Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2010, 21:41
Gatalsky2010 Gatalsky2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Honduras city
Сообщений: 13
Gatalsky2010 *
Три года из глаз выделяется огромное кол-во слизи.

Здравствуйте уважаемые доктора!
На протяжении 3-х лет у меня в течении дня в уголках глаз скапливается глазной секрет (что это именно он мне пояснила врач, до этого я думал что гной). Кроме того на протяжении этого времени у меня постоянный коньюктивит, глаза красные, белки с кучей фоликул.
Со скоплением слизи в глазах боролся путём промывания глаз водопроводной водой. Помогало слабо. В последние несколько месяцев сильно упало зрение на правом глазу.
Был у разных офтальмологов, в основном высказывалась версия о причастности к моему коньюктивиту перенесённого в 2006 году хламидиоза (соскоб с глаз на хламидии по трём показателям ничего не выявил).
В итоге после падения зрения на правом глазу я снова обратился к офтальмологу, в этот раз врач сказала что все беды у меня оттого что я так часто мою глаза водой. Врач выписала мне опатанол 2 раза в день в по 1 капле в оба глаза две недели, сказала не мыть глаза вообще и делать компресс чайными пакетиками, массаж век два раза в день. Пока не ощущаю особого эффекта. Всё как было так и осталось (капаю уже неделю).
Мой вопрос заключается в следующем: как выявить в чём причина постоянного коньюктивита? Какие анализы порекомендуете сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2010, 21:43
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам проходимость слёзных путей вообще проверяли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2010, 21:13
Gatalsky2010 Gatalsky2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Honduras city
Сообщений: 13
Gatalsky2010 *
Нет... Но глаза каждый раз когда выхожу из помещения на улицу (не важно какое время года) слезятся сильно, прямо иду и плачу.
Если проверяли то не говорили что это оно. В нескольких поликлиниках садили за апарат там где фотографируется глаз. Я так думаю распостранённый аппарат (там ещё шар воздушный показывается расплывчато сначала, а потом чётко, видимо чтобы посмотреть на глаз когда она в даль смотрит и вблизь). А как выглядит процедура проверки глаз на проходимость слёзных путей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2010, 23:10
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это когда вам "под глаз тычут иголкой" и жидкость впрыскивают так, чтобы через слёзную точку она проникла в нос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2010, 23:57
Gatalsky2010 Gatalsky2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Honduras city
Сообщений: 13
Gatalsky2010 *
Ужос ) Считаете стоит провериться? Ато достали уже эти выделения прилично... За зрение боюсь т. к. иногда жжение в глазах бывает появляется...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2010, 01:41
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну зачем сразу "иголкой"? Начать можно ИМХО с колларголового теста.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): точно. стационарская привычка
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.