Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.02.2007, 22:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реветь не надо. Надо уметь принимать решения. От ХГ толку скорее всего не будет, но попробовать можно. Не хотите пробовать ХГ, попробуйте просто еще пожить половой жизнью. Не устраивает это и хочется быстрее беременность, вперед на ИКСИ. Просто как дважды-два, по-моему. Надо просто уметь анализировать и решать, только и всего.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.02.2007, 22:51
Zelenoglazaya Zelenoglazaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 40
Zelenoglazaya *
А у меня выбора нет, не потащу же я его силком на ИКСИ... колоться при таких раскладах он тоже отказался.. так что буду сидеть и ждать у моря погоды... Скажите мне, хотя бы, такая сперма из-за СД? или ПОЧЕМУ????
И ПОЧЕМУ с ней нельзя ничего сделать кроме как ИКСИ? Я хочу это понять! Когда пойму, успокоюсь, а пока не понимаю никак!
Это для Вас, для уролога-андролога ИКСИ - ерунда, а для обычного мужчины это всё равно, что признать себя неполноценным, не знаю как объяснить... это женщины привыкли к разным диагнозам и прыгают на гинекологические кресла, рассказывая в подробностях, что с ними происходит, не испытывая ни малейшего дискомфорта, а объяснить мужчине, что его сперма годна только для ИКСИ и при этом, что бы он не перестал себя ощущать мужчиной... - в общем нужно время...

И я так и не нашла ответов на свои вопросы по поводу мужних анализов:
1)Что такое Акросомальная реакция: Спонтанная, Индуцированная, Индуцируемость? Я так понимаю, что это уровень возможностей пройти сперматозоиду в яйцеклетку... Но что такое Спонтанная, Индуцированная, и Индуцируемость?
2) Что показывает анализ Максимального уровня свободных радикалов, которых у него в два раза выше нормы? О чем это говорит? О воспалении каком-то?
3) Почему цитрат ниже нормы в биохимии спермы?
4) почему эякулят такой маленький?
5) Почему морфология такая плохая?
6) Почему антитела в сперме обнаружены, хоть и не тянут по кол-ву на аутоимунный процесс, они у всех есть, или только у некоторых в сперме?
7) Почему лецитиновых зерен мало в спермограмме?

И всё это при том, что лейкоцитов нет, а значит и инфекций нет, простатита нет, гормоны в норме! Я НИЧЕГО не понимаю, хотя ОЧЕНЬ хочу понять!

Мне почему-то кажется, что всё же он недообследовался... Или я просто уже цепляюсь за воздух..
Скажите, ПОЖАЛУЙСТА всё как есть... это лучше, чем томиться в догадках или продолжать бегать по другим андрологам в поисках ответов и платить бешеные деньги за никому ненужные анализы, приемы и лечения...... ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.02.2007, 13:00
Zelenoglazaya Zelenoglazaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 40
Zelenoglazaya *
Галина Афанасьевна, доктор Zhivov? посмотрите, нам прислали из Инвитро анализ на
свободный тестостерон: 11.6 (8.7-54.6)
Может тогда имеет место поколоть ХГ?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.02.2007, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опредление свободного тестостерона коммерческими наборами не привествуется в силу плохой воспроизводимости данных ( почему и вычисляют индекс)
Проблемы со спермой не из-за диабета
Муж -тоже человек, не навязывайте ему решений - Вы можете не лечится, можете выполнить рекомендации Светланы Юрьевны - уВас не нулевые шансы зачатия, но мы говорим Вам о том, что предложенное Вам лечение вряд ли существенно повысит эти шансы
Что касается либидо - мужчины очень ранимы, для них каждый поход ко врачу - проблема

