Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2010, 18:55
Аватар для Lolochka
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy Синяки под глазами из-за маски???

Здравствуйте!!Мне 23 года,рост 172,вес 52.Месяц-два назад появились фиолетово-красные синяки под глазами,не проходящие даже после различных примочек(ромашка,сырая картошка),верхние подвижные веки после сна опухают так,что их невозможно открыть,глаза воспаленные,было даже,что вся слизистая высыхала,сосуды красные,правый глаз вообще перенапряжен настолько,что под глазом и на виске вены пульсируют.И так каждый день....
Мои предположения,может они вам помогут поставить предварительный диагноз-
два месяца назад купила через интернет магазин линзы однодневные на полтора месяца,после того как недавно они закончились,прошла сухость глаз по утрам(раньше такого не было,я ношу линзы уже 7 лет,но эти попробовала впервые - One day acuvue moist);
примерно в то же время начала делать маски на кожу головы с красным перцем для роста волос,может это быть из-за этого?Как бы кровь к голове приливает и из-за этого к глазам тоже?не хочется прекращать делать маску,волосы от нее больно хорошо растут...
в тоже время(1,5 месяца назад) мне повысили дозировку Эутирокса от 75 до 100(ТТГ сильно скакнул с сентября 6.4,в середине октября уже 17!!!),у меня АИТ-первичный гипотериоз,обнаружили давно,скакал ТТГ время от времени,но таких вещей и при ТТГ 84 не было!!!
Кроме того,исчез блеск в глазах,они стали какие-то старые и поникшие....
Может это важно,но в это же время начали сильно кровоточить десны,хотя у меня зубы и десна всегда были здоровые!!!Могу приложить последние анализы крови,если надо!!
Подскажите к какому врачу обратиться (терапевт, дерматолог , офтальмолог ) и что из этих факторов могло повлиять на глаза!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 21:57
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist на форуме
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на кожу головы с красным перцем
это внушает в первую очередь. особенно связь этого с появлением симптомов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2010, 22:05
Аватар для Lolochka
Lolochka Lolochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Lolochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В смысле внушает?То есть вы хотите сказать,что это может может быть причиной??Просто у меня из-за щитовидки сильно лезли волосы и только благодаря этой маске вспрекратилось...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2010, 23:13
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lolochka Посмотреть сообщение
Подскажите к какому врачу обратиться (терапевт, дерматолог , офтальмолог )
В первую очередь терапевт, затем офтальмолог. Остальное - по рекомендации терапевта.
От примочек и масок пока отдохните. От линз желательно тоже (если аномалия рефракции у вас давно, скорее всего у вас есть и очки - пользуйтесь ими, пока не попадёте к офтальмологу).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.