Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2009, 21:02
hrsam hrsam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: чсм
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
hrsam *
боли в почках, жжение при и после мочеиспускания, жжение в мочевом пузыре

Добрый день. Меня беспокоят боли в почках, жжение при и после мочеиспускания, жжение в мочевом пузыре и время от времени боли в яичках. Все эти симптомы появились сразу после приступа аппендицита. Делал различные анализы - обзорную урогрофию - все в норме, анализы мочи - лекоциты 4-6, прозрачность- полупрозрачная, на самом деле кажется что моча мутная, единичные оксалатические единицы. Врач назначил 5 Нок и цистон. Помогло не очень. Хотелось бы узнать какова связь между приступом аппендицита (4 часа болел живот в подвздошной области, потом боль перешла вправо вниз) и появлением всех этих сиптомов. Может ли быть причиной проходящий камень по мочевыделительной системе? Почки воспалились сразу в день обострения аппендицита и эжто подтвердил врач. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 20:12
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Был ли это "приступ аппендицита" или нет, сейчас сказать сложно. Но в любом случае, насколько можно понять из Вашего описания, на настоящий момент проблем со стороны почек не выявляют по данным экскреторной урографии.
-Сколько Вам лет?
-Не было ли незащищенных половых контактов?
-Нет ли выделений из мочеиспускательного канала?

На мой взгляд, Вам не помешает сдать четырех-стаканную пробу (Meares-Steamy) и пройти обследование на ИППП. Обсудите это со своим лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2009, 16:46
hrsam hrsam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: чсм
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
hrsam *
Мне 23 года. По узи и обзорной урографии все ок, кроме опущения правой почки(на 4 см). Но дело в том, что болит в основном левая, правая - очень редко, то есть получается вместе редко. Незащищенные контакты были но очень давно, более года назад. Проверяли на ИППП, выявили микоплазму после этого доктор назначил 5 нок, который по моим субъективным ощущениям не помог. Легче (и моча прозрачней) сталотолько после цистона и то на время. Выделений из канала нет, врач сказал что губки немного слипшиеся, но мне так не кажется. Сейчас самостоятельно решил пропить таваник..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2009, 16:51
hrsam hrsam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: чсм
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
hrsam *
Да забыл скать что еще в 17 лет поставили хр. пиелонефрит. Он так может проявляться?. И вообще сколько себя помню у меня всегда круги под глазами..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2009, 16:56
hrsam hrsam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: чсм
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
hrsam *
Сделали анализы на простатит, какие не знаю, врач сказал что простатита нет, но нашли бактерии ++. Это все до лечения 5 нок и цистоном.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2009, 20:02
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Почка не является неподвижным органом. В норме смещается на 4-5 см при переходе в вертикальное положение или при вдохе.
2. "Почечная" боль возникает по причине растяжения капсулы почки, в которой располагаются нервные окончания. Чаще всего причиной этому служит нарушение оттока мочи из почки. Это было бы видно по результатам УЗИ и экскреторной урографии. Боль, которая периодически Вас беспокоит, скорее всего, с почками не связана. Причин может быть много и заочно, без осмотра, сказать чем она вызвана - невозможно.
3. 5-Нок и цистон не применяются для лечения микоплазмы, да и вообще какой-либо инфекции мочевых путей. Особенно меня ВОЗМУЩАЕТ использование 5-Нок.
4. По поводу хр. пиелонефрита и большой любви некоторых врачей писать эту аббревиатуру в диагнозе-уже писалось и не раз. Хронический пиелонефрит - редкое заболевание, протекающее, чаще всего, на фоне нарушенного оттока мочи по верхним мочевым путям (от почек). Само по себе быть не может.
и т.д. и т.п.

Может, Вам стоит проконсультироваться у другого врача?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2009, 08:56
hrsam hrsam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: чсм
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
hrsam *
Я уже и не знаю что делать с этими врачами, это уже второй врач.. Про 5 нок прочитал что он вообще запрещен в большинстве западных стран.. Надеюсь путем приема Таваника исключить влияние бактериологического воспаления. Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2009, 12:09
hrsam hrsam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: чсм
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
hrsam *
Добрый день, у меня такой еще вопрос - может ли это быть болезнь Крона? Симптомы совпадают - симуляция острого аппендицита и тянущие боли по бокам живота (в районе ободочной кишки). Боли как показано на рисунке. В центре ободочной тоже наблюдаются, но поставили панкреатит.
Изображения
Тип файла: png 200px-CrohnDisease.svg.png (33.8 Кб, 1104 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2009, 19:01
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не фантазируйте и не занимайтесь самолечением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.