Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2011, 01:03
stronov stronov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
stronov *
В поле зрения как-бы парящие (плавающие) черные волоски

В поле зрения левого глаза , как-бы парящие (плавающие) черные волоски. Появились днем.Такое впечатление, что они плавают внутри глаза. Болевых ощущений - никаких. Вечером, когда освещенность упала-обратил внимание на возникающую как-бы искру при моргании сверху вниз. Как будто капает расплавленный металл.. Вчера работал на яхте. Было солнечно. Палуба абсолютно белая. Когда зашел в каюту, секунд 5 привыкал к полутьме. Ну и стекловолокно могло в глаз попасть. (Зудел глаз немного вчера). Одним словом такого никогда не было со зрением. Что могло произойти? Чем капать,мазать и т.д. Давление у меня немного выше нормы, Не пью - не курю. Возраст 54 года. Очков не ношу, хотя есть небольшой цилиндр. К врачам не пойду. Спасибо, что прочли. :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2011, 01:47
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо не откладывая обратиться к офтальмологу (желательно ретинологу) для осмотра глазного дна. В подавляющем большинстве случаев подобные явления ничем не угрожают, но в некоторых ситуациях являются предвестниками тяжелого заболевания,ведущего к слепоте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2011, 01:53
stronov stronov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
stronov *
Спасибо, но подскажите плз. название этого тяжелого заболевания, предвестниками которого несомненно являются такие симптомы? И как правильно называются, как Вы выразились "подобные явления"? В первом сообщении я не просил совета (пусть даже доброго) куда мне идти, я просил разъяснений, что могло произойти, сиречь выяснить происхождение этих черных взвешенных нитей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2011, 10:40
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.