Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.03.2006, 19:38
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ygrachev
Вот это уровень сервиса... У нас до такого далеко. Помню, меня из поликлиники направили в городской диспансер сдавать анализ на туберкулёз почек. Но там не оказалось специальных стерильных баночек. Тогда меня направили за баночками в районный диспансер. Я их успешно привёз в городской диспансер, не взирая на повышенную температуру. А тут... просто нет слов...
Если у Вас нет слов, то и не надо говорить.
Вы попросили совета, Вам был дан ответ, в том объёме, который можно дать в и-нете, и который может дать врач, ответственный за свои слова.
Чего Вы ожидали? Назначения лечения?
Будьте посерьёзней, Вам всё таки 40 лет.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2006, 10:53
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hogan
Вы попросили совета, Вам был дан ответ, в том объёме, который можно дать в и-нете, и который может дать врач, ответственный за свои слова.
За рекламу коммерческого медицинского учреждения я благодарен. Но реклама должна быть полной. Я так и не понял, почему Вы назвали только их ?
Цитата:
Сообщение от Hogan
Чего Вы ожидали? Назначения лечения?
Ожидал, что добрые доктора возьмут меня под руки и заботливо поведут к полному выздоровлению.
Цитата:
Сообщение от Hogan
Будьте посерьёзней, Вам всё таки 40 лет.
Доктор, все глупости произносятся с серьёзным лицом. Я знаю - мне всё-таки 40 лет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2006, 23:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ygrachev
За рекламу коммерческого медицинского учреждения я благодарен. Но реклама должна быть полной. Я так и не понял, почему Вы назвали только их ?
Хочу Вас заверить, ув. ygrachev, что Овик Сергеевич ни у нас, ни на нас не работает. Полная "реклама"? Милости просим на наш сайт (см. ниже). Почему назвал нас? Да просто других таких почти-что нет (в России точно, за исключением очень немногих). Это я совершенно серьезно. Из лучших чувств и желания помочь.

К слову, наше коммерческое учреждение в месяц обслуживает человек так 600-800 и если кто-то желает обратиться в другое место, мы только приветствуем свободный выбор пациента. Значит другим достанется больше нашего времени и внимания, а следовательно они останутся еще более довольными нашей работой.

И еще к слову. Если Вы дожив до 40 лет полагаете, что наши государственные клиники/ольницы/поликлиники - "бесплатные" и совсем не коммерческие, то глубоко заблуждаетесь. Просто в частной клинике Вы спокойно заплатите деньги в кассу, будете знать с кого и за что спросить. Вам всегда предоставят лицензию, все спокойно объяснят и т.д. А в госмедструктуре Вы все будете распихивать по карманам. Иначе д-ра и медсестры вряд ли будут адекватно шевелиться. Их официальная зарплата меньше чем у сантехников. Поверьте, если Вы не повысите их жалованье, толк будет аналогичный тому, как если бы Вы лечились у сантехника. Правда и если заплатите, не факт, что будет лучше. И в госбольнице, и в частной медструктуре надо еще знать к кому попадать. Средний уровень квалификации врачей в России удручающе низок.

Цитата:
Сообщение от ygrachev
Ожидал, что добрые доктора возьмут меня под руки и заботливо поведут к полному выздоровлению.
Вы это серьезно? Скажите, а почему Вы никогда не ожидаете, что добрые стюардессы подхватят Вас за белы рученьки и нахаляву довезут Вас на самолетике куда угодно. Или добрый адвокат не начнет Вас безвозмездно, т.е. даром консультировать по инету по вопросу какой нибудь судебной тяжбы. Или там кто-нибудь возьмет, да и отремонтирует Вашу квартиру по фотографии посредством виртуального присутствия через сайт.

