Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2009, 06:42
KotM KotM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
KotM *
Question Непонятное поведение температуры

Здравствуйте!
Я уже как-то консультировалась здесь по поводу своего состояния.
Возраст 35 лет, 12 лет назад неожиданно повысилась температура, сначала доходила до 37,5-37,6. Последние несколько лет повышается до 38 с лишним в "плохие" дни. Симптомов кроме температуры, ночной потливости, слабости, утомляемости, тяжелой головы, ощущения нехватки воздуха и частых обмороков в метро и других душных местах не наблюдается. Прообследована была вдоль и поперек. В последнее обращение к врача (пару лет назад) было сказано следующее - пора успокоиться и забыть про поиски причин. Если было бы что-то - вылезло бы за эти годы однозначно. Я поверила и просто живу.
А тут пришлось пропить курс антибиотиков Рулид в связи с тяжелым удалением зуба (до этого антибиотики пила последний раз 12 лет назад, когда температура только повысилась, и в районной поликлинике методом тыка лечили от пиелонефрита, воспаления легких и тонзиллита. Как потом оказалось - надобности в таком лечении не было, температура никуда не ушла. Зато я покрылась вся сыпью после трех курсов, и посадила кишечник и желудок. И решила больше антибиотики не пить, исключая экстренные случаи. Такой наступил только сейчас). Так вот на второй день приема антибиотиков я замерзла, удивилась этому (мне всегда жарко) и померяла температуру. Она оказалась 36,3. Эти цифры не видела 12 лет. В течении дня поднялась только до 37,2. Я была в радостном шоке. Понадеялась, что она неожиданно спала (как мне обещали некоторые врачи "неожиданно появилась - неожиданно пропадет"). Но после окончания курса антибиотиков, температура вернулась на круги своя.
Подскажите, пожалуйста, значит пропустили все же что-то в организме? Стоит опять обследоваться? И куда копать? В какую сторону?
Буду очень благодарна Вам за ответы. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2009, 16:47
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KotM Посмотреть сообщение
Прообследована была вдоль и поперек. В последнее обращение к врача (пару лет назад) было сказано следующее - пора успокоиться и забыть про поиски причин.
В этом есть логика. За 12 лет заболевание проявилось бы.

Если было выполнено достаточное обследование, то диагностический поиск можно прекратить и посетить психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
ArakancevUV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 19:16
KotM KotM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
KotM *
Да я и забыла. И у психотерапевта курс проходила уже давно. Просто сейчас удивила реакция температуры на антибиотики, решила проконсультироваться здесь - вдруг эта реакция что-то значит? Если нет - забуду опять. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.