Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 11:54
PanteRRa PanteRRa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
PanteRRa *
Перелом Ключицы, ребенок 8 мес, вторичное смещение

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Я честно говоря просто в шоке!

12 апреля ночью дочка упала с кровати. На левый бок. Сильно плакала. Врач скорой посмотрел, сказал что перелома нет. Я настояла на рентгене. В больнице сделали рентген. (См. фото 1).

Перелом левой ключицы. Наложили повязку восьмерку.

Сегодня, 24 апреля, пришли повязку снимать. Снова сделали снимок (см фото 2). Врач сделал круглые глаза, сказал что это за кошмар. Как это так. Убежал в коридор позвал еще врача. Они там пошептались. Зашел и на все мои вопросы говорил только то что "я ничего не знаю. это вы значит плохо затягивали повязку".

Я спросила что нам дальше то делать он опять же сказал "не знаю. ну сходите к ортопеду." На этом все.

У меня вопросы,
1. Что нам дальше делать?
2. Допустимо ли такое сращение костей?
3. Не скажется ли это на двигательной активночти ребенка?
4. На месте перелома у нас большая шишка, это нормально?

P.S. Уже дня 4 дочка как обычно нормально двигает рукой.
Нам 8,5 месяцев.

фото 1

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

фото 2

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 19:04
Аватар для chucker
chucker chucker вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: N
Сообщений: 486
Поблагодарили 105 раз(а) за 104 сообщений
chucker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеchucker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего делать не нужно. Повязка 8-ка не для таких маленьких.
Ключица срастется с небольшой деформацией, но когда ребенок подрастет, то и следа не останется что когда-то был перелом.

Комментарии к сообщению:
Adonin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2009, 06:25
PanteRRa PanteRRa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
PanteRRa *
Господа врачи у меня еще вопрос, а почему так произошло? что могло послужить причиной неправильного сращивания костей? Как я поняла врачи должны были сделать другую повязку, не восьмерку? (Кстати нам ее так сделали: натянули повязку, врач говорит "ну она тут спадывает немного но вы потом дома сами как-нибудь затяните").
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2009, 07:45
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего плохого не произошло и никакого неправильного сращения не будет. Такие переломы совершенно не требуют НИКАКОГО лечения. Почему Ваши врачи Вас запугивают - спрашивайте их.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2009, 11:04
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PanteRRa Посмотреть сообщение
У меня вопросы,
1. Что нам дальше делать?
2. Допустимо ли такое сращение костей?
3. Не скажется ли это на двигательной активночти ребенка?
4. На месте перелома у нас большая шишка, это нормально?

P.S. Уже дня 4 дочка как обычно нормально двигает рукой.
Нам 8,5 месяцев.
1) Ничего не делать, жить обычной жизнью, как до перелома.
2) Да, для детей допустимо.
3) Нет, не скажется
4) Это костная мозоль, со временем пропадет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.