Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2015, 19:06
LeoZot LeoZot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Уфа
Сообщений: 1
LeoZot *
отбытие срока более 1 г. лиш. свободы-доказывает устойчивую ремиссию при алкоголизме?

Здравствуйте! В 1986 году поставили на учёт наркологи, как хр.алкаголика, в том же году осудили, отсидел 4 года, забыл вообще, что на каком-то учёте, сейчас хотел получить права-выяснилось, что состою(иили снят с учёта в связи с невозможностью меня найти...) Как такое возможно, не найти человека который сидел.., Хотя Приказ по Минздраву № 704 (2 пункт) ясно указывает, что они должны были обратиться в правоохранительные органы для определения моего местонахождения..., А теперь эта врач говорит, что у меня один выход-ходить отмечаться 3 года!!! Бред какой-то! Разве так должно быть? Они ссылаются на вышеуказанный приказ, хотя в нём, в том же втором пункте стоит конкретное укказание оснований для снятия с учёта -"Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:
- стойкая ремиссия (выздоровление);
- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);
- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;
- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);
- в связи со смертью."
Что мне делать? И прав ли я считая, что должен был быть снят с учёта в связи с осуждением к лишению свободы более чем на 1 год? Если они проявят упёртость как мне защитить свои права-подать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, и обжаловать бездействие наркологов, которые наверняка не делали никаких запросов и не выполнили свою работу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.