Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 11:14
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Unhappy Стоматит на языке

Здравствуйте! В среду, 11 марта, на языке сбоку слева появился стоматит (?), на следующий день начал очень сильно болеть и распухать. Не могу ни разговаривать, ни есть, любое движение языком приносит боль. Сейчас эта опухоль размером с пол-языка, посередине белая, даже не знаю, как назвать, язва, наверное. Смазываю метрогилом, полоскаю травами, ротоканом. Даже пробовала прижигать. Ничего не помогает. Температура держится 37,2-37,6. Практически одновременно с этим, я еще и заболела простудой: першение в горле, слабость, головные боли. Не знаю, связано ли это как-то. Кормлю грудью, ребенку 9 мес. Да, снизу стоят коронки с мостом. Помогите, пожалуйста!
Изображения
Тип файла: jpg Баян1032..jpg (61.1 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg Баян1033..jpg (63.8 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg Баян1034..jpg (63.2 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg Баян1035..jpg (62.9 Кб, 136 просмотров)
  #2  
Старый 13.03.2009, 11:16
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Я обвела только белую точку, а по краям видно, красноту и большую припухлость
  #3  
Старый 13.03.2009, 15:23
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то ничего не видно - снимки размытые, нечеткие. Дойдите до стоматолога.
  #4  
Старый 17.03.2009, 00:29
Аватар для Snitkovskiy
Snitkovskiy Snitkovskiy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Snitkovskiy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Baja Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В среду, 11 марта, на языке сбоку слева появился стоматит (?), на следующий день начал очень сильно болеть и распухать. Не могу ни разговаривать, ни есть, любое движение языком приносит боль. Сейчас эта опухоль размером с пол-языка, посередине белая, даже не знаю, как назвать, язва, наверное. Смазываю метрогилом, полоскаю травами, ротоканом. Даже пробовала прижигать. Ничего не помогает. Температура держится 37,2-37,6. Практически одновременно с этим, я еще и заболела простудой: першение в горле, слабость, головные боли. Не знаю, связано ли это как-то. Кормлю грудью, ребенку 9 мес. Да, снизу стоят коронки с мостом. Помогите, пожалуйста!
Вам срочно нужно обратиться к стоматологу, для постановки диагноза! у вас имеются коронки , под которыми зубы и могут давать такую проблему, в любом случае что-то говорить,а тем более ставить диагноз без осмотра полости рта и рентгена не возможно!
  #5  
Старый 20.03.2009, 15:37
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Я была у стоматолога. Была рекомендована диета: исключить острое, соленое, сладкое. И назначен комистад-гель + полоскания отварами трав. Лечение помогло. Стоматит прошел. Спасибо большое за ответы!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.