Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2007, 13:16
yura691 yura691 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 8
yura691 *
Сирингомиелия шейно-грудного уровня

Доброго Вам времени суток! Уже в течении двух лет у меня немеет и болит правая рука,особенно в плече и немного ниже;боль споровождается потерей температуроной чувствительности!
По направлению невролога сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Описание МРТ:
Аппарат исследования: Philips GyroscanIntera 1,0 Тл
На серии томограмм получены изображния шейного отдела позвоночника в сагиттальной и фронтальной проекциях.
Шейный лордоз сохранён,сколиоза нет. Кранио-вертебральный переход без особенностей. Тела позвонков нормальной формы и высоты,без очагов изменения интенсивности мр-сигнала с незначительными краевыми остеофитами. Межпозвонковые диски нормальной высоты,гипоинтенсивные на т2 ВИ,за пределы позвонков не выступают.
Спинной мозг с чёткими неровными границами,увеличен в диаметре на уровне Th4.
Выявлен интрамедуллярный очаг от С3 до Th5,гиперинтенсивный на Т2 и гипо-изоинтенсивный на Т1 ВИ,латерализованный вправо. Диаметр очага от 7 до 4 мм,контуры местами не чёткие,на фоне жидкости визуализируются еденичные перемычки. Субарахноидальные пространства не изменены. Паравертебральные ткани без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МРТ признаки интрамедуллярного очага на уровне С3-Th5 позвонков,вероятнее,сирингомиелии.Рекомендутся наблюдение в динамике.
Диагноз невролога-Сирингомиелия шейно-грудного уровня.
Ответьте ПОЖАЛУЙСТА:это правда что моя болезнь Не излечима,и что бы Вы мне посоветовали;проживаю в сельской местности и найти хорошего специалиста очень трудно! СПАСИБО за внимание и очень надеюсь на вашу помощь! С УВАЖЕНИЕМ....!

P.S Только сегодня узнал,что при пломбировании зуба использовался стальной анкерный штифт! Могло ли это сказаться на результатах МРТ?!
Может необходимо сделать ещё какие-нибудь исследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2007, 17:32
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно смотреть снимки, размещайте на фотофайл.ру, здесь приводите ссылку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2007, 17:37
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый yura691! Штифт на качество МРТ не должен влиять. Как и посоветовал Игорь Николаевич, прикрепите, пожалуйста, снимки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2007, 02:32
yura691 yura691 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 8
yura691 *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Уважаемый yura691! Штифт на качество МРТ не должен влиять. Как и посоветовал Игорь Николаевич, прикрепите, пожалуйста, снимки.

