Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2015, 15:14
Аватар для sbarsamyan
sbarsamyan sbarsamyan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2004
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
sbarsamyan *
Question Требуют справку из-за рубежа на русском...

Чтобы выдать мне британскую медицинскую лицензию, UK General Medical Council сделал запрос в российскую организацию последипломного медицинского образования где я окончил аспирантуру, с просьбой заполнить и отправить специальную форму с моими данными (ихний экивалент справки об окончании последипломного образования).
Заведующий архивом отказывается ответить на англоязычный запрос, говорит "у нас документоведение на русском и мы принимаем запросы только на русском". Предложил перевести текст запроса и форму для заполнения с английского на русский нотариально, опять упирается, говорит "оригинальный запрос должен быть на русском, пусть пишут русском, точка".

Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией: с другими российскими заведениями, где я проходил ординатуру и работал, таких проблем не было. Не нарушается ли тут закон? Имеет ли медицинское образовательное заведение право отказывать в рассмотрении нотариально переведенного официального запроса? На какие правовые пункты я могу опираться чтобы возразить против подобной бюрократии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.