Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 25.02.2009, 23:35
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Одиночество (Жаль. что я не знаю вашего настоящего имени...)
Немного непонятна сама ситуация, когда вы сказали
Цитата:
Борис, Вы меня извините...я не смогу сегодня отвечать...мысли совсем размазались...признаюсь я выпила 2 таблетки...первая не подействовала, я через пол часа выпила другую...решила, что одной мало...врач так и сказала можно 1-2 таб...извините, пожалуйста, но меня как-то тело не держит и трудно быть возле компъютера...
Вы можете мне объяснить, вы принимали таблетки или нет? От этого зависит мой ответ вам о терапии.
Вы мне не надоедаете, но я волнуюсь и переживаю за вас и за то, что вы примете решение спонтанно, необдуманно. Может быть вы хотя бы напишите о ваших сомнениях, переживаниях на форум. Мы обязательно ответим. Ведь не только я, но и коллеги, активно обмениваемся мнениями и читаем, сопереживаем вам.
Ваша ненависть к ребенку внутри вас... Я бы хотел послушать об этом подробнее. Для меня это звучит не столько ужасно, сколько это мучительно для вас... Поговорим?
Самое главное, не пропускайте занятий с вашим психотерапевтом, ведь вы сами пишите, насколько это важно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.02.2009, 21:55
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Борис, добрый вечер...
Я не могла ответить не сказав очному психотерапевту, что я пытаюсь говорить с Вами...я очень боюсь, чтобы она потом не обиделась и не бросила меня...Она нашла для меня сегодня время для встречи...Я отдала ей распечатаную тему и так мне спокойней хоть в этом вопросе...
Объясню про таблетки...я выпила 2 таблетки рогипнола только один раз в тот вечер, когда сказала Вам об этом...а после Ваших слов " жизнь вашего ребенка в ваших руках" я больше не смогла их пить и написала почему...сейчас я ничего не пью, но и поговорить с очным врачом о лекарствах не смогла...мне кажется я уже заранее знаю ее ответ...и о беременности не получилось вспомнить...мне кажется ей как матери будет вдвойне неприятно это слушать...
Спонтанные решения...это последнее время то что у меня в избытке...помоему я разучилась думать...но проблема даже не в обдуманности решения-обдуманных решений в моей жизни не так уж и много...но как-то раньше проще было-считала всегда, что значит так должно случиться и не задумывалась никогда о том : нравится-не нравится, хочу-не хочу... а сейчас проблема в восприятии и отношении к последствиям решения, каким бы оно не было...проблема найти решение, которое устроило бы всю меня и не было бы этих внутренних скандалов, разрывающих противоположными желаниями и чувствами......пока какой бы вариант решения я сейчас не рассматривала находится часть меня которая против...и отсюда ненависть к ребенку растет еще больше...потому что не будь его я может быть уже справилась бы с собой...а еще лучше не будь его отца...что может быть в ненависти подробнее кроме самой ненависти...не знаю что можно понять из всего...говорить мне очень сложно...какая -то часть меня очень против чтобы я обращалась за помощью...к кому-то бы то ни было...я с трудом физически с ней справляюсь...
Извините еще раз за то что все в кучу...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.02.2009, 00:17
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рад, что все так с таблетками решили. Вы правильно сделали, что показали распечатку. Я ведь могу только читать и отвечать, и я не ваш психотерапевт, только текст на экране. Поэтому так важно все обсуждать с ним.
Я прочитал о ваших противоречивых чувствах. И вы обращаетесь на форум, хотя это стоит усилий, я это ценю. Расскажите об отношении к отцу ребенка.
Про ненависть к ребенку - вам сейчас очень сложно, трудно, и все эти переживания на фоне беременности. Много всего. И переживания разные, да?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.02.2009, 23:18
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Борис, добрый вечер...
чувства и правда противоречивые...и не только чувства, но и жизнь разделяется по полам...отношение к отцу второго... если бы я остановилась на каком-то одном отношении к нему, я бы наверное уже успокоилась...не знаю можно ли любить и ненавидеть одного человека одновременно, но сейчас так наверное и получается...ненависть, злость, обида, часто страх...попытки уйти...прекратить отношения...избегать...но стоит на этом задержаться и тут же появляется вина, желание быть рядом с ним, желание прощения и, сейчас могу уже себе признаться, любовь...я не знаю как описать мое к нему отношение...я могу отследить то, что чувствую к нему с точьностью поминутно, но собрать это все в понятие "отношение" у меня не получается...я всегда считала, что я его не люблю...но не признавалась до недавнего времени себе почему с упорным постоянством оказываюсь опять рядом с ним...

