Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2011, 12:35
Spec123 Spec123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Spec123 *
Возможен ли боррелиоз в Москве?

Из Москвы выезжал самое далекое это в Лыткарено на карьер. Недавно странно заболел. Ломота во всем теле, голова "тугая", мутит, температура 38-39, то жарко, то невозможно согреться. Думал что ОРВИ, но никаких других признаков типа кашля и прочего не было. Два дня лежал, без улучшений. На третий купил сумаед принял первую дозу через сутки все нормализовалось, только немного болела шея справа. через два дня все прошло окончательно. Но когда я перечитывал инструкцию к сумамеду прочитал, что им лечат и боррелиоз. Показалось мне что то, что у меня похоже на боррелиоз. Но клеща я не видел. Следов от укуса тоже вроде как нет, хотя дней за десять вроде как было некое уплотнение перед ухом справа, но клеща там 24- часа точно не было.

Подскажите есть ли в Москве боррелиоз? Нужно ли сдать анализ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2011, 12:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
меньше читайте инструкции и занимайтесь самолечением
исходя из того, что вы написали, показаний для назначения сумамеда не было. анализы сдавать не нужно, но если очень хочется и есть ненужные деньги, то можно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2011, 13:27
Spec123 Spec123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Spec123 *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
меньше читайте инструкции и занимайтесь самолечением
исходя из того, что вы написали, показаний для назначения сумамеда не было. анализы сдавать не нужно, но если очень хочется и есть ненужные деньги, то можно
Спасибо. Но без сумамед принес облегчение буквально за день. Я хотя-бы след. ночь смог нормально выспаться.
А все-же есть ли боррелиоз в Москве?

З.Ы. по поводу самолечения, ходил я как-то раз к своему терапевту (горло болело). Вопрос был только один нужен ли больничный (мне не нужен). И жена как-то раз вызывала домой, когда у нее инфекция под зубом развивалась. Если бы она следовала указания терапевта, думаю все бы закончилось очень не хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.