Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2011, 19:03
Ircell Ircell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Ircell *
Волнуюсь за здоровье ребенка

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем, единственному ребенку 6 месяцев.Понимаю, что не могу справиться со своей проблемой самостоятельно и мне уже нужна помощь специалиста.
Обо мне: с детства очень возбудимая психика, бессонница, в то же время человек я оптимистичный, легко вливаюсь в коллектив, часто бываю лидером. Учеба давалась легко, но постоянства никогда не было, то отличница, то одни тройки. Университет не окончила т.к. лень одолела. Лень, эгоизм и избалованность - мои яркие характеристики (из негативного ), положительно - считаю себя добрым человеком, увлекающимся, могу горы свернуть если есть цель, почти всегда добиваюсь своего. От однообразия впадаю в хандру.
Рождение ребенка стало смыслом моей жизни, главной целью, т.к. привычное окружение и работа не приносили удовольствия. Около года планировала, сильно переживала неудачи, зациклилась. Роды не начинались в срок (возможно даже в этом есть психологический аспект), было проведено кесарево сечение, из-за чего я серьезно переживала и практически не спала в роддоме. На 14ый день жизни ребенка попали в больницу с диареей у малыша, где ребенка перевели на смеси, потерю грудного вскармливания я тоже переживала очень серьезно - "ни родить, ни выкормить не смогла". С трех недель и по сегодняшний момент у малыша атопический дерматит в тяжелой форме и проблемы с кишечником, ест лечебную смесь, в стуле патологические включения всегда, низкий гемоглобин, недостаток веса, ломаются ногти, заеды, стоматит. Лечение у аллерголога и гастероэнтеролога безрезультатное.
Сейчас я нахожусь в на грани психического срыва, вычитываю в интернете самые ужасные диагнозы по нашим симптомам, постоянно мажу ребенка кремами и боюсь за его будущее. Когда высыпания у малыша усиливаются, я почти не сплю, и на нервной почве меня рвет по утрам + расстройство стула, напряжение и тотальный упадок сил. Уверена что ребенку передается мое настроение и ухаживать за ним в таком состоянии я полноценно не могу. Хотела бы получить помощь через интернет-консультации.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги -
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Индивидуально-типологический опросник -
Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 5
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 42
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 20:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите как можно быстрее в ПНД по месту жительства к врачу-психиатру за лекарственными назначениями!!! Позже можно и нужно будет присоединить психотерапию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2011, 20:57
Ircell Ircell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Ircell *
Виталина Александровна, спасибо за оперативный ответ. Я не указала город, живу в Перми, возможно Вы смогли бы посоветовать конкретного специалиста. Вообще ПНД меня конечно пугает, действительно все так серьезно? возможно ли для начала попытаться обойтись только психотерапией и принимать успокоительные, ну и конечно работать над собой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2011, 08:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, к сожалению, в Перьми никого не знаю лично( Хочу Вам заметить, что ничего страшного в обращении в ПНД нет, там работают врачами обычные люди, вот как я, например. Врачи-психиатры не кусаются, не сделают Вас "психом", а назначат лекарства, которые быстро помогут Вам. Если не совсем доверяете специалистам в Перьми - отпишитесь здесь о полученных назначениях, мы прокомментируем.
На мой взгляд, сейчас Вам нужно действовать именно так, "успокоительными" и "только психотерапией" в данном случае (точнее, на данном этапе) не обойтись.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2011, 20:19
Ircell Ircell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Ircell *
Посетила платно врача высшей категории, клинического психолога.
рекомендации:
1. Дыхательные упражнения
2. Спорт
3. Слушать любимую музыку, петь, гулять
4. Ежедневный душ
5. Настрои Сытина (!)
Ну и в качестве кардинальной меры было предложено окунуться в прорубь.

На ПНД не решаюсь пока, главный останавливающий фактор - не хочу расстраивать своих родных, знаю, что воспримут очень тяжело, особенно мама, да и в то, что попаду к хорошему бесплатному врачу слабо верится.

Остаются пока только эти рекомендации... прокомментируйте, пожалуйста (божественные настрои чувствую не про меня, из проруби я тоже уже не вылезу)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2011, 22:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем поняла, кого Вы посетили - клинического психолога или врача-психотерапевта? Это разные специалисты.
Рекомендации Вы получили, мягко говоря, странные Т.е. вреда от следования им (кроме проруби и настроя неизвестного мне автора), скорее всего, не будет, но и польза, скажем так, сомнительна...
Пожалуйста, сходите в обычный ПНД к обычному психиатру за обычным (но подходящим лично Вам!) антидепрессантом.
Вы отчитываетесь родным, в т.ч., маме, обо всех своих действиях?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.