Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2015, 13:30
Valentina1709 Valentina1709 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Бичура
Сообщений: 2
Valentina1709 *
Вопрос о врачебном участке

Всем здравствовать! Сложилась такая ситуация, я работаю участковым педиатром в ЦРБ. Выписывают с отделения "мамашу" с новорожденным ребенком. Первого ребенка у нее забрала опека. Ее лишили материнских прав на него. Сама она прописана в соседнем селе где есть свой педиатр. Но проживают они с мужем на заимке в лесу. Заимка находится за границами нашего населенного пункта. Главный врач прикрепил эту заимку следовательно и ребенка к моему участку.Дорога туда очень плохая добираться сложно. Постоянно бегают отвязанные огромные собаки. Ну это так, лирика. Меня интересует правомерность поступка главного врача. Мое мнение что ребенок должен наблюдаться по прописке, или во всяком случае если они изменили место жительства то должны были написать заявление о прикреплении этого ребенка к моему участку, с моего согласия. И вообще почему я должна ездить и наблюдать ребенка куда то в лес!? Интересуют ссылки на нормативные документы где будет ясно кто прав, я или глав врач.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2015, 07:54
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
если они изменили место жительства то должны были написать заявление о прикреплении этого ребенка к моему участку, с моего согласия. (с) теоретически-да.Практически- если другого врача рядом нет- то обязанность все равно возложат на того специалиста . кто ближе- хочет он этого или нет ..Вообще- тоже очень хотелось бы услышать мнение юристов по этому вопросу- по прикреплению к врачу без его согласия- бывали схожие ситуации. А в похожей ситуации педиатр просто по каждому выезду писала заявления в опеку и ИПДН-что ребенок находится в угрожающем состоянии...проблема решилась довольно быстро- так же как в Вашем случае с первым ребенком
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2015, 13:22
Valentina1709 Valentina1709 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Бичура
Сообщений: 2
Valentina1709 *
Цитата:
Сообщение от skept Посмотреть сообщение
если другого врача рядом нет
Врачи есть! У нас три участка. Эта заимка находится ближе ко второму участку нежели к моему третьему. Но дело даже не в этом, мне просто интересно где прописано в законе, и прописано ли вообще, должен участковый врач выезжать за пределы границ населенного пункта или нет? И на каком основании мать лишенную своих материнских прав выписывают с грудничком непонятно куда!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2015, 15:36
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
должен участковый врач выезжать за пределы границ населенного пункта или нет?(с) теоретически- любой дом должен иметь адрес, а раз есть адрес- то и к врачебному участку должен быть прикреплен ..если у дома адреса нет- значит. ребенок выписан из роддома в никуда, и это прямая работа органов опеки ..а про лишение прав- она же на первого лишена, по второму еще нет? А раз нет, так пока никто не имеет права ей воспрепятствовать забрать ребенка из роддома...вот если она не сможет ему обеспечить должный уход- тогда опять же опека
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.