Цитата:
Сообщение от ygrachev
Доктор, все глупости произносятся с серьёзным лицом. Я знаю - мне всё-таки 40 лет.
Совсем не обязательно. Равно как и не все умные вещи произносятся с улыбкой.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2006, 16:53
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему назвал нас? Да просто других таких почти-что нет (в России точно, за исключением очень немногих). Это я совершенно серьезно. Из лучших чувств и желания помочь.
Абсолютно верно! Жили бы в другом городе, возможно я бы посоветовал объём и методы обследования, на основании которых Вы бы могли выбрать того, "единственного", который бы назначил Вам лечение. А в Вашем случае всё рядом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2006, 17:24
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Хочу Вас заверить, ув. ygrachev, что Овик Сергеевич ни у нас, ни на нас не работает. Полная "реклама"?
Какая разница, работает или нет ? Есть определение рекламы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от Zhivov
если Вы не повысите их жалованье, толк будет аналогичный тому, как если бы Вы лечились у сантехника.
Я уже повысил им жалование, заплатив за две страховки: обязательную и добровольную (кстати, страховка Медэкспресса "Амбулаторная стандарт" делает лечение в Вашей клинике бесплатным ?). А они мне ничего не повысили.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Скажите, а почему ...кто-нибудь возьмет, да и отремонтирует Вашу квартиру по фотографии посредством виртуального присутствия через сайт.
На сайте "Город мастеров" есть бесплатные консультации по ремонту, электрике, сантехнике, строительству: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Совсем не обязательно. Равно как и не все умные вещи произносятся с улыбкой.
Я изложил своё мнение, мнение Григория Горина и барона Мюнхгаузена: "Я понял, в чем ваша беда, господа. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением на лице. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!". Это уже классика. А классика не нуждается в защите.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.03.2006, 19:42
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, Юрий, в Питере я знаю одну урологическую клинику, где пользуются международными стандартами лечения и диагностики. Про другие не знаю ничего. Были бы в другом городе, было бы может быть иначе. В Нью-Йорке я знаю несколько больше врачей и клиник, но для вас это далековато.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2006, 21:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ygrachev
Какая разница, работает или нет ? Есть определение рекламы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я уже повысил им жалование, заплатив за две страховки: обязательную и добровольную (кстати, страховка Медэкспресса "Амбулаторная стандарт" делает лечение в Вашей клинике бесплатным ?). А они мне ничего не повысили.
На сайте "Город мастеров" есть бесплатные консультации по ремонту, электрике, сантехнике, строительству: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я изложил своё мнение, мнение Григория Горина и барона Мюнхгаузена: "Я понял, в чем ваша беда, господа. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением на лице. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!". Это уже классика. А классика не нуждается в защите.
А я хотел как лучше... Но увы, в некоторых случаях пациенты сами не хотят, чтобы им помогли как следует. Продолжают искать приключения... и, как правило, находят их.

Бесплатные виртуальные консультации по строительству возможны лишь только потому, что сделав что-то не так, ВСЕГДА МОЖНО ИСПРАВИТЬ. В МЕДИЦИНЕ ВИРТУАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ИЗ-ЗА ОТСУТСВИЯ ВСЕЙ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ПОЛНОТЫ ДОСТОВЕРНЫХ ДАННЫХ О БОЛЬНОМ, МОЖЕТ НОСИТЬ ЛИШЬ ВЕСЬМА ОБЩИЙ ХАРАКТЕР. В протитвном случае человеку можно навредить, в том числе непоправимо . Надеюсь теперь понятно.

Вы повысили жалованье не врачам, а увеличили доход страховой компании. До врача госучреждения, будьте уверены, эти деньги в достаточном объеме практически не доходят. Наивны же Вы, право слово.
Для того, чтолбы уточнить про Вашу страховку и работает ли она в нашей клинике, свяжитесь с нашей регистратурой. Телефоны есть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.03.2006, 17:54
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
А я хотел как лучше... Но увы, в некоторых случаях пациенты сами не хотят, чтобы им помогли как следует. Продолжают искать приключения... [/url]
Отстаивая право врача на рыночные отношения, будьте готовы к тому что пациент будет относиться к врачу как к продавцу. Патетика и обиды здесь излишне. За что боролись, как говорится.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
В МЕДИЦИНЕ ВИРТУАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ИЗ-ЗА ОТСУТСВИЯ ВСЕЙ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ПОЛНОТЫ ДОСТОВЕРНЫХ ДАННЫХ О БОЛЬНОМ, МОЖЕТ НОСИТЬ ЛИШЬ ВЕСЬМА ОБЩИЙ ХАРАКТЕР. В протитвном случае человеку можно навредить, в том числе непоправимо . Надеюсь теперь понятно.[/url]
О да, доктор, понятно... Помню как в 8 лет у меня заболел живот. Пошли к одному врачу - сказали: "глисты", пошли к другому: "отравление, давайте больше пить", скорая отказывается ехать, через врача из поликлиники всё-же попали в больницу № 21. Час обследовали в приёмном покое, т.к. я лежал на левом боку, а не на правом, как положено по теории. А отец, придя с ночной смены, сказал сразу: аппендицит. В конце концов подтвердилось - перфоративный аппендицит, разлитой перитонит. Вот Вам и полнота достоверных данных. Запутались доктора в конспектах, не смогли увидеть главного, что увидел человек с пятью классами образования. Было бы желание, как говорится, а результат будет.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вы повысили жалованье не врачам, а увеличили доход страховой компании. До врача госучреждения, будьте уверены, эти деньги в достаточном объеме практически не доходят. Наивны же Вы, право слово.[/url]
На всех у меня не хватит денег.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.03.2006, 18:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрий, ну что Вы все сердитесь? Вы спросили совета. Вам порекомендовали доктора, которому по моему мнению можно доверять. Вы не хотите воспользоваться советом. Ваше право. К сожалению хронический пиелонефрит в России иногда диагностируют необоснованно или лечат неграмотно. Могу вам дать ссылку для пациентов об этом заболевании. Не для самостоятельного лечения, а для того чтобы понять, что нужно ожидать от врача. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если нужно, переведу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.03.2006, 21:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ygrachev
Отстаивая право врача на рыночные отношения, будьте готовы к тому что пациент будет относиться к врачу как к продавцу. Патетика и обиды здесь излишне. За что боролись, как говорится.
Продавец в хорошем смысле слова - это звучит гордо и большая честь. Мы давно несем полную ответственность перед пациентом за все, что делаем. Ответственность больного - платить за нашу работу, наша отвеТственность делать все возможное для решения его или ее проблем. Рыночные отношения почти во всех сферах жизни человека самые здоровые, понятные и прозрачные.

