Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2009, 18:37
matro matro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 4
matro *
Хронический цистит

Здравствуйте,дорогой доктор,мне 58 лет,у меня хронический цистит вот уже 4 года.Сначала обострение было через год,потом через 6-7 месяцев,а теперь каждый месяц и становятся все чаще.Заметила,что стало хуже после операции по эстирпации матки без придатков.У меня опущение одной почки,посев мочи + чувствительность обнаружил Е. коли 10 в 10ой,ПЦР на все виды ничего не выявила.Цистоскопия:усиление сосуцистого рисунка по задней стенки мочегого пузыря и его шейке.По чувствительности к бактериям назначали каждый раз,разные антибиотики,иногда помогало,иногда и на фоне их приема были приступы.Свечи иммодиума и вольтарена снимали боли.Е.коли была 10 в 3,после этого я сразу заселяла ЖКТ и влагалище полезной флорой по схеме(гастроинеролога и гинеколога).Легче было,но через месяц опять все повторялось,посев опять дает Е.коли 10 в 8ой.Пью конефрон 1 месяц,месяц перерыв.Не помогает.Не понимаю почему Е. коли никак не смывается со слизистой мочегого пузыря,посоветуйте пожалуйста что мне делать.С уважением Надежда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2009, 20:06
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как проявляется ваш цистит, что беспокоит? Какие антибактериальные препараты назначались, в каких дозах, на какой срок? От каких вы отмечали улучшение? По поводу чего была выполнена экстирпация матки? Выполнялась ли биопсия слизистой мочевого пузыря во время цистоскопии? Живете ли вы половой жизнью? Нет ли неприятных, болезненных ощущений во время полового акта, сухости?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2009, 22:45
matro matro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 4
matro *
Боли внизу живота,жжение мочеиспускательного канала,мочеиспускание примерно 10 раз в сутки.Принимала лекарства:Абактал 0,4 2 раза 10 дней;Амикацин 1 ампула 2 раза 8 дней;5нок 2 таблетки 4 раза 10 дней;цистон 2 таблетки 3 раза 20 дней;фурамаг 2 таблетки 4 раза в день 10 дней,через 1 ниделю еще 10 дней.Лучше всего уничтожается Е.коли фуромагом,но через некоторое время растет снова.Половой жизнью не живу,сухости нет,эстирпация- из-за выпадения матки+эндомитриоза.Была операция Берча в 2000м году..Опущение органов малого таза,на биопсию не брали.Мазки из уретры:кишечная палочка 10 в 4,энтерококи 10в5,остаточная моча в норме.При постоянном приеме Канефрона симптомы сглажены,мочеиспускание 4-5 раз в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2009, 13:04
matro matro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 4
matro *
Я слышала что для личения воспаления заболеваний органов мочевыделения реккомендуют и хвалят препарат Ренель.Чем он так хорош,если в его состав входят:Свинец и каустическая сода+др компоненты?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2009, 13:03
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы порекомендовал пройти курс лечения фторхинолонами в сочетании с местной гормональной терапией эстрогенами (после осмотра гинеколога).
Ренель-гомеопатический препарат. Исследований по эффективности и безопасности данного препарата мне не встречалось.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.