Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2013, 15:29
msArgentum msArgentum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
msArgentum *
Длительность ношения компреcсионного белья

Доброго дня, у меня третья беременность. Вены стали вылезать с 15 лет. Вот с третьей вообще страшно смотреть, начиная со второго триместра. Я не нашла точной информации - сколько по времени можно носить днем копресс. колготки? Может надо в течение дня давать отдых от них?

И если сильно пережимает в районе паха бёдра - могут быть проблемы потом в этих местах?

У меня беременности с перевами в среднем чуть меньше 2 года и все дети на ГВ, поэтому обследований и узи еще не делала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2013, 16:35
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от msArgentum Посмотреть сообщение
Я не нашла точной информации - сколько по времени можно носить днем копресс. колготки?
И не нужно искать, табличных данных нет. Вид трикотажа, класс компрессии и режим ношения подбираются врачом индивидуально, согласно имеющимся проблемам.
Цитата:
И если сильно пережимает в районе паха бёдра - могут быть проблемы потом в этих местах?
Если трикотаж хорошего качества, правильно эксплуатируется и подобран по индивидуальным меркам, то подобных явлений быть не должно.
Цитата:
У меня беременности с перевами в среднем чуть меньше 2 года и все дети на ГВ, поэтому обследований и узи еще не делала.
Не вижу в этом причин не посетить флеболога. Вам трикотаж желателен в околородовом периоде и в родах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.