Цитата:
Сообщение от ygrachev
О да, доктор, понятно... Помню как в 8 лет у меня заболел живот. Пошли к одному врачу - сказали: "глисты", пошли к другому: "отравление, давайте больше пить", скорая отказывается ехать, через врача из поликлиники всё-же попали в больницу № 21. Час обследовали в приёмном покое, т.к. я лежал на левом боку, а не на правом, как положено по теории. А отец, придя с ночной смены, сказал сразу: аппендицит. В конце концов подтвердилось - перфарированный аппендицит, разлитой перитонит. Вот Вам и полнота достоверных данных. Запутались доктора в конспектах, не смогли увидеть главного, что увидел человек с пятью классами образования. Было бы желание, как говорится, а результат будет.
Тогда вообще не понятно, что Вы здесь делаете. Вам надо обращаться к специалистам "с пятью классами образования". Они Вас по фотографии "вылечат" на все сто!

Цитата:
Сообщение от ygrachev
На всех у меня не хватит денег.
А на всех и не надо. Надо только на тех, кто непосредственно участвовал в процессе, только и всего.

По Вашим выступлениям кажется, что Вы хотите не решать свои проблемы, а так просто здесь побухтеть. Это говорит о том, что Вы просто здоровы и на самом деле (ИМХО) Ваши диагнозы - вымысел. Иначе Вы бы не теряли время на пустые разговоры, не демонстрировали бы какую то непонятную злобу, патологическое недоверие и раздражительность, а приняли бы протянутую руку и положительно бы (как нормальный добрый человек) отнеслись к предложенной помощи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2006, 09:27
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Могу вам дать ссылку для пациентов об этом заболевании. Не для самостоятельного лечения, а для того чтобы понять, что нужно ожидать от врача. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если нужно, переведу.
Спасибо, Яна. Обязательно почитаю. Переводить не надо - я заметил там много знакомых букв
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2006, 09:31
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
По Вашим выступлениям кажется, что Вы хотите не решать свои проблемы, а так просто здесь побухтеть. Это говорит о том, что Вы просто здоровы и на самом деле (ИМХО) Ваши диагнозы - вымысел. Иначе Вы бы не теряли время на пустые разговоры, не демонстрировали бы какую то непонятную злобу, патологическое недоверие и раздражительность, а приняли бы протянутую руку и положительно бы (как нормальный добрый человек) отнеслись к предложенной помощи.
Если продавец хамит, я у него даже йогурта не куплю, и тем более не доверю своё драгоценное здоровье.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2006, 22:58
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ygrachev
Если продавец хамит, я у него даже йогурта не куплю, и тем более не доверю своё драгоценное здоровье.
Я йогурты не продаю и в пациентах, которые мне доверяют свое здоровье, недостатка, слава Богу, не испытываю. Просто не понимаю Ваших мотиваций, вот и все. Пытаюсь Вам разъяснить как лучше поступить. А Вам все кажется, что Вас разводят и т.п. Что ж, сочувствую.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.04.2006, 05:48
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ygrachev
...и тем более не доверю своё драгоценное здоровье.
В данном конкретном случае Вы совершаете большую ошибку. Причина недоверия к информации мне понятна, но она сейчас необоснована. Вы искали возможность качественно и эффективно лечиться? Это бывает в нашей стране редко, но Вы её нашли, причем признанного международного уровня. И не можете в это поверить. Глистов вспоминаете, йогурт... Оскорбляете высококлассных специалистов..За что? За то, что не обманывают, не начинают с запудривания мозгов и невыполнимых обещаний?
Если бы возникла необходимость лечиться в этой клинике, и я платила бы деньги и все остальные здесь присутствующие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.