Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2019, 14:14
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Тревожность, боязнь болезни смерти.

добрый день.

Девочка. родилась 28.01.15. 120см, 20кг. беременность 3я. предыдущие -замершие.Беременной долго лежала на сохранении, переживала, есть страх за ребенка, его здоровье, но с ним борюсь, говорю себе все хорошо и переключаю внимание. иногда ночью слушаю дыхание ребенка. Мне 36лет, 170, 68кг, семья: я, муж, ребенок.бабушка/дедушка по выходным



О дочке. в последние полтора месяца сильная тревожность и страхи.



5.11.19 заболела бронхитом. 2 недели очень сильный кашель прям до слез.говорила, не хочет болеть. отвлекала, играла.12.11.19 съела кусочек Лизуна. Педиатр сказала вызвать рвоту и фосфалюгель. Рвоту ребенок очень не любит. плакала сильно, вызвали рвоту со слезами, но силком не заставляла.сказала надо, чтоб не заболеть. раньше не тянула никогда опасно-вредное в рот, даже маленькая. тут увлеклась игрой и попробовала.. посмле рвоты долго плакала, лежали с обнимку полдня перед ТВ. вышли в сад. через 4 дня пищевое отравление. мне тоже было плохо. в момент, когда стало плохо была у бабушки в соседнем доме. я быстро пришла, вызвала рвоту, ей стало легче. рвота была еще 4 раза(2дня) плакала, но говорила, что после рвоты легче. испугалась, что ни бабушка, ни дедушка не помогли, когда стало плохо. теперь к ним идти не хочет прям до слез.. лечились 7 дней. с начала декабря ходит в сад. в саду плакала:"хочу к маме".постоянно моет руки с мылом, боиться заболеть. плачет в саду часто так: моя руки и перед зеркалом. сейчас уже почти не плачет. сад очень любит. купила ей супергероя - человека паука, ходит в сад с ним. но легко оставляет на тихий час, дает им поиграть. Работаю почти до закрытия сада, остается одна на час где-то. я прошу забирать деда. ему истерит - кричит, что хочет к маме и боиться умереть. на этих выходных повела ее в первый раз в гости к бабушке истерила сильно: орала, что не пойдет, что заболеет и умрет. пришли, орала, но успокоили, бабушка увлекла игрой. сначала меня не отпускала, потом разрешила уйти в магазин. бабушку-дедушку любит.бабушку больше.



беспокоит: постоянные вопросы можно это кушать, можно это брать в ркуки, чистое это, не вредное.постоянно моет руки с мылом, так что ладошки уже пересушены. показывает мелкие прыщики и крошечные порезы и спрашивает не заболеет ли. стала плаксивой.



что делаем: смотрим мультики про микробов, что есть хорошие микробы, которые победят плохих, помогают не болеть. Говорю: ты-смелая девочка, мы победим все страхи, как супергерои(она их любит). стараюсь, чтоб отпрашивался муж или дед и забирали из сада, кроме меня. чтоб больше гуляла еще с кем-то, кроме меня. сильно стала привязана за этот месяц.даже спать ложится держит меня за руку пока не уснет и ночью рукой трогает меня. у нас рядом кровати стоят - ее с бортами, чтоб к нам не перелезала. с папой гуляет хорошо, но через час спрашивает, когда мама придет.



Прошу помощи, может есть какие статьи или литература, какими приемами бороться со страхами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2019, 14:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Перенесу Вашу тему в ДРО.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.