Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2010, 22:23
RN7 RN7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
RN7 *
Хочу сдать анализы на паразитов в Москве

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша консультация. Если я не по теме, то, пожалуйста, поправьте меня.
О себе: мне 33 года, пол женский, рост 173, вес 60.
Имеются следующие неприятности:
Ломота в конечностях и позвоночнике, частые головные боли, частые простуды, постоянная слабость, сонливость, ухудшение памяти, внимания (такое впечатление, что мозг перестает слушаться), дискомфорт в правом подреберье, периодически мутит, подташнивает, нервозность, тревога, нерегулярный стул (то запор, то диарея), вздутие, зуд в заднем проходе, проблемная кожа (камедоны), боли внизу живота (половина гинекологов говорит что это придатки, половина - что это не их профиль), постоянный дискомфорт на слизистой гениталий.
Из установленных диагнозов: хронический гастрит (в подростковом периоде была язва желудка), мастопатия.
При проведении обследования в Институте иммуннологии, установлено следующее (выдержка из заключения). Диагноз: хроническая рецидивирующая герпесвирусная инфекция, Herpes simplex, генитальная форма,фаза ремиссии; дисбиоз влагалища, хронический цистит, неполная ремиссия. При иммунологическом обследовании выявлено снижение активности естественных киллерных клеток (CD16+), клинический анализ крови - повышение СОЭ до 20 мм/час.
Был назначен 2 месячный курс лечения: Макмирор (свечи+таблетки),Эпиген-спрей, инъекции Имунофан (курс 10). Далее свечи Генферон 500тыс.ед. № 10, свечи Ацилакт (курс 10), пробиотики Нормоспектрум (1 мес), витамины-антиоксиданты (Е 200МЕ 14 дней, далее Супрадин 1 мес), инъекции НЕОВИР № 10.
По началу все шло вроде нормально. После НЕОВИРА, вообще великолепно, но после последних инъекций я подхватила простуду и стало хуже чем было (см. выше список неприятностей). Но информация в Интернете, вещь коварная. И у меня зародились по поводу данной ситуации сомнения, а не могли спровоцировать мое состояние паразиты? Я уже не знаю что думать, врачи либо не хотят заниматься проблемой (в нашей ведомственной поликлинике), либо хотят и разводят на деньги (в платных). Подскажите какие анализы Вы считаете нужно сдать, чтобы исключить (или выявить) проблему паразитов. P.S. Очень хочу забеременеть, но в таком состоянии я этого позволить себе не могу.

Спасибо за помощь, очень на Вас расчитываю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2010, 22:30
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете симптомов паразитарной инвазии.
Назначенное лечение - шарлатанство, потенциально вредное.

Такой полиморфизм жалоб наводит на мысль о том, что нужно обратиться к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2010, 23:09
RN7 RN7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
RN7 *
Спасибо за оперативность. Но я уже пожалела, что описала свою проблему на данном форуме. Извиняюсь. Надо было сначала по темам пройтись. Здесь вместо помощи (хотя о чем это я?) царит сплошное хамство.
Ну, что ж, и "врачам" нужно где-то негатив выплескивать. Удачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2010, 23:53
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень странная реакция на грамотную и квалифицированную рекомендацию.
Я поддерживаю мнение Валентина Сергеевича.
"Полиморфизм жалоб" означает, что Ваши жалобы не указывают ни на какую систему конкретно. Как правило, это является признаком их психического происхождения, подозрение в чем подтверждают весьма странные диагнозы, поставленные Вам, и ничего не лечащие лекарства, которые Вам назначили.
Другим характерным признаком является Ваше желание искать паразитов без веского повода к этому

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2010, 00:18
RN7 RN7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
RN7 *
По крайней мере, спокойно, без хамства. Знаете, когда плохо себя чувствуешь, начнешь подозревать все что угодно. А по поводу психов тут Вы, возможно, и не правы. Просто никому чужие проблемы не нужны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2010, 00:31
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам чудится хамство там, где его и в помине не было.
Это еще один из тревожных признаков.
Пройдите, пожалуйста, следующие тесты, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2010, 01:07
RN7 RN7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
RN7 *
На самом деле, меня обидел ответ Вашего коллеги, он был слишком резок. С людьми так нельзя.
Вот мои результаты:

1. Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

[назад]

2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

3. Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Как видите я вполне адекватна.
Но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2010, 01:42
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
Результаты скрининг-тестов обнадеживают.
Следующий шаг - очный прием у психотерапевта. Велика вероятность того, что он поможет найти причину Ваших жалоб и разрешить ее. На нее указывают и многие из перечисленных Вами жалоб, которые до сих пор оставались, по-видимому, недооцененными врачами (нарушение памяти, внимания, сна, слабость, головные боли). В Москве Вам могут посоветовать квалифицированного специалиста.
Поиск паразитов смысла не имеет в отсутствие признаков их наличия.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
qwerty одобрил(а): Поиск паразитов смысла не имеет в отсутствие признаков их наличия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2010, 09:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот интересно. Население воспринимает как хамство, рекомендацию обратиться к профильному специалисту.
Нервозность и тревога - это симптомы, которыми занимается психотерапевт или психиатр. Не пойдете же Вы лечить зубы к гинекологу.
И на будущее - если не нравится форум - кнопка выход в правом верхнем углу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.