Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 13.07.2015, 22:25
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое благоприятное время нахождения на солнце с 7 до 10 ч. и с 17 до 19 часов.
О солнцезащитных кремах читайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110539

Рецидивы встречаются, чаще не более 2-х эпизодов.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.07.2015, 23:24
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Благодарю Вас за ответ
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.08.2015, 22:28
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нормы эритроцитов для детей 5-10 лет 3,7-5,8; МСV 75-90. Вы бы занимались ребенком в реале, а не приставали в интернете к консультантам с вопросами по цифрам нормальных анализов крови.
Добрый день Вадим Валерьевич,будьте добры ответить на вопрос.Вышел спор с педиатром по поводу норм эритроцитов у ребенка.говорит норма 4,7.я распечатала Ваш ответ на ,что она сказала что возможны вы нажали не на ту цифру(не туда) и это значение было 3,7-5,0 скажите пожалуйста ребенка 5-10 лет норма эритроцитов 3,7-5,8?
Благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.08.2015, 23:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в большинстве доступных источников онлайн 3.9-5.3 включая етот
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
в моих таблицах из Германии цифра была до 5.8, быть может за счет включения детей с турецкими корнями и носительством талассемии, у коих в среднем еритроциты повыше 5.6 ± 0.4, с диапазоном 4.3–6.5
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.08.2015, 23:16
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Благодарю,что ответили ,то есть криминального до 5,8 ничего нет?И можно последний вопрос эритроциты могут быть завышены из за того,то ребенок очень мало пьет жидкости в течении дня(не только просто воду,но и любую жидкость)? за день выпивает 0,5(иногда 0,7лира не больше)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.08.2015, 23:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
число эритроцитов очень вариабельно и ни на что не влияет, если гемоглобин и гематокрит при этом в норме; не нужно множить обывательские глупости - пусть ребенок пьет сколько ему хочется.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.03.2016, 17:54
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Добрый день Анастасия Витальевна скажите пожалуйста нам больше не возвращаться к нашей селезенки?узи последний раз делали в декабре 2014 года размер 108*39(в предыдущий было 103) ,после последнего визита в мае 2015 у инфекциониста больше не были,тогда нам сказали ,что селезенка совсем не пальпируется,лимфоузлов нет),кровь сдали 26 февраля 2016 на медосмотр в школу

гемоглобин 135(115-145)
лейкоциты 5,93(4-11,3)
эритроциты 5,11 (3,4-5,1)
MCV 75.7 (81-100)
MCH 26.4 (25-29)
MCHC 34.9 (32-37)
Расчетное распред.ширины эритроц.13,7 (11,6-14,4)
тромбоциты 252 (150-400)
MPV 11,2 (9,4-12,4)
лимфоциты 1,96 (1,5-7,0)
моноциты 0,59 (0,3-0,82)
нейтрофилы 3,14 (1,8-8,0)
эозинофилы 0,22 (0,0-0,6)
базофилы 0,02 (0,0-0,2)
лимфоциты 33,1 % (25-50)
моноциты 9,9% (3-9)
нейтрофилы 53 % (28-66)
эозинофилы 3,7% (1,0-5,0)
базофилы 0,3%(0-1)
СОЭ 2

Ребенку сейчас 9,5лет рост 148,недавно 3,5недели назад всей семьей переболели кишечной инфекцией.Жалоб нет.
Мне совсем забыть про нашу увеличенную по узи селезенку и больше не вспоминать?Не возвращаться к этой проблеме?(а то узи уже давно не делали)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.03.2016, 18:48
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Хорошо, что Вы успоколись и давно не делали узи ребенку.
Да, об этом можно забыть и жить спокойной здоровой жизнью.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.03.2016, 19:03
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Благодарю что ответили скажите пожалуйста ОАК в норме?Я взяла себя в руки и еще не много успокоилась что инфекционист сказал что селезенка не пальпируется.Но тем не менее все же иногда страхи возвращаются недавно делали узи младшему ребенку по показаниям так сразу возникло желание проверить селезенку дочерино удержалась.Нам совсем не надо делать больше узи?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.03.2016, 19:08
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем и никогда. Анализ норма.
Вам хорошо бы посетить психолога, он поможет снять тревогу и стать счастливой и любящей мамой