Борис, я не могу Вам передать чего мне стоит даже пытаться думать на эту тему...на тему моего к нему отношения...меня или выворачивает буквально наизнанку...становится так плохо, что хочеться замереть... ни о чем не думать...ничего не делать...ничему не сопротивляться...когда отдаешься этому замиранию поглощает ощущение, что останавливается время...что тело состоит из отдельных клеточек, которые ничего не держит вместе и они вот вот разлетятся в разные стороны...Вылазить из этого стоит неимоверных усилий...такие ощущения почти всегда возникают, когда я пытаюсь осмыслить свое к нему отношение...когда я вдруг начинаю думать о нем плохо, думаю о полном разрыве-прервать беременность, не слушать, не говорить, не видеть, вычеркнуть из жизни, то сначала накатывает чувство вины....вроде я жестоко обижаю человека, который мне дал жизнь...а потом накатывает желание увидеть его и опять же думать не получается, а хочется только раствориться... почувствовать его и все...я сейчас наверное похожа на наркоманку, долго принимающую наркотики... в минуты просветления-ужас, унижение, желание прекратить...какие-то наивные попытки справиться...а потом...невыносимое желание... страх не получить дозу...ломка..срыв...и все по новой...и ненависть к себе ...и ненависть к нему, который всегда готов протянуть дозу и точно угадывает моменты, когда это нужно больше всего...

Вот и не знаю, Борис как из этого можно собрать мое отношение к нему...
извините, но когда я начинаю вспоминать я захлебываюсь в чувствах и эмоциях...все путанно... и сейчас я чувствую, что мне нельзя думать о своем отношении к нему и бесполезно пытаться это осознать...примерно тоже самое происходит и на очных встречах...я разбиваюсь о стену...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2009, 00:24
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Все, что вы пишите лишний раз показывает, как вам трудно. Эти разнонаправленные чувства... Тяжело с ними... И у вас получается так четко о них рассказать... когда читаешь ваше описание идешь за вами ...становиться немного яснее, что с вами творится... И стена... Где она? Я ее вижу с трудом... Вы уверены?..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2009, 01:01
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Да, Борис в стене я уверена...она становится там, где у меня появляются попытки осмыслить наши отношения со стороны здравого смысла...там где, у меня появляются попытки уйти от этих отношений даже в мыслях...даже там где возникают попытки обратиться за помощью...она становится физически ощутимой...и скорее то, что я пишу это описание проламывания через эту стену, которая на минуту пропускает, дает уловить фрагмент, но не дает сложить картинку...

мы с отцом ребенка заключили что-то вроде договоренности: иногда видимся и я делаю то, что он хочет, я держу его в курсе своей жизни, он держится на растоянии от той части моей жизни, где есть моя дочка...
сейчас написала это и не дает покоя мысль: это не Я ему ДАЮ то, что он хочет...это ОН ДАЕТ мне то, что нужно мне... и я наивная пытаюсь справиться с собой, получая от него тот же наркотик дозированно, чтобы не отвыкнуть...
поэтому это наверное это безнадежно глупые попытки с моей стороны и я все больше укрепляюсь в мысли, что я не справлюсь и единственный выход перестать барахтаться, а отпустить все как будет...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.02.2009, 01:35
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Борис, я хочу Вам сказать спасибо...я не хочу Вас больше задерживать своими дуростями "девочки", которой 32 года...
Знаете, одна очень хорошая женщина, с которой меня однажды свела судьба и которой я тоже успела прилично надоесть своими трудностями как-то говорила: " Иногда полезно дернуть бычка за хвост "... бычка, который не хочет идти в хлев...
Почему то после последней строчки моего предыдущего поста у меня появилась уверенность, что это единственно возможное решение: отпустить все...пусть все идет как идет: беременность, мои с ним отношения, дочка привыкнет...
И знаете: разом все утихло внутри и в теле, хотя до этого приходилось буквально собирать себя силой...
Доброй ночи, Борис...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.02.2009, 02:14
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи. Рад, что вы осознали важное..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.03.2009, 00:59
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Добрый вечер...
Я не хочу нарушать правила РМС хотя бы в части того, что напишу в своей теме, хотя по сути вмешиваюсь в общение специалистов...но раз уж эти темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79922
http://forums.rusmedserv.com/showthr...620#post676620 в открытом доступе надеюсь это не будет большим нарушением...
В вопросах психотерапии, психологии, психиатрии я конечно дилетант, но все таки хочу высказать исключительно СВОЕ мнение немного с другой точки зрения: не специалиста, но пациентки...

Уважаемая Надежда Сергеевна, я позволю лично себе не согласиться с Вашим высказанным on-line категоричным мнением относительно экологичности методов Людмилы Николаевны...