Вы хотите вернуться к своим проблемам, мы их уже обсуждали?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.02.2007, 15:04
Zelenoglazaya Zelenoglazaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 40
Zelenoglazaya *
Мы не обсуждали ни со СЮ, ни с Вами, ни с кем-то еще ни одного вышепоставленного вопроса...
Мы получили эту гору анализов, (Божедомова с его назначениями пропускаем), далее СЮ их бегло просмотрела, дала нам анкету, изучила ее, проверила на нейропатию, отмела ретроградную, после этого сказала, "у вас нехватка тестостерона, именно в этом и вся причина! Если вы такие любознательные, вот почитайте. (Дала нам брошюрку про тестостерон) Сдайте ГСПГ, предполагаю, что он завышен, но с анализом ко мне приходить не надо. После сдачи начинайте колоть ХГ и будет вам и эякулят и спермограмма улучшится и либидо - вся причина в пониженном тестостероне и в простате, именно она не вырабатывает вещество, которое дает объем эякулята! Через 2 мес. жду с новой спермограммой. До ИКСИ вам еще далеко." - Вот что сказала СЮ.
Далее мы сдаем этот ГСПГ + остальные гормоны (по своему желанию), на нижней границе нормы у нас только ФСГ, тестостерона хоть отбавляй, ГСПГ не оправдал предположений о завышенности, я начинаю сомневаться в правильности прописанного лечения, обращаюсь за советом на форум и получаю ответ о том, что ХГ нам скорее всего не поможет, живите и пробуйте так как есть или идите на ИКСИ. Почему именно такие решения вы нам советуете? Я хочу понять причину таких плохих анализов, в чем она? И неужели нет ни одного способа исправить спермограмму? Даже не для зачатия, а просто для жизни, в общем и целом. С таким объемом эякулята очень сомнительное удовольствие заниматься сексом, извините... И это отражается на частоте ПА и действует на мужское настроение куда круче походов к врачу. Поэтому и спрашиваю, в чем причина? Муж меня об этом спрашивает. Говорит, что мы столько сил убили, но так ни в чем и не разобрались!
Но ни на один мой вопрос я до сих пор не получила ни одного вразумительного ответа, кроме того, что всё это никак не связано с СД.... Наверное, когда андрологи смотрят на анализы, они делают какие-то выводы? Я хочу о них знать. Имею право? Если не хотите публично и для этого нужно прийти еще раз на платный прием - приду. Нет проблем. Просто прошу мне всё растолковать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.02.2007, 12:31
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya
Мы не обсуждали ни со СЮ, ни с Вами, ни с кем-то еще ни одного вышепоставленного вопроса...
Мы получили эту гору анализов, (Божедомова с его назначениями пропускаем), далее СЮ их бегло просмотрела, дала нам анкету, изучила ее, проверила на нейропатию, отмела ретроградную, после этого сказала, "у вас нехватка тестостерона, именно в этом и вся причина! Если вы такие любознательные, вот почитайте. (Дала нам брошюрку про тестостерон) Сдайте ГСПГ, предполагаю, что он завышен, но с анализом ко мне приходить не надо. После сдачи начинайте колоть ХГ и будет вам и эякулят и спермограмма улучшится и либидо - вся причина в пониженном тестостероне и в простате, именно она не вырабатывает вещество, которое дает объем эякулята! Через 2 мес. жду с новой спермограммой. До ИКСИ вам еще далеко." - Вот что сказала СЮ.
Далее мы сдаем этот ГСПГ + остальные гормоны (по своему желанию), на нижней границе нормы у нас только ФСГ, тестостерона хоть отбавляй, ГСПГ не оправдал предположений о завышенности, я начинаю сомневаться в правильности прописанного лечения, обращаюсь за советом на форум и получаю ответ о том, что ХГ нам скорее всего не поможет, живите и пробуйте так как есть или идите на ИКСИ. Почему именно такие решения вы нам советуете? Я хочу понять причину таких плохих анализов, в чем она? И неужели нет ни одного способа исправить спермограмму? Даже не для зачатия, а просто для жизни, в общем и целом. С таким объемом эякулята очень сомнительное удовольствие заниматься сексом, извините... И это отражается на частоте ПА и действует на мужское настроение куда круче походов к врачу. Поэтому и спрашиваю, в чем причина? Муж меня об этом спрашивает. Говорит, что мы столько сил убили, но так ни в чем и не разобрались!
Но ни на один мой вопрос я до сих пор не получила ни одного вразумительного ответа, кроме того, что всё это никак не связано с СД.... Наверное, когда андрологи смотрят на анализы, они делают какие-то выводы? Я хочу о них знать. Имею право? Если не хотите публично и для этого нужно прийти еще раз на платный прием - приду. Нет проблем. Просто прошу мне всё растолковать.
Уважаемая Госпожа.,
Вам уже сто пятьдесят раз объяснили одно и то же. Пожалуйста внимательно читайте сказанное. Советы Вы получили потому. что спермограмма не молочный коктейль, половая система мужчины не миксер, в который можно залить желаемые компоненты для получения нужного вкуса и объема. С вашими данными ожидаемый эффект ХГЧ-терапии сомнителен, так показал клинический опыт. Выводы таковы, что гормональный профиль в норме и в такой ситуации терапия имеет мало шансов на успех. Это все. Спермограмма у вашегомужа не столь плоха. То, что СД никак не влияет на сперматогенез, это не так. Влияет конечно, отрицательно влияет. Но вот как у конкрентного человека в точности, мы не знаем. И исправить все часто не можем (см. выше про миксер).

P.S. Вам дали наилучшие советы, огородили Вас от глупых предложений. Вы хотите еще лучше? Волшебства? Так не бывает, простите.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а): "спермограмма не молочный коктейль, половая система мужчины не миксер, в который можно залить желаемые компоненты для получения нужного вкуса и объема" - афоризм,однако,запишем
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.02.2007, 14:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, версия - во всем мне хочется дойти до самой сути ( с) справедлива только в поэзии
В жизни -иначе.
Если ситуации, возникакющие под влиянием множества при чин, и имеющие с большей степенью один сценарий, с меньшей- другой
Хорионическому гонадотропину как лекарству, даваемому по тому или иному поводу, годков 60 как минимум- если бы врачей все удовлетворяло в результатах лечения им- стали бы придумывать ИКСИ?