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.03.2016, 22:33
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Благодарю Вас .я счастливая мама и очень любящая,очень жалею что когда-то нам не повезло встретится с тем гематологом,который напугал нас до смерти и о том,что нет таких замечательных врачей в нашем городе, как на этом форуме.БЛАГОДАРЮ ВАС ЕЩЕ РАЗ
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.04.2016, 18:22
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Добрый день Анастасия Витальевна снова я к вам за ответом))Возвращаюсь к нашему стоматиту..Девочка выросла рост около 150см весит 46кг ,особых жалоб нет.Но раньше у нас был стоматит почти каждый месяц,я тогда с Вами разговаривала на эту тему и поняла что стоматит от того,что ребенок грызет ногти ,но мне не совсем становится понятно следующая ситуация.В том году по анализам у нас нашел инфекционнист герпес и мы пропили ацикловир курсом аж в 4 месяца,правда одновременно я давала ей жевать прополис (вычитала из инетА о его свойствах) и стоматит от нас отступил ,был однажды летом когда мы простыли.Говорит ли это о том,что стоматит герпесный?Недели 2 назад снова появилась единичная афта на губе с внутренней стороны мазала холисалом дня 4-5 вроде стала чуть больше,тогда я достала винилин и намазала им и афта прошла буквально на след.день.Сегодня дочка пожаловалась что болит горло,я посмотрела оно красное ,пойзже потекли сопли и она сказала ,что что-то опять болит во рту ,я посмотрела и там небольшая афта тоже на губе с внутренней стороны только уже на верху.Вопрос мой вот в чем:стоит ли нам пить снова ацикловир (прошел ли стоматит в тот раз из-за него?),ногти ребенок грызет по прежнему, или же это от грязи (только почему тогда он в тот раз отступил) или это вирусное?Анализ крови сдавали 26.02.16 он есть выше,я вам о нем писала .УЗИ больше не делали ,только педиатр смотрела на плановом визите-селезенка не пальпируется.К инфекционисту больше не ходили (к ней сейчас совсем не попасть,ее поставили зав.отделением и запись стала на 3 месяца вперед).И нужно ли нам еще пересдать анализ крови?Взаранее благодарю
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.04.2016, 08:45
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Доброе утро сегодня ребенок проснулся с совсем забитым носом и горлом,начался кашель (у них в классе половина точно кашляет) ,появилась еще одна афта с другой стороны,первая маленькая не увеличилась,мажу винилином,горло поласкает,в нос квикс.Я посмотрела горло оно красное ,но меня напугало то ,что на небе с правой стороны полосой появились петехии штук 6,ребенок когда засыпал постоянно много зглатывала видимо по задней стенке постоянно стекали сопли,могли ли петехии появится от этого?Тромбоциты вроде всегда были в норме примерно 240-270.Надо ли еще что-то пить и стоит ли пить ацикловир?Забыла написать еще от боли горла она сосола граммидин
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.04.2016, 16:33
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа,здравствуйте! Мы не лечим повышенные или пониженные эритроциты, мы лечим ребенка,у коего есть жалобы. Что Вас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.04.2016, 16:55
Natashamama2 Natashamama2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: дзержинск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natashamama2 *
Благодарю что ответили. А я задала эти вопросы в теме педиатрия)Меня не беспокоят эритроциты ,Вадим Валерьевич писал,что в норме анализ да и вы тоже самое говорили.Меня интересует появление петехий на небе во рту и стоматит ,не говорит ли то что его не было столько времени о том,что он пропал от принятия ацикловира ?и нужно ли нам еще принимать его сейчас?Ребенок водила к психологу у нее повышенная тревожность,она очень ответственно ко всему относится-особенно к школе и урокам.Мы ее не наказываем не за что,никогда практически не ругаем (да и не за что),учится она хорошо,в художке отличница ,наши проблемы с тревожностью начались в 1 классе,она тяжело принимает новых людей,держится стороной а учительница на нее сильно накричала (она была сердитая и ребенок попался под руку) после этого у нас начались панические атаки и мы полгода лечились у невролога,сейчас все наладилось но при любой контрольной или ответе у доски она всегда трясется))Поэтому и грызет ногти и ручки...много говорили об этом,успокаивали но вот никак..И еще я правильно понимаю что петехии могут быть от рассасывания леденцов для горла?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.