Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2009, 11:24
nevah nevah вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
nevah *
Помогите справиться с мнительностью

Доброго времени суток, уважаемые.

Мне 20 лет, студент 5го курса, работаю в офисе, вес 84 кг, рост 187.

Моя проблема вот в чем состоит: я постоянно накручиваю себе тяжелые болезни, это происходит уже 3 года, и я уже не в силах контролировать свое психическое состояние. Был и Прозак и психотерапия. Были обследования у множества врачей. Был контрастный душ и здоровый режим. Но ничего из этого результата не дало.

Все началось со статьи о раке горла, я тогда так испугался (у меня ангина была) что просыпался дрожа в холодном поту. Я не мог усидеть на месте, перебегал по всем лор отделениям города.
Затем я успокоился, но меня опять настигла боязнь опухоли мозга. Я перечитал кучу неврологических форумов, статей. У меня нашли шейный остеохондроз. Мысль была навязчива, так как у меня были периодические цервикогенные головные боли. Одно время мне казалось что у меня двоится в глазах, и я настолько в это поверил что я даже не мог понять, двоится ли у меня или нет.
Теперь, ощущая подергивания мышц на лице (уже прошли) но начались в руках и ногах (несильные, под кожей как бы) я не могу оторваться от мысли про БАС, меня пугает неизбежная и мучительная кончина в молодом возрасте. Я ощущаю мигрирующую слабость в конечностях, иногда они болят, боль тоже не застаивается в одном месте. Может перейти из локтя в колено, голень и тд. Боль ноющая, не сильная. Я не спал нормально уже как 2 недели, естественно пил. Потому что на сегодняшний день это единственное, что мне помогает. Правда после запоя все еще хуже. (я помню про механизм вымывания алкоголем эндорфинов из сеансов психотерапии).

Я прошел много неврологических обследований, все в норме, Слава Богу. Но я знаю, что эти исследования не показывают БАС. Как мне быть? Страх наплывает очень сильный, даже слезы иногда на глаза наворачиваются. И что самое главное - я один-на-один со своей проблемой, с близкими я делиться не желаю, так как это не дало ожидаемого результата, помимо "да ты что, дурак?" или еще каких-нибудь насмешек, ну а мать действует на меня раздражительно (

С детства у меня ВСД, и сейчас шейный остеохондроз.

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 11:27
nevah nevah вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
nevah *
Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Истерический тип реагирования: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза


Вот мой тест на невроз, по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 11:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nevah Посмотреть сообщение
И что самое главное - я один-на-один со своей проблемой, с близкими я делиться не желаю, так как это не дало ожидаемого результата, помимо "да ты что, дурак?" или еще каких-нибудь насмешек, ну а мать действует на меня раздражительно (

[...]

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
В длительной - например в психоаналитической - психотерапии - вы можете почувствовать что вы не один, что есть с кем разделить те тяжёлые переживания и проблемы, с которыми нет возможности поделиться с близкими.

А проблем похоже что немало - начиная с произошедшего зимой "расставания с почти невестой" и заканчивая телесными страданиями/ощущениями/переживаниями. И поэтому вам на настоящий момент судя по всему необходимо достаточно большое количество поддержки, которое вы (сейчас) не можете получить в семье, от значимых вам людей.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2009, 11:47
nevah nevah вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
nevah *
Петр Юрьевич, спасибо что прочитали не только это сообщение, но как мне повлиять на само состояние? Может какими-то препаратами? Я знаю, что по интернету они не выписываются. Но возможно, есть какие-то безрецептурные средства? Вот допустим Барбовал (валерьянка, капли) я его полфлакона в день выпиваю иногда. Чуть-чуть помогает, возможно только мнимо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2009, 12:11
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состояние - это следствие.
Внутренние переживания - это причины.

"Безрецептурными средствами по полфлакона в день" вы будете лишь расшатывать, усугублять причины - хаотически, бессистемно воздействуя и на тело, и на психику.

Если вы и хотите бороться со следствиями (состоянием) а не с причинами (переживаниями) - то в любом случае обратитесь на очную консультацию.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2009, 12:52
nevah nevah вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
nevah *
спасибо Вам. Пойду на прием!

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.