Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2009, 22:10
FoxTerrier FoxTerrier вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
FoxTerrier *
Что-то на локте и в паховой области

На правом локте давно -несколько лет было какое-то раздражение,но оно почти не беспокоило.
А вот потом начало расчесываться с отделением мелких белых чешуек и с покраснением от расчесываний.
Несколько месяцев назад появилось нечто подобное в паховой области.
Поначалу просто чесалось иногда,а сейчас как следует и постоянно с отделением мелких белых чешуек.
Пробовал мазать микозолоном но чего-то не помогло -а может и зря пробовал. Надо было сразу обратиться к специалисту,вот теперь планирую это сделать.
Но все-таки хотелось бы услышать предварительно мнение уважаемых специалистов на форуме что это может быть хотя бы примерно и какие методы лечения. Фото прилагается.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2009, 02:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в паховой области либо паховая эпидермофития(грибок), либо эритразма(небходимо брать соскоб на грибок), можно в лучах лампы Вда(т.е. к специалисту обратиться стоит)
- локоть-возможны проявления атопического дерматита взрослых, если это не первый раз-может быть сезонно(весна/очень) реакция на аллерген(в детстве часто бывал в таких случаях атопический дерматит-по старому "диатез")
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 22:17
FoxTerrier FoxTerrier вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
FoxTerrier *
Спасибо за Ваш предыдущий ответ. После этого побывал у дерматолога,правда оборудования там не было,оказалось что это только в областном центре в одном месте вроде. Но врач уверенно сказала что мол это точно не эритразма,а грибок и аллергическая реакция на него.
В справке написано - инфецион.аллергия дерматит,лечение - крем Акридерм ГК и таблетки лоратадин.
После того как оставлял тут предыдущее сообщение у меня появились пятна и на ногах. По поводу Акридерм ГК врач сказала что раз в день в течении недели достаточно.

Результат -в паховой области практически все прошло,а вот на ногах пятна только потускнели,но не исчезли,чесаться перестали правда - во всяком случае на данный момент. Фото пятен после применения крема:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос в том применять ли крем и далее или нет,почему врач так уверенно сказала про неделю.

И другой момент - до визита к дерматологу заходил к врачу общей практики, тот сразу обратил внимание на мой очень бледный цвет лица -да действительно что-то бледнее стало. Посмотрел,язык,пятна на ногах,по компьютерной диагностике определил что не хватает таких-то витаминов(правда говорят что такая диагностика -шарлатанство) -мол анемия. И заявил что это паразитология от употребления некачественной рыбы,мол пятна на ногах тоже от этого.
Понимаю что это не Ваша специализация,но такое вообще возможно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2009, 12:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И другой момент - до визита к дерматологу заходил к врачу общей практики, тот сразу обратил внимание на мой очень бледный цвет лица -да действительно что-то бледнее стало.
- для того, чтобы у "бледного" человека предположить анемию или скрытый железодефицит компьютерная диагностика совсем не нужна-просто сдайте общий анализ крови, железо сыворотки, ОЖСС, ферритин-тогда и будет видно-есть анемия или скрытый латентный железодефицит-тогда только препараты железа показаны в этом случае
Цитата:
это паразитология от употребления некачественной рыбы,мол пятна на ногах тоже от этого.
- нет слов...
- на фото пятна действительно как проявления аллергической реакции(под коленкой особенно, такое возможно и при атопическом дерматите взрослых)- в любом случае, если эти пятна появились после начала лечения-это возможно на один из препаратов лечения-желательна их отмена и прием антигистаминных препаратов(врач лоратадин кажется Вам назначала)-к железодефициту и бледности это отношения не имеет, особенно если есть зуд(не расчесывайте кожу), хочется расчесать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2009, 19:51
FoxTerrier FoxTerrier вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
FoxTerrier *
Нет,эти пятна на ногах -не реакция на мазь. Вначале появились раздражения в паховой области о которых я спрашивал вначале. Когда я задавал вопрос то на бедре было пара небольших пятен - но практически не чесались,как-то я их не упомянул,думал может быть одно с другим не связано.

Но потом довольно быстро пятна увеличились,стали более яркими,стали чесаться.
Вот тогда я и зашел к дерматологу. А оборудования там не оказалось,но врач достаточно уверенно сказала что это грибок и моя аллергическая реакция на него.
Прописала Акридерм ГК на неделю один раз в день и лоратадин -десять таблеток на десять дней.
И сказала что можно и соскоб сделать,но далековато эта поликлиника, врач сказала мол что там просто могут уточнить что за грибок.
Но микозолон который я использовал зимой на него кстати не действовал -а это вроде бы считается наиболее эффективная и сильная мазь от грибка.

Про локоть если честно я и забыл спросить потому что он мало беспокоит.
Не знаю что за атопический дерматит,ведь я в этом ни бум-бум. Но на локте и все остальное от времени года никак не зависят. А то что не надо чесать - не получалось, чесалось очень сильно - не локоть,а все остальное.
Насколько я понимаю Акридерм ГК и Тридерм врачи прописывают "от всего" когда сами точно не знают чего там. На локте помазал Акридермом всего несколько раз - там почти все прошло.

В паховой области после недели применения тоже почти все прошло,а на ногах пятна только потускнели -фото выкладывал.
Просто почему врач так уверенно сказала что недели применения достаточно?
Но сейчас,через пару недель после прекращения использования Акридерм ГК в паховой области опять появились небольшие белые чешуйки,намного меньше чем было,пока не чешется правда.
Наверное не долечил немного,просто я дисциплинированно - сказали неделю,значит неделю. Наверное и дальше надо мазать этим Акридермом?
А альтернативы этому наверное нет? -и как долго им можно мазать,а то тут пишут что мол эти гормональные мази не есть хорошо,извиняюсь за глупые вопросы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2009, 03:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот тогда я и зашел к дерматологу. А оборудования там не оказалось,но врач достаточно уверенно сказала что это грибок и моя аллергическая реакция на него.
- понятно, лабораторно грибок должен подтверждаться всегда
- почему доктор так сказал-трудно нам понять, лучше, если сомнения и жалобы остались обратиться повторно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2009, 15:26
FoxTerrier FoxTerrier вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
FoxTerrier *
Посетил другого дерматолога,специализированная поликлиника,анализ показал что грибка нет,значит просто дерматит,вероятно аллергический.
Вообще-то диагноз врач нигде не написал и не озвучил,только сказал что мол ничего серьезного и две-три недели применения Бепантена должны решить проблему. Но они не решили -и покраснения и расчесывания остались. Вроде бы пока намазано поменьше чешется -но и только,потом опять начинает,а покраснение вообще не проходит.
Теперь опять преходить на Акридерм ГК? -там вроде бы эффект получше был. И надо ли делать паузу между применениями разных мазей или нет?
А к этим врачам идти -они сами-то чего-то понимают? "ничего серьезного"
"недели Акридерм ГК достаточно" "Вам Акридермом ГК мазаться не надо,только Бепантеном,за две недели он все восстановит"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.