Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2009, 02:20
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Red face стресс после родов????

Доброго времени суток. У меня такая вот проблема, мне 25 лет, почти 2,5 месяца назад родила ребенка, беременность проходила относительно нормально, беременность безумно желанная, фанатически хотела девочку что и получилось !!! (если бы получился мальчик любила бы не меньше). До родов не было никаких проблем, и из-за того что не была готова к родам, вернее к боли во время схваток, испытала наверное сильнейший стрес, в истерике была около 10 часов... Как только положили в палату после родов, малышку забрали, аргументировав что я очень слаба, и мне дадут время поспать, отдохнуть, а утром принесут... Попросили дать одежку чтоб одеть малышку одеть, я дала... и тут самое интересное. Кое как уснула, а проснувшись, увидела рядом с собой на кровате одежку моей девочки... Естественно размышлять почему она тут лежит а ребенка нет я не стала и подумала о первом что пришло в голову, что случилось чтото ужасное (вот пишу эти строки и слезами клавиатуру заливаю, отойти досих пор не могу). Вот после этого, я не могла ни встать, ни сказать ни слова, просто ошарашеная сидела в стену смотрела... когда вошла в палату педиатр она начала свою речь стаких слов "У вашего ребенка БЫЛА гемолитическая болезнь" Вот тут меня пробило и я начинаю реветь... она перебивает меня и говорит "и чего это ты"? с ребенком сейчас все хорошо, но... Вобщем дальше все неочень сейчас важно, с ребенком теперь все хорошо. В первый день после родов я ходила по коридорам больницы, потерялась, не могла ответить как меня зовут, где я, Меня нашла врач которая у меня роды принимала, и отвела назад... Вобщем сослались на то что роды тяжело перенесла...
Теперь вопрос, не сошла ли я с ума? Я с того самого момента как мне отдали ребенка, трогаю ее и слушаю дышит ли, все ли хорошо, ночью просыпаюсь и прислушиваюсь постоянно, малейшее пятнышко вылезет так у меня паника... Временнами голова кружится по несколько дней, и в это время бывают какието приступы, не могу сориентироватся в ситуации, как кудато проваливаюсь, и в это время, вот понимаю что нужно сделать но логическую цепочку КАК это сделать не могу, потом через время проходит. Досих пор плачу почти каждый день, от того что вспоминаю тот момент когда увидела одежку ребенка на своей кровати... Анализ крови я сдавала, думала гемоглобин снижен, так нет, у меня он 140... все остальные показатели в норме... Так вот и остается задать вопрос к уважаемым психологам, все ли со мной в порядке? И есть ли этому объяснение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2009, 03:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объяснение может быть следующим: Вы ипытали сильную боль + физическую нагрузку во время родов, а затем, "накрутив себя" мыслями о том, что раз одежда здесь, а ребёнка нет - случилось страшное, испытали сильный стресс. То, что произошло дальше - Ваша реакция на стресс.

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

При возможности, посетите лично-очно психотерапевта, который решит, нужна Вам медикаментозная терапия или нет, если нужна - назначит, если необходимости в медикаментах не окажется - поработает с Вами психотерапевтически.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 12:29
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 38
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2009, 13:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне ожидаемые результаты. Моя рекомендация по поводу посещения психотерапевта остается в силе. Берегите себя!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 01:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к рекомендациям Виталины Александровны насчет посещения врача психотерапевта.
По поводу прямого вопроса "Не сошла ли я с ума" - нет, Вы не сошли с ума, это просто сильная тревожность, иногда встречающаяся в послеродовом периоде.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 01:22
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
У нас в городе с хорошими психологами проблема, но буду спрашивать конечно, может повезет, и кто нибудь подскажет.
А вот эта тревожность сильная, через сколько это прекратится, ато я боюсь своими мыслями чего то накаркать... За сегодня уже раз 5 присматривалась дышит или нет( . Ужас, тяжело так.
Так настроение хорошее, все хорошо, если бы не эта тревожность...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2009, 09:44
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MARGERYKISS Посмотреть сообщение
А вот эта тревожность сильная, через сколько это прекратится, ато я боюсь своими мыслями чего то накаркать... За сегодня уже раз 5 присматривалась дышит или нет( . Ужас, тяжело так.
Так настроение хорошее, все хорошо, если бы не эта тревожность...
Почитайте, возможно это позволит вам немного снизить ваш высокий уровень тревожнось:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64477
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.