Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 12:37
wlads wlads вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 4
wlads *
непонятный приступ...

Здравствуйте ! Я уже писал как то вам по этой теме,но хочу ещё раз написать и по точнее.Мне 23 года.3 года назад я заметил резкое снижение памяти,начал падать интеллект,я стал замкнутым,появились неприятные ощущения в области сердца,заторможенность,лицо стало как маска,голову как будто подменили и всё одно и тоже состояние.Потом начал появляться временами дискомфорт в голове.После первого лечения: пирацетам+мексидол+электофарез состояние начало меняться.Потом прошёл ещё 2 курса лечения-пирацетам,мексидол,милдронат и таблетки:диакарб,нейромультивит,винпоцетин.Состоян ие оставалось прежним.Делал МРТ головного мозга.Заключения ниже.Лег в больницу.Кололи:пирацетам,эуфиллин,электрофарез таблетки:кавинтон,ещё какие-то.Невропатолог выписал с диагнозом « Перинатальное поражение ЦНС с астено-депрессивным синдромом.Стало легче,наверно сняли депрессию и прошёл дискомфорт в правой части головы.Потом мне сказали что можно проходить курсами лечение осенью и весной.Я снова прошёл.Кололи:мексидол,актовегин,мильгамму из таблеток:фезам,глицин,пантогам, но дискомфорт в левой части головы остался.Но конкретно сейчас меня мучает дискомфорт в левой части головы,иногда бывают маленькие щелчки в разных частях головы и повторяется одно и то же состояние каждый день: начинается с эмоционального возбуждения,в голове всё напрягается,становиться трудно на чём то сконцентрировать своё внимание,практически не возможно собраться с мыслями,состояние как в растерянности и длиться это до 1 часа .Был у психиатра:меня послали на электроэнцефалограмму и назначили:сонапакс 10 мг 2 раза,пирацетам,тенатен,глицин.Спросили как роды мои проходили.Я описал им этот приступ они сказали что вроде как органическое поражение-лечит невролог ,а психитр корректрует.Это же состояние бывает когда играю в бильярд-в начале игры нормально всё,а вот после первой партии уже всё оно начинается и так всегда.Пью таблетки Фезам Пантогам Кавинтон курсом 1 месяц через 3 месяца.Может я когда то падал головой и сейчас всё даёт о себе знать-не знаю!Скажите от чего у меня повторяется такое состояние как приступ и как можно его лечить?Можно ли мне заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой?Вот заключения исследований:
МРТ:Исследование мозга проведено в трёх проекциях,срезами толщиной 3-4-5 мм,в стандартном режиме.На полученных изображениях в веществе правого полушария мозга,проекции передних отделов островка,отмечается маленкий гиперинтенсивный очаг на Т-2ВИ.В др.отделах полушарий мозга,ствола и мозжечка видимого патологического измененя МРТ сигнала не найдено.На уровне ножек мозга очаги Вирхова-Робена-ложе сосудов.Субарахноидальные щели по конвекситальной поверхности неравномерные,с тенденцией к сужению.Базальные цистерны без особенностей.желудочки мозга без дислокации деформации,боковые слегка расширенные.Гипофиз обычной формы,положения и размеров.
Заключение: Очаговая энцефалопатия.Умеренная в/черепная гипертензия с легким расширением боковых желудочков.
Транскраниальная допплерография сосудов головного мозга:При локации магистральных артерий шеи сосудистые стенки эластичные.ЛСК в каротидном бассейне выше возрастной нормы по ПМА с обеих сторон,пульсовые индексы повышены.В вертебро-базилярном бассейне ЛСК в пределах нормы,ассиметрия в пределахдопустимой нормы.ЛСК по яремным,надблоковым венам,венам Розенталя,по позвоночному венозному сплетению в норме.Ауторегуляция в норме.Реактивность сосудов на гиперкапнию незначительно снижена справа,достаточная слеа,на гипокапнию достаточная с обеих сторон.Снижен индексВМР с обеих сторон.
Заключение:По данным ТКДГ имеются признаки повышения тонуса ПМА с обех сторон,повышения тонуса артериол обоих каротидных бассейнов.Снижена цереброваскулярная реактивность обоих каротидных бассейнов.
Заключение электроэнцефалограммы:Данные ЭЭГ указывают на изменения биоэлектрической активности общемозгового характера с акцентом патологической активности в левой лобно-височной области.Признаки ирритации медиобазальных структур головного мозга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.