Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.06.2006, 20:36  
lexuze
Гость
 
Сообщений: n/a
Есть ли нарушение деятелности шитовидной желези

Добрый вечер.Я здала анализи.ТТГ 2,6 mIU/ml норма 0.5-4.1mIU/ml.FT4(своб) 1,2ng/ml норма 0.85-1.85ng/ml. Резултати УЗИ, правая доля 16,7x17,2x38,5 левая доля 15,4x16,4x37,5,перешеек 3мм: Края четкие, узелков нет,структура однородная:Но антитела к тиреоглобулину 518,4 IU/ml норма до 100 IU/ml: Может ли это плохо воздействовать на беременность:Врач посоветовал принимать тироксин,нужно ли принимать этот гормон или лечится другими лекарствами: У меня нет жалоб: У меня повишен DHEA(проблема думаю с надпочечниками) и я принимаю Дексаметазон(1/4 таблетка в сутку):У меня было 2 викидыша может ли быть причина в повышении <антитела к тиреоглобулину>:Посоветуйте пожалуста что сделать что бы больше не било викидышей:Как продолжить лечение:Заранее спасибо:P.S. Извините за правописание:
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.06.2006, 21:15  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железа работает нормально. Тироксин вам совершенно не нужен. Антитела к тиреоглобулину приверять было абсолютно не нужно. Забудьте про них. Лечить шитовидную железу не нужно. Она совершенно здорова.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.06.2006, 22:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку у Вас было два самопроизвольных прерывания беременности, Вас должны обследовать по поводу с-ма привычного невынашивания ( сейчас в некоторых странах обследование проводят уже после двух прерываний, хотя раньше - только после трех).
Для выявления неклассической ВДКН ( то, что вы формулируете как " проблемы с надпочечниками")должны быть исследованы 17опг и ДЭАС, причем лучше на 4 день цикла.
Результаты этого исследования должны быть оценены доктором с хорошим знанием именно этой патологии ( далеко не каждое увеличение трактуется однозначно), м.б. дополнено генетическим исследованием. В любом случае, неклассическая ВДКН стравнительно редкая причина на самом деле, хотя на пространстве СНГ преувеличиваемая.
Следует также исключить аномалии матки и АФС - синдром.
Как уже писала д-ро Студенцова, АТТг НЕ являются ПРИЧИНОЙ невынашивания..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.06.2006, 22:12  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lexuze
У меня повишен DHEA(проблема думаю с надпочечниками) и я принимаю Дексаметазон(1/4 таблетка в сутку)
Врач не говорил Вам о врожденной дисфункции коры надпочечников? Именно эта дисфункция может быть причиной невынашивания.
Какие еще гормоны крови изучали? Выполняли ли какие-нибудь функциональные пробы (c синактеном)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.