Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.06.2006, 15:03  
NataliaLaz NataliaLaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow
Сообщений: 26 NataliaLaz этот участник положительно характеризуется на форуме
ТТГ и беременность

Добрый день! У меня был повышен ТТГ до 4,37 на шестой неделе, Т4 1,25. Врач (я живу в Голландии) сказал, что все ок. В России меня запугали, что ребенок будет больным, я просто в шоке. Сейчас 13 недель, я снова должна сдать анализ. Неужели все так страшно при таком незначительном повышении? Спасибо!! Успокойте, пожалуйста. С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.06.2006, 20:08  
Sarnolya Sarnolya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 12 Sarnolya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У вас гипотиреоз. И для решения этой проблемы нужно принимать L-тироксин или Эутирокс. Думаю, что 50 мкг будет достаточно. Ещё на весь период беременности и кормления надо принимать препараты йода 200 мгк - йодомарин или йодобаланс
Пугаться не стоит, проблема решаема. Через 2 недели приема препарата пересдайте св Т4
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.06.2006, 22:11  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, небольшое повышение ТТГ при нормальном Т4 свободном свидетельствует о субклиническом гипотирозе. Когда он выявляется у беременных, назначаются препараты, указанные выше.
Не тревожьтесь, пожалуйста. Врач, который Вас наблюдает, должен знать, как надо вести беременность при субклиническом гипотирозе. Тактика во всем мире одинакова. Не надо волноваться, всё должно быть у Вас хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.