Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2014, 15:36
Аватар для SERG9988
SERG9988 SERG9988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2014
Город: Украина
Сообщений: 8
SERG9988 *
Токсокароз

Началось все с подозрения на бронхит,при этотм была отдышка,тяжело дышать особенно в ночное время,кашель!Терапевт послушал и сказал,что бронхита и тем более астмы нет,но нужно сдать общий анализ крови.Анализ показал ,эозинофилы -15%,тем самым был направлен на сдачу анализов на гельминты.Получил положительный результат на токсокароз,0.846.Был назначен курс Альдазол,2 таблетки в день 10 дней пить ,10 дней перерыв и снова 10 дней пить,по мимо этого Альфарекин,Креон,Гепадиф!Пропил первый курс,(пока пил,симптоматика прошла,ни кашля ни тяжести дыхания)после окончания курса,ровно через неделю,симптомы вернулись и в более сильном проявлении,на что врач ответил,что это может быть реакция на убитых паразитов,сдал анализы на токсороз 0.687,иммунограмма стала в норме,что удивило врача..сказала,что следующий курс можно повторить не раньше,чем через 3 месяца..Промучался эти 3 месяца и снова выписали курс,тот же...Пока пил,чувствовал себя хорошо,спал чуть ли не по 12 часов в день,только повторного курса хватило,теперь уже на месяц и снова таже симптоматика!Да,перед курсом,сдал на токсокароз,титр был 1.105,на что врач ответил,что это хорошо,так как иммунитет начал выробативать антитела,тем самым идет распад гильминтов!После второго курса сдал на токсокароз титр стал еще больше 1.507.Вопрос,это нормально или мне выписывают не то лечение?Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2014, 22:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение было прописано даже избыточное. Повышение титра к токсокаре после лечения, действительно - норма. Имеет смысл сдавать контрольный анализ не ранее, чем через 6 мес. Судя по описываемым симптомам, у вас на почве токсокароза развивается астма. Это частое явление, к сожалению, и такая астма имеет тенденцию к хронизации. Это должно было быть заподозрено врачом еще до лечения. Базисная терапия астмы назначается ДО начала лечения токсокароза. Сейчас Вам необходимо обратиться к специалисты- астмологу. Я попрошу нашего специалиста посмотреть тему, если она сочтет возмеожным сделать какие-то назначения без осмотра и обследования пациента.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2014, 04:18
Аватар для SERG9988
SERG9988 SERG9988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2014
Город: Украина
Сообщений: 8
SERG9988 *
До лечения,у меня была таже симптоматика,и меня слушал терапевт и сказал,что астмы нет!!!После первого курса,где то через недели две,мне стало на столько плохо,что вызывали скорую.Когда услышали,что у меня токсакороз,то сказали,что это нормальное явление и надо потерпеть и тоже послушали и сказали,что астмы нет,но слышно тяжелое дыхание и это норма при такой болезни,посоветовали пить антигистаминное и сорбенты(активированный уголь)Но,я обязательно выслушаю астмолога!За эти дни,мне стало немного лучше,хрипов почти уже нет,в дневное время вообще не беспокоят,а в ночное конечно еще не совсем хорошо!!!Спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2014, 22:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсокрароз может спровоцировать развитие астмы. Поэтому обязательно нужна противовспалительная терапия (ингаляционные стероиды). Предварительно нужно сделать спирометрию (оценку функции дыхания). Какой именно препарат и в какой дозе, назначит врач после обследования.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2014, 21:16
Аватар для SERG9988
SERG9988 SERG9988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2014
Город: Украина
Сообщений: 8
SERG9988 *
Сейчас нахожусь на стационаре в пульмонологии..Диагноз не поставили,но уже начали лечение,как то странно конечно!!!Послали на спирометрию,после выписали уколы внутривенно-дексаметазон и Беродуал,для ингаляций..по мимо этого анализ крови из пальца и анализ крови на биохимию и на сахар,анализ мочи,два раза здать мокроту,сделаи ЭКГ и ренген!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2015, 13:42
Аватар для SERG9988
