Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2011, 23:53
Str Str вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: CПБ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Str *
Уреоплазма как причина простатита

Здравствуйте, 2 недели назад я посетил уролога, который поставил мне диагноз хр.простатит(у меня были неприятные и даже болевые ощущения в паху и частое мочеиспускание) он взял на анализ секрет простаты(он показал от 15 до 30 лейкоцитов) и ПЦР, простати начал лечить массажем и лазерной терапией, также назначил Афлоксин 2 раза в сутки и также Диклофенак
2 дня назад пришли анализы ПЦР и была обнаружена Ureaplasma species, уролог сказал что скорее всего от нее и началось воспаление, но не исключил и другие возможности заболевания, назначил мне Юнидокс Солютаб и свечи Генферон два раза в сутки и предложил пройти курс уколов(к сожалению не помню названия препарата) которые делают по 6 уколов за раз, и стоят порядка 10 тысяч рублей,однако никак других анализов проводить не стал, просто сразу предложил лечение
Заразится уреоплазмой я мог только от своей девушки, которая сейчас тоже сдает анализы на наличие инфекции
вопрос в том, правда ли может уреоплазма может вызвать простатит, причем заражение произошло неболее месяца назад, и можно ли назначать такое лечение просто зная о наличии инфекции в организме не проводя никаких качественных анализов?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 08:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР -это и есть качественный анализ на скрытые инфекции.
Лечение уреаплазмоза Вам показано.Для этого достаточно 1 а/б на 10 дней.
Генферон и иньекции за 10т-не нужны.
Уреаплазма иногда бывает резистентна к терапии препаратами тетрациклинового ряда,об этом Вы прочитаете здесь:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Для лечения уреаплазмоза предпочтительнее:кларитромицин,офлоксацин,левофлок сацин,ломефлоксацин.
Лечатся оба половых партнера.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2011, 13:02
Str Str вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: CПБ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Str *
как я понимаю, уреаплазмоза у меня нет, просто нашли уреаплазму
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.