Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2014, 16:26
NataliyaRozhkov NataliyaRozhkov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Мытищи
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NataliyaRozhkov *
Подозрение на онкологию или неграмотные врачи?

Добрый день!



2 года назад свекровь стала себя плохо чувствовать, и чем дальше, тем хуже.

поскольку человек она глубоко верующий, к врачам идти наотрез отказывалась.

дошло до того, что полгода уже не выходит из дома, и уже как 2 месяца не встает с постели.

очень сильно похудела, увеличился живот, есть ничего не может - сразу рвет.

ноги не держат, чувствует слабость, в туалет ходит не выходя из комнаты (ее 80-тилетняя мать за ней убирает).

мой муж (ее сын то бишь) часто к ней ходил, она не подает виду, что ей плохо, но ощущение, что на глазах умирает.

ее мама уверена в том, что это порча. все эти 2 года ее сын периодически вывозил ее к бабкам-целительницам, батюшкам в церкви, в общем, выполнял все, что она хотела - лишь бы не в больницу, уговорить ее никто не мог, не силой же тащить.

аргумент был: "меня там еще больше замучают, я лучше в постели помру, дома".



так вот, за неделю до нашего отъезда в отпуск в Индию, она-таки согласилась вызвать на дом врача, потому что ну очень неважно выглядела и чувствовала себя.

врач осмотрев ее (без пальпации) и расспросив что беспокоит, выдала диагноз: "рак желудка, осталось жить 2 недели".

все под страхом ее смерти даже слушать ее не стали, собрались везти в больницу.

тут она вспомнила, что у нее оказывается сестра работает в больнице при РЖД.

повезли туда.



сама не ходит, выносили из дома на руках, по больнице - на коляске.

ее положили в реанимацию.

вердикт врачей: очень низкое давление, гемоглобин 54, на узи брюшной полости ничего не обнаружили, кроме увеличеннной до огромных размеров печени. сделали гастроскопию - тоже все в порядке ("рака нет"). сегодня планируют "просканировать кишечник" (хотя непонятно зачем, ведь под подозрением печень).

лежит под капельницей третий день, вчера было лучше, сегодня похуже.

врачи пока не могут понять что с ней (этого не могу понять я, что за врачи такие...)



послезавтра нам улетать на 2 недели, очень не хотелось бы терять путевку, за которую было заплачено немало... но улетать с мыслями о том, что ничего не ясно, тоже не можем.



подскажите, пожалуйста, врачи, кто-нибудь!

что с ней может быть такое?

почему в больнице до сих пор не могут понять что с ней?

или порча? не верю в это...



очень жду ваших мнений(

спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2014, 19:26
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, Вы всерез рассчитываете, что мы тут будем обсуждать "порчу"?

Прочтите первые (важные) темы раздела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2014, 08:58
NataliyaRozhkov NataliyaRozhkov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Мытищи
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NataliyaRozhkov *
про порчу упоминалось лишь косвенно, как аргумент стороны "ответчика". я попросила помощи определить по симптомам что бы это могло быть (рак, цирроз, гепатит или что?)
врачи медленные, разводят руками.
на сегодня назначена колоноскопия, анализ крови на всевозможные болячки и комп.томография.

при каких заболеваниях могут быть такие симптомы, которые я описала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2014, 12:57
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliyaRozhkov Посмотреть сообщение
врачи медленные, разводят руками.
на сегодня назначена колоноскопия, анализ крови на всевозможные болячки и комп.томография.
Вежилво скажу, что "медленные" не врачи, а пациент и его родственники.
Цитата:
при каких заболеваниях могут быть такие симптомы, которые я описала?
Посокльку Вы не читаете рекомендованного, отвечу менее толерантно: Яндекс забанили?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.