Кроме того, Вам несколько раз говорили - в вашей ситуации существенной разницы в частоте врозникновения беременности при использовании коктейля ХГ/ проросшие зерна от Диода и в просто ожидании нет ( кстати, если бы у меня вообще уже отшибло память. я рекомендовала бы и Вам, и мужу кломифен- мы так лечили в конце 70-х Время показало. что наши успехи не отличаются существено от выжидательной тактики)

Никаких противопоказаний к использованию Вами лично кломифена - нет, просто при задачке с двумя неизвестными проще выбирать наиболее короткий путь решения пробЛЕмы ( если еЁ надо решать)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.02.2007, 21:20
Zelenoglazaya Zelenoglazaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 40
Zelenoglazaya *
Ладно, я уже перебесилась и отрыдалась.. всё равно, всем ВАМ, СПАСИБО. Искать больше ничего не будем, колоть тоже. ХГ лежит мертвым грузом вмесе со шприцами, ВИАРДО по энерции допьем. Очень подмывало всё же купить СПЕРМАКТИН, но тоже переубедила себя не дергаться, ведь действительно, свою нормальную овуляцию только-только налаживаю и весь тот прошлый год наших попыток можно не считать (так сказала СЮ, при том, чтоу меня повышен пролактин и занижен прогестерон и овуляция непойми какая.. разбираемся.) Начинаем новый отсчет планирования...
С мужем договорились, что если через год ожидаемой беременности не настанет, то пойдем на ИКСИ. А пока, я буду поддерживать (как могу) свою овуляцию, наблюдаться у своего гинеколога, хотя вы меня сразили напрочь "недальновидностью анализа на свободный тестостерон..", который стоит 500 руб, делается целую неделю, и на который меня посылала моя гинеколог из-за завышенного обычного тестостерона. Будем усердно стараться сделать бэбика. (очень верю, что никакое ИКСИ нам не понадобится). В глубине души, вопросы все остались открытыми (про мужа) и похоронить их без ответов довольно тяжело, хотя наверное, действительно, надо сделать именно так, как вы говорите, иначе моя крыша окончательно съедет... Как ни удивительно это звучит, но я страдаю без ответов гораздо глубже, чем мой муж.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.02.2007, 23:19
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Да, велик соблазн у нашего брата вестись на "сотрудничество" со всякими шнягоклепателями.
На удивление! Мне тут довелось участвовать в конференции "Мужское здоровье" (урологи просили осветить пробему применения альфа-блокаторов у больных с гипертонией), так вот я был весьма и весьма поражен, насколько выступавшие рядом со мной профессора и доктора наук с радостью расхваливали разные БАДы, свечи из пчелиного воска и аналогичное добро...
Особую радость доставил незабвенный "профессор" Беледа с очередным "потенцирующим" средством... Накормил беледой
Так что я с ALLHATом и прочей ЕВМ смотрелся белой вороной.
Хотя кажется были люди, которым это оказалось интересно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.02.2007, 10:07
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
На удивление! Мне тут довелось участвовать в конференции "Мужское здоровье" (урологи просили осветить пробему применения альфа-блокаторов у больных с гипертонией), так вот я был весьма и весьма поражен, насколько выступавшие рядом со мной профессора и доктора наук с радостью расхваливали разные БАДы, свечи из пчелиного воска и аналогичное добро...
Особую радость доставил незабвенный "профессор" Беледа с очередным "потенцирующим" средством... Накормил беледой
Так что я с ALLHATом и прочей ЕВМ смотрелся белой вороной.
Хотя кажется были люди, которым это оказалось интересно.
Да, Это все так и корень явления в необразованности и лени. В голове этих безграмотных представителей старшего возраста ко всему еще примешивается животное неприятие всего западного, "буржуйского". Они любят визжать примерно так: "А пааччему это в Вашем обзре литературы так мало отечественных источников...?" И им ведь просто неведомо или идеологически трудно признать, что в отечестве на это тему ничего толком ни сделано, ни написано. За квасным патриотизмом всегда скрывалась неприкрытая глупость и отсутствие стремления к реальному развитию и самосовершенствованию. Ведь заниматься распиванием водки с паханами-академиками, лесть и прихлебательство даются этого сорта людям гораздо легче, чем изучение иностранных языков, систематическое чтение, поездки зарубеж для участия в съездах и стажировках (последним они вообще никогда не занимались). И использование псевдосредств, которые решают все и сразу, подменяет кропотливый труд по оттачиванию теоретических знаний и практических навыков, заменяют честный разговор с больным о его РЕАЛЬНЫХ перспективах увещеваниями о чудо-средстве. Удел убогих на самом деле. Но самое обидное в том, что в этой же стезе продолжают двигаться и более молодые и даже совсем молодые (начинающие) коллеги. Причину этого я понять никак не могу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.02.2007, 11:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С урологией плохо..Соблазны
И грустно - когда талантливый человек, получивший хорошее образование в упор не видит дефектов своих исследований и не понимает, о чем идет речь вообще, когда спрашиваешь о сравнительной эффективности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.02.2007, 13:19
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть разработка внутренних алгоритмов диагностики и лечения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.