Меня зовут Елена, мне 32 года, два из которых я провела в состоянии условного несуществования, если так можно выразится...В 2006 году я внезапно заболела...Сейчас я уже знаю, что эта болезнь называется Паническое расстройство и два года это не столь большой срок, но... клиника у меня была еще та: агрессивное начало, вегетативная дисфункция, с первого же месяца агорафобия в широком ее смысле, бесконечные обследования, лекарства и практически лежачий образ жизни...
С Людмилой Николаевной меня свела судьба, когда я уже год была на каждодневном приеме бензодиазепинов, постоянного присутствия валидола во рту, отсутствием веры во что бы то ни было, в состоянии каждоминутного ожидания смерти и отсутствия хоть какого просвета впереди...да что там-элементарное действие встать с кровати и выйти на улицу требовала 2-3 часа подготовки...какие там Панические атаки-это было КАЖДОДНЕВНОЕ ПАНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ длиной в 16 часов каждый день...И вот благодаря именно "неэкологическим методам" Людмилы Николаевны, как Вы выразились, примерно через МЕСЯЦ я смогла отказаться от приема препарата, без которого не представляла как вообще можно встать-это гидазепам...еще через месяц абсолютно забыла про валидол и прочие ритуалы, возникшие за период болезни... цель избавиться от " каждодневной непонятной войны с организмом" , которую я тогда ставила, я смогла достичь и смогла именно благодаря техникам, методам и подходам Людмилы Николаевны...
Сегодня я МОГУ ходить, ездить ( и даже на большие расстояния), оставаться одна в помещении, закрывать дверь в помещение, где я нахожусь...не боюсь и не жду, что могу потерять сознание, не дойти, не доехать, умереть в любой момент...не падаю в панику даже если возникают знакомые телесные симтомы, потому что я ЗНАЮ что делать и они быстро уходят...да и того, что было в теле и того страха телесных симтомов сейчас близко нет...у меня не кружится постоянно голова, не пропадает дыхание, не оставливается сердце...перечислять можно до бесконечности...и ГЛАВНОЕ это все без зависимости от ЛЕКАРСТВ и без лекарств вообще...
И при этом я относилась к склонным к суициду пациентам...и скажу. что и в ослаблении этого, методы и слова Людмилы Николаевны сыграли не последнюю роль...

Вот и имея такой положительный результат за очень короткое время - около трех месяцев - я с точки зрения пациента и дилетанта НЕ МОГУ сказать, что психотерапия, которую проводила со мной Людмила Николаевна, была непрофессиональной

Извините, что длинно, но смолчать я не могла...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.03.2009, 14:28
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Здравствуйте…
Извините, но позволю себе еще одно замечание…
Если своим последним постом я сделала что-то недопустимое в рамках форума, то, если можно, скажите об этом прямо или используйте для это предусмотренные правилами санкции…
Потому что не совсем понятно наличие скрытых сообщений в моей теме…
Я прошу прощения за свою импульсивность и эмоциональность, но написав о своем положительном опыте ничего плохого я не хотела и обидеть никого не хотела…и тем более не хотела бы быть причиной ТАКИХ высказываний в чей бы то ни было адрес, которые в силу своей этичности-неэтичности требуют их помещения в скрытый раздел (другой причины «разговоров за спиной», извините, но я не вижу)
Поэтому, если можно, продолжите разговор в других темах, которые уже перенесены, если ОТКРЫТЫХ замечаний нет…
Спасибо и еще раз извините….
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.03.2009, 23:39
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одиночество, здравствуйте.
Ваше отношение, вполне оправданное, к Людмиле Николаевне, понятно. Ваш пост никого не ущемил. Что касается скрытых высказываний, к сожалению, бывает так, что некоторые слова не должны появляться в открытом доступе, будучи предназначены для специалистов в большей степени, нежели чем для посетитетелей. Поэтому их скрывают модераторы. Это обычная практика.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.03.2009, 12:35
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Здравствуйте, Борис…
Спасибо за попытку меня успокоить…
Вы правы, меня никто не просил вмешиваться-это проблемы МОИХ личных эмоций и МОЕГО личного восприятия, как и то напряжение, которое сейчас возникает у меня как результат моей несдержанности…Всего лишь очередная капля в мое болото чувства вины и очередной повод к психотерапевту…
Что касается скрытости сообщений, то часто бывает лучше для пациента, если врачи обговорят возникший вопрос выйдя в ординаторскую, чем отойдя в уголок палаты, даже если этот пациент и ляпнул что-то лишнее…

Я все-таки прошу модераторов раздела, по возможности, закрыть мою тему совсем…

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.03.2009, 14:31
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что касается скрытости сообщений, то часто бывает лучше для пациента, если врачи обговорят возникший вопрос выйдя в ординаторскую, чем отойдя в уголок палаты, даже если этот пациент и ляпнул что-то лишнее
Абсолютно с вами согласен.