СПАСИБО Вам огромное,что откликнулись,только вот как разместить снимки я не знаю,т.е. с помощью ЧЕГО снимок загнать в комп?! С помошью сканера(так можно повредить, наверное,снимок...)?;или просто сфотографировать его фотоаппаратом и "скинуть" в комп?;или может надо было попросить там где я делал МРТ "скинуть" снимки на диск?!
ИЗВИНИТЕ пожалуйста за неуместные вопросы в этом форуме,но я действительно в замешательстве......,и с готовностью выложил бы снимки ,но не знаю КАК?
И ещё,прочитав ещё раз правила форума, дополняю о себе:
Мне 38 лет,работю электоромонтёром;всё началось ,как я и писал около двух лет назад:я натягивал провод через дорогу,и отвёл согнутую в локте руку с проводом назад до упора,и держал её (с напряжением в руке и в шее) с минуту,пока не проехала машина! Это было утром,а уже вечером у меня начали покалывать кончики пальцев,и при надавлевании на них было больно;начала неметь кисть("ёжики",что происходит и сейчас,только уже по всей руке) Хотя допускаю,что этот случай мог быть простым совпадением и просто "пришёл срок" Основанием для этого может быть ещё один случай произошедший со мной лет семь назад!
Тогда я пришел утром на работу и "спросонья",не размявшись,попытался поднять рывком тяжелый столб.....,и не смог разогнуться-спёрло дыхание,трудно было дышать,болело межу лопатками,трудно было подыматься с постели..! Промучавшись два дня,я поехал к одной бабушке,которая выслушав меня ,попросила развести руки в стороны и поднять их вверх; чего я сделать почему то не смог! Она положила меня на пол,и течении 10 минут делала манипуляции рукой вдоль позвоночника, разговаривая со мной! Потом она попросила меня потихоньку встать и развести ещё раз руки в стороны и поднять их вверх!
Встав,я как буд то бы "заново родился",-стало так легко , и я без труда выполнил её просьбу! Она сказала,что "вылетело" два позвонка,и попросила поберечься,но разве на работе убережёшься....! Понимаю,что уже тогда нужно было бы обратиться к врачу,но это же СЕЛО,эдесь порой бывает нормальных таблеток не найдёшь....,не говоря уже о квалифицированном специалисте! Впрочем, спина не болела и всё было хорошо,лишь изредка покалывало между лопатками,(это происходит довольно часто и сейчас),до случая,описанного мной в начале! И опять же, нужно было бы сразу обратиться к врачу,но рука и всё остальное сильно "не доставали",пока я не стал замечать,что больной рукой я хуже чувствую прикосновение к горчему и холдному! Например, опустив здоровую руку в стакан с горячей водой, я выдёргиваю её сразу,а горячее чувство к больной руке приходит где то секунды через две!
И тут я понял,что тянуть дальше нельзя,и обратился в областной диагностический центр;как я ЖАЛЕЮ,что не сделал этого раньше,и пишу в подробностях не только потому,что это может помочь Уважаемым Специалистам,но и ещё предостеречь других больных от моих ошибок,не затягивая с квалифицированным лечением,надеясь на русское "авось"!
Да ещё в детстве я трижды пробивал голову;один раз с левой стороны в районе виска,другой на макушке,а третий раз с правой стороны чуть выше шеи на 6-8см.! А так больше ни чем не болел,ну кроме простуды,как и все...!
В диагностическом центре я сделал МРТ,и получил там же консультацию невролога на которой,собственно и был поставлен диагноз : Сирингомиелия шейно-грудного уровня.
Кроме диагноза врач после моего обследования написал:
Объективно; При исследовании температурной чувствительности определяется нарушение температурной чувствительности по типу полукуртки (С6-Th5)справа.
Заключение и рекомендации по лечению
наблюдение невролога по месту жительства;
контроль МРТ спинного мозга через 1 год;
Медикаментозная терапия
мильгамма 1амп в.м.1раз в 2дня 10 дней,далее в таблет. 2раза в день-1месяц
нейромедин 1 амп.1 раз в день подкожно 10 дней,далее по 1 таблет.(20мг.) 2 раза в день-1 месяц
тебантин 300мг.(1 капс) 2 раза в день по потребности.
Лекарства я достал за исключением нейромидина в ампулах,но обещали привезти..!
Врачу я доверяю,но как говорится одна голова хорошо,а две,....,ещё лучше...! Тем более я уверен,что на форум "заходят" Специалисты с многолетним опытом работы в этой области! И ещё ,если честно,то мне сейчас тяжело жить с пониманием того,что через неопределённое время я могу стать инвалидом....! И мне просто необходимо было хоть немного высказаться..! ИЗВИНИТЕ пожалуйста,не буду больше Вас утомлять....,а что касается снимков,то если пойму КАК,то обязательно выложу!
СПАСИБО за внимание! С УВАЖЕНИЕМ....!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2007, 16:09
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрий, можно сфотографировать снимки цифровой камерой на фоне белого фона, можно открыть в компьютере чистый лист в ворд и разместить снимки на фотофайл.ру
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2007, 22:51
yura691 yura691 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 8
yura691 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Юрий, можно сфотографировать снимки цифровой камерой на фоне белого фона, можно открыть в компьютере чистый лист в ворд и разместить снимки на фотофайл.ру
СПАСИБО большое за подсказку! Всё понял! Постараюсь разместить в ближайшее время!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2007, 16:48
yura691 yura691 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 8
yura691 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Нужно смотреть снимки, размещайте на фотофайл.ру, здесь приводите ссылку.
Здравствуйте! Снимки выложил на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сделал,как смог! ИЗВИНИТЕ,если,что не так!
ВСЕХ с Наступающим Новым годом,и всего самого наилучшего,а самое главное ЗДОРОВЬЯ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2007, 17:58
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважемый Юра! К сожалению, у Вас типичная сирингoмиелия, нуждаюшаяся в скором оперативном вмешательстве.

Медикаментозная терапия не показана. Вам надо обратиться к спинальному нейрохирургу, особенно время не затягивая - я не согласен с данным Вам советом (контроль через год).

Чем быстрее всё ето евакуировано, тем лучше!

Здоровья и успехов в Новом Году!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2007, 18:36
yura691 yura691 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 8
yura691 *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Уважемый Юра! К сожалению, у Вас типичная сирингoмиелия, нуждаюшаяся в скором оперативном вмешательстве.

Медикаментозная терапия не показана. Вам надо обратиться к спинальному нейрохирургу, особенно время не затягивая - я не согласен с данным Вам советом (контроль через год).

Чем быстрее всё ето евакуировано, тем лучше!

Здоровья и успехов в Новом Году!


СПАСИБО за ответ и пожелания! Постараюсь последовать Вашим советам!
Надеюсь на форум "заходят" Ваши коллеги,которые могли бы посоветовать мне хороших специаллистов по моей болезни! Буду очень благодарен!
И ещё хотелось бы знать, как сложна эта операция....?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.