SERG9988 SERG9988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2014
Город: Украина
Сообщений: 8
SERG9988 *
Здравствуйте!Пишу снова о своей проблеме:Когда проходил курс лечения у Пульмонолога,был поставлен диагноз-астма,при чем поставлен только из показателей анализов,а именно-эозинофилы и IgE-общий,остальные анализы,что там сдавал,все в норме,но по этим двум показателям,мне поставили астму,ну и симптоматику,астматического компонента,про токсокароз,даже и слушать не хотел.Лечусь уже от токсокароза-1год,улучшения есть,но %40..приступы"астмы"сократились,до одного за сутки,но состояние по прежнему не хорошее.после очередного 3 курса,спустя 4 месяца,сдал анализы-титры 0:600 при норме 0:265.и снова назначили курс.уже будет 4-ый,скажите пожалуйста,если конечно это возможно,до скольки курсов,может длиться лечение?Иммунологический анализ в норме,кроме Лимфоцитотоксические аутоантитела-18% при норме до 10%,но бывало поднималось и до 24%!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2015, 14:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам же было сказано, что анализ на антитела сдается не ранее, чем через 6 мес., соответственно тогда же решается вопрос о необходимости повторных курсов. Сейчас Вам не токсокароз нужно лечить, а астму.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2015, 21:44
Аватар для SERG9988
SERG9988 SERG9988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2014
Город: Украина
Сообщений: 8
SERG9988 *
Забыл сказать,что я сдавал анализы на токсокароз,несколько раз и последний раз они начали повышаться,вот почему врач назначил еще курс!Сейчас прохожу курс,базисный,препаратом Фликсодит-это то,что прописал врач пульмонолог.Тогда встречный вопрос..как я вылечу астму,если у меня присутствуют антитела к токсокарозу?ведь они же провоцируют-астму,или я ошибаюсь??Еще сдавал мазок из носа-эозинофилов там 90-100%..я так понимаю,что это аллергического характера из-за токсокароза?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2015, 06:03
Аватар для SERG9988
SERG9988 SERG9988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2014
Город: Украина
Сообщений: 8
SERG9988 *
Елена Евгеньевна,давайте общаться.Вы поймите,меня правильно..Я болею уже год и улучшений как таковых нет,где не прочитаю,лечение везде одинаковое,разница только в названии,сопутствующих лекарств,по мимо Альдазола,то есть,лечение мне выписывают правильное..Но я не могу понять,почему мне не легчает,все таки пропил уже 3 курса,и теперь пью 4...и спустя 3 дня,мне стало еще хуже.и как везде пишут,что это нормально,так как погибают личинки,по мимо гепатоксического воздействия лекарств!Хотелось бы узнать,ваше мнение,как специалиста!Ну и конечно ответ на написанное мною выше!Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2015, 12:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выше уже было сказано, что вызванная токсокарозом астма склонна хронизироваться. В какой дозировке, какой препарат альбендазола и на какой срок назначен сейчас? Проводится ли одновременно базисный противоастматический курс?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2015, 19:19
Аватар для SERG9988
SERG9988 SERG9988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2014
Город: Украина
Сообщений: 8
SERG9988 *
Дозировку Альдазола,не меняли...а именно-2т в день-10 дней пьем,10 дней перерыв и снова 10 дней пьем..по мимо этого,Гепадиф,креон,фолиевая кислота и Альфарекин 10 уколов в месяц..Базисная-Фликсодит-125мкг.Фликсодит,прописали на 3 месяца,но срок уже истекает,по окончанию,снова пойду к врачу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2015, 13:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандартный курс лечения токсокароза - альбендазол в суточной дозе 800мг в 2 приема 14 дней, повторный курс не нужен. + базисная терапия астмы. Остальные препараты не нужны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2015, 20:47
Аватар для SERG9988
SERG9988 SERG9988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2014
Город: Украина
Сообщений: 8
SERG9988 *
Елена Евгеньевна,спасибо за ответ!Буду лечиться дальше,надеюсь,что вылечусь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.