Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2007, 10:53
t_ch t_ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
t_ch *
Question Можно ли вылечить цистит насовсем????

последние 2 года мучает эта бяка меня раз в 3-4(иногда и в 2)месяца
ранее за всю жизнь может было раз 5 а может и меньше
мне 29 лет, пытаюсь беременнеть-т.к. на лечение этой болезни потратила 2 года а результатов нет
болезненное мочеиспускание с кровью, неприятное ощушение мочевого пузыря-болезненность, могу "простыть" выйдя в +20 градусов с ветром

Узи почек и мочевого пузыря-все в норме, кроме опущения правой почки

1.Сдала все возможные анализы на ИППП методом ПЦР -отрицательно
когда сдавала почти все анализы на ИППП пила цифран (второй день), позже олететрин - когда сдавала ещё 2 каких-то анализа - могут ли они повлиять на результаты анализов??
ранее был уреаплазмоз, но после лечения не диагностировался

Нужно ли сдавать эти же анализы (ИППП) мужу???
2. Анализ мочи на посев на фоне обострения без приема антибиотиков(несколько раз) ничего не выявил
3.Гинекологический мазок на посев - выявлены энтерококки(боюсь ошибиться или стафилококки двух видов и E.coli все в большом количестве )-лечила цефтриаксоном и цифраном(!? который и так часто принимаю т.е инфекция откуда-то появляется??)
писала здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27067
Нужно ли мужу что - то искать(высеивать и как??? или это моя проблема??)
было воспаление яичников раньше года 3 назад. но не знаю связано ли

было на протяжении этого же времени ощушение что в начале цикла все нормально и мазки хорошие, а во второй половине-плохие (ощушений плохих нет только грибной запах)
после всего последние мазки у гинеколога - флора палочковая -все в норме, цистит никуда не исчез
месяц назад думала что беременна при цистите принимала канефрон, много брусники (морс) и фитолизин - за 3-4 дня комфортное состояние

Что можно ещё проверить и как лечить???
первое заболевание циститом последовало после начала половой жизни с мужем (простыла, замерз низ спины)

может ли тонзилит влиять на перенос инфекции на половую сферу??(оральный секс)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2007, 20:33
tim tim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
tim этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
можно ли вылечить цистит насовсем

Не имея медицинского образования, мне трудно оценить схожесть симптомов и причин, вызывающих цистит в Вашем и моем случае. Могу только сказать, что я непрерывно болела циститом на протяжении более 10 лет (фактически с начала регулярной половой жизни с супругом). Разумеется цистит как только не лечила (лечили). Однажды, я даже решила составить для себя полный перечень антибиотиков и др. противовоспалительных препаратов, которые я принимала за эти годы. Список получился на лист форматом А4. Должна также отметить, что со стороны врачей отношение к этому заболеванию достаточно прохладное, слышала я и такое "да у женщин как месячные так цистит" (причем врач был очень хороший и близкий папин друг). Цистит прошел внезапно, когда я по совету гинеколога начала принимать глютаминовую кислоту. Не сразу до меня дошла прямая связь между циститом и приемом аминокислоты, видимо не имеющей к этому заболеванию никакого отношения. Несколько раз я примеривалась, проверяла, и все-таки похоже, существует связь. Ни в коей мере не пытаюсь давать вам советы по лечению цистита в вашем случае, но может быть профессионалы могут дать какие-либо комментарии по моему случаю и это поможет вам справиться с болезнью. Я слышала версии, что цистит может быть следствием не только воспалительных процессов, но также и быть обусловленным нарушением микроциркуляции. Если это и вправду так, то тогда хоть каким-то образом можно объяснить влиянием аминокислоты стойкую ремиссию заболевания, продолжающуюся около 5 лет. Но...на протяжении всех этих лет я принимаю глютаминовую кислоту постоянно и не очень уверена, что это в дальнейшем не приведет ни к каким последствиям.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): ..Не имея медицинского образования..не нужно писать в консультативных разделах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2007, 14:41
SUROK SUROK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2007
Город: Петербург
Сообщений: 2
SUROK этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цистит

Уважаемая t_сh! Мне очень понятна ваша проблема, сама уже 5 лет живу с этим... Я не врач и не собираюсь давать советов, но на пути к более менее сносному образу жизни я много прошла, кое какие тонкости общения с врачами мне известны. Если вам интересен мой опыт - пишите мне в Аську.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.