Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.10.2012, 01:04
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Сделали операцию, а лимфоузел опять увеличился!

После Вашей рекомендации показаться онкологу, я обратилась в институт Герцена, где мне поставили диагноз фибролипома мягких тканей шеи слева и выполнили тотальную биопсию опухоли в конце апреля 2012г.
Результат исследования:
5 фрагментов клетчатки размерами от 1,5*1*0.5 до 8,5*3,5*1,5. Меньшие фрагменты на разрезе представлены жировой тканью, без узловых образований.
Из большего фрагмента выделено 6 л/узлов диаметром 0.3-0.5см, мягких, и узловое образование размерами 3.5*2*1.5 мягкой консистенции, на разрезе - желтого цвета, местами мелкоузловатого вида.
В исследованых 58 л/узлах, описанных макроскапически фрагментах клетчатки - гистиоцитоз синусов, опухолевого роста не обнаружено.
Прошло 5 месяцев и в сентябре у меня опять начала болеть шея - как будто продуло. Очень мне не хотелось вновь идти по врачам и я решила подождать. Но прошло больше месяца и шея до сих пор сзади болезненая при поворотах, а спереди - при косании под челюстью - там где лимфоузлы врачи проверяют.
Сделала узи. На шее слева, там где и вырезали опухоль 5 месяцев назад - гиперплазированный лимфоузел 33*15*12мм, в остальном без особенностей.
Врач, выполняющий узи, сказал, что надо прийти к нему через 3 месяца, снова посмотреть.
Сейчас на месте шрама от операции опять припухлость.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2012, 15:30
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите пожалуйста скан гистологического заключения.
По поводу Ваших действий, думаю лучше повторно показаться хирургу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2012, 16:10
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
спасибо, за внимание к моей проблеме.
прикладываю документ из Герцена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Исследование.jpg
Просмотров: 56
Размер:	129.9 Кб
ID:	38267  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2012, 19:30
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, несмотря на то, что я с большим уважением отношусь к патоморфологам из МНИОИ, все же наверное имеет смысл пересмотреть стекла в другом учреждении, например в РОНЦ.
Кроме того еще несколько вопросов.
1. Как заживала рана, не было ли воспаления?
2. Нет ли воспалительного процесса в челюстно-лицевой области?
3. Нет ли других увеличенных лимфоузлов?
4. Как общее самочувствие, температура, прочие жалобы
5. Нет ли свежих анализов крови.
6. Если есть возможность, отсканируйте и выложите картинку УЗИ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2012, 20:42
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Добрый вечер.
Еще раз спасибо за внимание к моей проблеме.
Посетила районного онколога. Она сказала, что припухлость скорее всего лимфаденит, но дала направления сделать узи печени, селезенки, малого таза, молочных желез и повторно шеи.
я тихо мирно записалась на все эти обследования в своей поликлинике на ближайшие два месяца.
вот через месяц подошло первое узи шеи.
Врачу, делающему узи моя шея не понравилась и она позвала на консультацию специалиста из соседнего кабинета. Посмотрев лимфоузел, врачи между собой стали говорить, что это очень похоже на mts.
Сказали с результатами идти к онкологу и ни в коем случае не пускать дело на самотек.
Теперь собственно мой вопрос.
Мне сразу с результатами этого узи бежать к онкологу или ничего страшного, можно подождать еще три недели, когда соберу все данные обследований?
Хотела описание узи здесь напечатать, но не совсем разбираю слова, поэтому даю скан картинки и описания с двух сторон.
Еще даю ответы, на заданные мне ранее вопросы
1. Рана заживала хорошо, воспаления не было. До сих пор иногда бывает чувство жжения шва, но редко, я думаю из-за того, что часто головой кручу.
2. Воспалительных процессов в челюстно-лицевой области нет никаких.
3. Других увеличенных лимфоузлов нет.
4.Общее самочувствие слава Богу хорошее. Жалоб нет.
5. Кровь сдавала в поликлинике сказали все хорошо. Много показателей не в норме, но от границы недалеко. Из того что помню гемоглабин 108.
6. Выкладываю картинку узи.

Еще раз спасибо. Вот сижу и не знаю, то ли надо быстрее к онкологу бежать. Все-таки фраза "похоже mts" очень тревожная.
Очень хочется утешить себя тем, что это просто перестраховка врачей и паники поднимать не надо, когда соберу все анализы, тогда и надо идти к онкологу.
Спасибо Вам, что вникаете в болезни и в страхи..
Дай Вам Бог сил и терпения. И счастья конечно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	40.7 Кб
ID:	39515  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	24.0 Кб
ID:	39516  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи3.jpg
Просмотров: 39
Размер:	66.3 Кб
ID:	39517  
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.11.2012, 18:04
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, узел совершенно не похож на метастатический. Единственное что настораживает - размеры узла.
Вы не пересматривали стеклопрепараты полученные в МНИОИ?
Консультация онколога желательна, возможно речь встанет о повторном удалении образования.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2012, 20:05
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Егор Николаевич, спасибо большое за ответ. Подскажите мне пожалуйста, как можно пересмотреть стекла по собственному желанию. Надо попросить их в Герцена и отвезти на Каширку на консультацию к онкологу? Мне стекла в Герцена выдадут на руки? На Каширке можно платно приехать и попросить пересмотреть стекла? Или для этого нужно направление районного онколога?
Огромное спасибо Вам. То что Вы, и ваши коллеги делаете на этом сайте - это.. слова никак не подберу.. нереальность какая-то. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2012, 10:15
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Надо попросить их в Герцена и отвезти на Каширку на консультацию к онкологу?
Именно так.
Цитата:
Мне стекла в Герцена выдадут на руки?
Не могу сказать про правила Герцена, вообще должны выдать. Если не дают, можно обратиться в РОНЦ на консультацию к онкологу и тот напишет официальный запрос.
Цитата:
На Каширке можно платно приехать и попросить пересмотреть стекла?
Да
Цитата:
Или для этого нужно направление районного онколога?
Теоретически с направлением можно бесплатно, но если я не ошибаюсь только при наличии инвалидности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.