Думаю, не желательно убирать всю вашу тему, наоборот, скорее очень хорошо, что у вас есть возможность обращаться и сюда тоже.
Чувство вины - действительно повод для обсуждения с психотерапевтом очно, тем более, что в моем посте нет ни слова о том, что вы пишите:
Цитата:
меня никто не просил вмешиваться-это проблемы МОИХ личных эмоций и МОЕГО личного восприятия
Вы имеете право на свою точку зрения, как и все посетители форума, единственное условие - корректность выражений. А с этим в ваших высказываниях проблем нет)).

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): действительно повод для обсуждения с психотерапевтом очно
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.03.2009, 18:53
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Добрый вечер...
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Думаю, не желательно убирать всю вашу тему, наоборот, скорее очень хорошо, что у вас есть возможность обращаться и сюда тоже.
Сегодня я понимаю, что Вы правы, Борис…Вчера очный терапевт высказала примерно такое же мнение…
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Чувство вины - действительно повод для обсуждения с психотерапевтом очно, тем более, что в моем посте нет ни слова о том, что вы пишите:
Здесь тоже глупо не согласиться…я часто домысливаю за других отношение к своим словам и действиям, причем чаще со знаком « минус » и мне не приходит в голову проверять свои « фантазии » пока меня « не ткнут носом »… даже сам процесс психотерапии вызывает у меня чувство близкое к чувству вины-чувствую себя виноватой перед самой собой: вроде я делаю что-то недопустимое, предаю себя… так что, Борис, Вы извините, что и Вы попали…

Хотела бы попутно узнать, если ответ на такой вопрос возможен: есть какие-то общепринятые понятия оптимальной регулярности и колличественности встреч при психотерапии ( имею ввиду очную психотерапию) ?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.03.2009, 19:07
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Это пишу отдельно…

Вчера для меня была очень тяжелая сессия…Попробую объяснить, но скажу сразу, что в чем-то я считаю это…сказать «бредом» не могу, потому что тогда получится, что бредит мой психотерапевт…но здесь скорее она может и говорит, что-то правильное, только я сейчас воспринимаю это как бред, как невозможное для меня...
На протяжении некоторого времени у меня было несколько так называемых « провалов в памяти »… особого значения я им не придала и не отнеслась к ним серьезно….два последних случая уже были в период психотерапии и оба раза были свидетели, которые рассказывали мне о чем-то, чего я не помню… вначале врач-психотерапевт говорила об аффективности состояния-это опять же меня не сильно побеспокоило, скорее успокоило…последний случай был в пятницу 6 марта ( выпал из памяти довольно большой промежуток времени) и врач-психотерапевт вдруг выдвинула мнение, что во мне есть еще некоторая личность, действиями которой это объясняется….толком я не могу сейчас объяснить, что говорила психотерапевт, потому что ее предположение повергло меня в растерянность, в которой я нахожусь и сейчас…если я скажу, что слышу это предположение впервые от очного терапевта, это будет неправдой, но веры в это предположение у меня не было и я его отбросила… а сейчас у меня снова не укладывается в голове –КАК такое может быть, ГДЕ в таком случае эта « личность » была до недавнего времени и ПОЧЕМУ это никак не проявлялось?…
Но это даже не то, что я хотела спросить… вчера психотерапевт предложила мне на сессии возможность « вспомнить » и попробовать с ее помощью « поговорить » с этой самой личностью… звучит для меня…я даже не могу подобрать слово…будете смеяться, но в тот момент я ощутила себя вроде меня через месяц лечения в психиатрическом стационаре привели из палаты в кабинет врача на освидетельствование и от этого разговора с врачом зависит вся моя дальнейшая жизнь…страх какой-то физически отозвался во всем теле…бред какой-то… от предложения терапевта я отказалась, но теперь это мучает меня больше всего-сегодня практически ни о чем другом думать не могу…
Хочу спросить… фантастически или бредово ПРЕДПОЛОЖИМ: где-то во мне такая личность почти 32 года « пряталась »…сейчас ей « прятаться » вдруг надоело и она « решила » о себе заявить-тупеньким способом отключая мне память…

Вопрос: Насколько и чем может быть опасным в этом случае «эксперимент », предложенный очным психотерапевтом ?

Может кто-то из врачей сталкивался с такой « беседой » в работе и скажет мне, что это рядовая мелочь и об этом не нужно задумываться…
Потому что для меня это все на грани какой-то дикости и сумасшедствия…
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.