Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2015, 00:48
JeSz JeSz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Харьков
Сообщений: 1
JeSz *
Question левая часть спины: таз, лопатка, плече и грудные лопатки ушли, как им захотелось

Доброго времени суток, дорогие врачи и форумчане. Я обычный 20 летний парень и попал в такую беду, что левая часть спины: таз, лопатка, плече и грудные лопатки ушли, как им захотелось - в разные стороны. Как я мог предположить что все началось с того, что я за всю жизнь ломал левую ключицу 3 раза в жизни. Один раз при рождении, другой в 6 лет, потом в 12 или 13, точно не помню. Возможно от этого левая рука была всегда очень слаба, до 16 или 17 лет не мог ее даже просто напрячь и это смущало. В 17 лет сделали операцию тоже в левой части брюха, удалили селезенку. После полугодового восстановления я пошел в зал, так как весил, после операции, всего ничего - 60 кг и были некие комплексы. Начинал с малого и по истечению 2 лет я набрал дополнительных 25 кг без всякой химии (весил уже 85). Но, меня смущало одно, я опять же левой рукой ничего не мог делать и не мог брать нормальные веса, все переходило на правую сторону. Кого как не меня, 19 летнего пацана, должно было смущать то, что он не может чего то сделать. Я начал "Подстраивать" руку, что бы на нее переходил вес, это конечно было одним из самых фатальных решений за всю мою жизнь. Левая часть спины таза, лопаток, спины начала просто разъезжаться. Левой ногой я ходил как лыжней(как то она телепалась под углом и центр тяжести на нее не особо распростронялся), и до сих пор так хожу, болела правая часть шеи и под правой лопаткой. Будто один нерв соединял эти 2 точки и я даже мог по нему провести. После чего я пошел к нашему, Харьковскому, мануальному терапевту. Отходил сеансов так 15 и + ко всему купил пояс, как у штангиста и ходил в нем, по совету мануальщика. Может быть мне не хватило терпения, может еще чего то но особых результатов я не увидел. Хотя ко всему прочему пошел на плавание, что и стало моим разочарованием. Я то думал хожу к мануальщику и сейчас станет легче. А как и было так и осталось, вся нагрузка на левую сторону распределялась очень и очень странно. Большой плюс ко всему было когда с правой части шеи ночью начало очень сильно болеть, ну прям как перекрывало путь крови в голову, и сама голова тоже болела. Пытаюсь растягиваться, тянутся, подтягиваться. Не хочу складывать оружие ведь всего лишь 20 лет. И увидеть себя с горбом к 25 годам, не самая большая перспектива в моей жизни.
По Этому мне больше некуда обратится, как к вам, знающим и дипломированным специалистам. Очень жду ваших советов. Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2015, 13:01
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wink И не такое возможно!

Обратитесь, пожалуйста, к психотерапевту, он поможет решить большую половину ваших проблем.
Остальное - плавание, мануальная терапия, массаж и прочее, регулярно, без фанатизма, и с терпением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.