Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2009, 20:03
dimazter dimazter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
dimazter *
диарея и вздутие живота

Люди добрые, помогите мне советом. Позавчера была вирусная диарея с температурой в 39 градусов. Позавчера и вчера я от одной только мысли о туалете еле еле успевал до него добежать.
Сегодня выпил Ессентуков по совету, и первую бутылку, не зная, выпил с газами. Теперь меня весь день пучит, не могу сходить в туалет. Ощущение вздутости живота!

Подскажите, как исправить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 21:31
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вам врачи живот смотрели? Что говорят?
На основании чего выставлен диагноз вирусной диареи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2009, 16:30
dimazter dimazter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
dimazter *
locot,

Не хорошо Вы как-то, на крик о помощи вопросом отвечать. Ну да ладно, сам справился, вздутие прошло. В любом случае, спасибо за реакцию.
Отвечу на Ваши вопросы.
Диагноз этот я себе поставил сам по симптомам. Краткая история, которую я писал вчера утром:
Цитата:
Напуганный эпидемией гриппа, купил себе “Арбидол”, первый день его принял, и уже в обед у меня был жидкий стул. К вечеру температура поднялась до 39. Доехав до дому с работы, температура снизилась до 38,7. Сейчас она 37,5.
Жидкий стул меня не покидает. Причем, пока я еще не знал, что это диарея (думал грипп словил), имел аппетит не маленький, съел борщ и почти тут же бежал в туалет.
Прочитав [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] про классификацию диарей, понял, что у меня скорее всего - осмотическая диарея, но меня не тошнит, и стулл вроде не зеленый и не желтый. Он обычного цвета, просто жидкий.

Сейчас купил себе много минеральной воды Ессентуки 4 (17 не было в аптеке), выпускаю из нее газы - пью. Бульон куриный второго-третьего отжима варю.
Лекарства пить побаиваюсь, так как подозреваю во всем Арбидол. Обычно, желудок у меня не слабый.
после, я, не зная, выпил 1 бутылку Ессентуков с газами, после чего не мог ничо пить и есть - боялся лопнуть собственно тогда я и написал здесь свой вопрос о вздутии.

У меня коллега не так давно переболел подобным заболеванием с теми же симптомами. В Интернете я нашел кучу совпадений "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]" указывающие на верность поставленного самостоятельно диагноза. Но в любом случае - я не врач, и всецело доверяю врачам делать то, что они хорошо умеют
Бежать к врачу находясь не в родном городе сразу же, я к сожалению не могу, т.к. прием врача будет платный. Если ситуация требует участие врача, я конечно же пойду, но сначала убежусь, что в этом есть необходимость.

На данный момент ситуация следующая.
Началось все во вторник (температура 39), в среду температура ~38,5, в четверг 37, а сегодня видимо ее совсем нет, т.к. чувствую себя превосходно.
Единственное недоразумение этого превосходства - жидкий стул. Сегодня заметил сухие губы (обезвоживание?).
Сижу пью Ессентуки без газа. Коллеге терапевт советовал 3 литра в сутки этой минералки пить.
Сделал себе сухарей, ем их по малу, но часто, запивая крепким, не сладким чаем. Пытаюсь заставить себя сварить рис, и съесть его (он же безвкусный!) - пока безуспешно

Если Вы, или кто-то другой из участников форума может мне что-то посоветовать, какие-либо медикаменты, или диеты, или, возможно, настоять на том, что бы я все же обратился к врачу - пожалуйста, сделайте это. Буду Вам очень признателен.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2009, 16:46
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОЧНО! Ко врачу!
Речь может идти о кишечной инфекции.
Заочно не лечим, особенно живот!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2009, 17:26
dimazter dimazter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
dimazter *
locot,

и снова спасибо за ответ
сейчас я нахожусь на стадии оформления ДМС, и было бы неплохо уложить свое лечение в рамки этого ДМС. Но будет он у меня не раньше середины следующей недели.
Судя по кол-ву восклицательных знаков, вопрос мой срочный, и посещение врача откладывать до получения ДМС не стоит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2009, 18:23
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите, так стул был когда в последний раз?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2009, 19:31
dimazter dimazter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
dimazter *
Dr.,

сегодня утром. я, на радостях, что вздутие живота ушло в прошлое, съел творожник "активия" и почти через 10 мин убежал в туалет это мне потом объяснили, что молочные продукты совсем не стоит с диареей есть
Сейчас пью только минералку, крепкий чай и ем сухари. Все замечательно, в туалет еще не ходил, и не проситься.
Все же решился отварить рис, через 40 минут покушаю и его

ps. что бы ситуация была понятна, я в первый день температуры думал, что грипп. из-за этого домой придя, сделал себе свежевыжатый сок из моркови, лимона, апельсина и яблока (делаю себе подобное почти каждый день). естественно, выпив такое - меня пронесло. потом поел борща, меня еще раз пронесло. в общем, диета, можно сказать - правильная, началась только сегодня. до этого я не давал возможности кишечнику (желудку) придти в себя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.