Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2008, 19:36
Leoneed Leoneed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Leoneed *
Question Витаминные комплексы для глаз

Хотелось бы узнать мнение по такому поводу.
Я где-то читал (вроде даже в описании какого-то БАДа), что для глаз очень нужен лютеин, а чтобы сетчатка не отклеилась якобы нужен цинк.
Кстати в Стрикс-Фортэ цинка было больше чем в других БАД. Но вот купил российский препарат "Окулист" а там не цинка, не лютеина... Дело в том что отказаться от больших зрительных нагрузок в наш цифровой век уже просто нереально. И я уверен, что большинство наших людей, живущих в средней полосе России, не могут получать всё с пищей (тот же лютеин есть только в южных перцах/шпинатах), поэтому мне непонятны частые нападки на БАД. Я не могу себе финансово позволить есть кучю фруктов и постоянно пить натуральные соки.
Но хотелось бы знать мнение специалистов, какие БАДы все-таки лучше.
Для человека с постоянной нагрузкой за компьютером, плюс у меня еще деструкция СТ, поэтому есть боязнь за сетчатку (хотя близорукости нет, пока единица, но эти множественные мушки-нитки, летающие в обоих глазах уже месяцами, наверно не идут ей на пользу).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 21:43
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В медицинских источниках приводятся результаты исследований о возможной пользе приема лютеина, зеаксантина, омега -6 при профилактике возрастной макулярной дегенерации. Но нет никаких данных о пользе данных веществ при повышенной зрительной нагрузке, а также при деструкции стекловидного тела.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.