Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 13:23
Valentina59 Valentina59 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 73
Valentina59 *
Exclamation Мне 59 лет, за полгода похудела на 23 кг

Здравствуйте, я уже начила тему, но ее удалили, хотя мне нужна консультация именно здесь, убедительная просьба к администраторам, не удаляйте ее, я не дублирую тему, а продолжаю ее, но с другими специалистами, хотелось бы получить консультацию.
Вся моя проблема описана в ссылке, там же жалобы и результаты аназизов, так же мнения некотрых специалистов, я думаю, это сократит ваше время и вы увидите полную картину.
Очень жду ваших консультаций!
Заранее благодарна!
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101808
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 14:13
Valentina59 Valentina59 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 73
Valentina59 *
Мне 59 лет, за полгода похудела на 23 кг, ем нормально по 5-6 раз в день маленькими порциями, вот результаты моих анализов, прокомментируйте пожалуйста, что мне делать. Очень переживаю из за снижения веса.УЗИ щитовидки делала 2 раза, 30 мая и затем мне сказали сделать через 3 месяца, я сделала 10. августа, щитовидка увеличиласью
От 30.03
УЗИ щитовидной железы
Перешеек - 7,3 мм
Правая доля -50х21х18; Объем-10,2
Левая доля 53х22х20; Объем-12,3
Эхогенность: снижена
Эхоструктура: неоднородная
Контур- ровный
Очаговые образования –в лев.доле гипержел образование 10,5х10,6х10,3
Шейные му не увеличены


От 10.08.09

Перешеек 7,7 мм
Правая доля 58х22х20 Объем-10,5
Левая доля- 52х22х19 Объем -11
Эхогенность –снижена
Эхоструктура –зернистая
Контур- четкий, волнистый
Очаговые образования слева в сризож обр, 10,5, контуры четкие, в нз анологич обр.11,5
Заключение: Гиперплазия 1 ст, хр тиреодит, АНТ? Узловой зоб слева


Печень
Прав доля 15,0 см
Лев доля 6,8 см
Эхогенность -повышена
Эхоструктура - зернистая
Протоки - уплотнены
Сосуды- норма
Контур - четкий, ровный
Геоледох дм 3,1

Желчный пузырь- натощак частично сокращен
Содержимое-дисперенное
Конкременты –нет

Поджелудочная железа 15х12,8х15
Эхогенность- повышена
Эхоструктура- повышена
Контур-четкий ровный


биопсия узлов в щитовидке
В пунктате кровь, капли коллоида, крупные скопления клеток, пролиферирующего фолликулярного эпителия без атипии.

Биохимический анализ крови: Общий белок -75 Холестерин-3.1 Билирубин общий - 15,0 Мочевина-6,6 Креатинин- 80 МНО- 1,26 Фибриноген 3,9 Сахар- 3,5

Анализ крови на гормоны щ.ж.: ТТГ-0.6 АТк ТПО-448,0

Очень жду ваших комментарий!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 15:33
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем Вас не устроили ответы в той теме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2009, 07:04
Valentina59 Valentina59 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 73
Valentina59 *
Я конечно пройду обследования, про которые мне написали в той теме. но хотелось бы услышать мнение гастроэнтеролога и других специалистов. которые дают комментарии в этой ветке. Если исключить щитовидную железу в процессе похудения, то на основе предоставленных анализов. что еще можно сказать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2009, 11:10
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valentina59 Посмотреть сообщение
Если исключить щитовидную железу в процессе похудения, то на основе предоставленных анализов. что еще можно сказать?
На основе предоставленных анализов(исключая эндокринологическую их часть,по которой Вы уже получили консультацию),невозможно сказать ничего,кроме того,что результаты в пределах нормы.

Вы недообследованы,поэтому предмета для разговора нет.Проходите рекомендованное обследование под руководством очного терапевта,если после этого появятся вопросы,выкладывайте результаты,пока информации недостаточно.

Комментарии к сообщению:
locot одобрил(а): Вы недообследованы,поэтому предмета для разговора нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2009, 19:28
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 59 лет БЕСПРИЧИННОЕ похудание это симптом тревоги.
ФГС, колоноскопия.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.