Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2012, 14:56
Master255 Master255 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Master255 *
Щекотания

Живу в Петербурге. Около Исаакия. Питаюсь в местных столовых-кафе. Люблю мясо, особенно свинину.
Я очень чувствительный и спокойный парень.
Дней 10 назад съел блин в киоске с горчицей на голодный желудок. После чего болел живот...как никогда раньше не болел. Пару дней.
После чего я почувствовал первые щекотания в районе тонкого кишечника.
Потом щекотания усилились...и я почти чувствовал, что у меня в животе ворочаются червяки...Т.е. не в кишках уже, а в брюшной полости. Не мог заснуть из-за этого. Просыпался ночью. Так как местный гастроэнтеролог в 27 полклиннике записывает на приём только на конец декабря, а терпеть щекотания сил нет, то я обратился в платные поликлиники. В общем сдал все возможные анализы и начал ждать..Анализы будут готовы на этой недели.
Узи брюшной полости и ФГДС ничего не выявили.
Почти сразу я начал принимать Немозол. Утром и вечером. Помогал он плохо. Через дней 5 после начала обнаружил длинных, тонких, белых червяков в кале. Сантиметров по 10. 2 шт. Сразу отнёс в лабораторию, но там сказали, что это слизь. Лаборатория 27 поликлинники. При этом червяков не смогли распутать и просто порубив их на мелкие части сказали, что это даже не червяки, а просто слизь. При этом с желудком у меня всё нормально.

Но это ещё пол беды!

Ровно через неделю от начала щекотаний в животе я почувствовал щекотания, движение, пульсацию в правой части головного мозга! Т.е. в правой части шеи и на самой мокушке головы с права. Ощущения - как будто коробок спичек лежит. Причём лежит в разных местах и двигается! Как будто у меня кто-то лазиет по голове...но на голове ясно дело ничего нет! Я думал может вены какие...но нет...всё в порядке, а щекотания есть. Причём щекотания в ухе, шее и на самой голове. Всё справа. И щелчки в мозгах участились. Как будто пузырики воздуха или что-то такое лопается...Они и раньше были, когда я много думаю.

Скажите доктор, как можно проверить голову и самое главное где, если я живу в Питере? Всё ли у меня в порядке с паразитами в ней?
Даже если все анализы будут в норме, я бы хотел проверить голову. Потому как щекотания никак не проходят!
  #2  
Старый 02.12.2012, 20:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни одна инвазия не сопровождается такими симптомами. Вам нужно обратиться к неврологу, возможно психотерапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 02.12.2012, 20:59
Master255 Master255 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Master255 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Ни одна инвазия не сопровождается такими симптомами. Вам нужно обратиться к неврологу, возможно психотерапевту.
Дело в том что я особенный человек. И у меня всё не как у людей, но чаще в лучшую сторону. Когда мне делали операцию с местным обезболивающем хирург был уверен в том что я не почувствую боль во внутренних органах, но я орал на всю больницу и чётко чувствовал что он делает.

Доктор, особенно сильно меня мучали щекотания вчера. Я купил Бильтрицид и выпил 3 таблетки сначала. Почувствовал повышение давления в голове. В общем без осложнений. Сразу почувствовал, что они там зашевелились, а потом чуть погодя движения начали стихать. вместе с действием таблеток. Но я всё ещё ощущал движения. Строго по инструкции между 4 и 6 часами выпил ещё 3 таблетки. В этот раз через час стало всё немного хуже, но я смотрел интересный фильм и смог вытерпеть.
После этого щекотания ещё уменьшились (это всё про головной мозг). Я лёг спать.
На следующий день (сегодня):
Зона справа на голове стала повышенной чувствительности и теперь я чувствую мелкое движение каждого волоска на голове. Но кроме движения волос не чувствую почти ничего. Сегодня сходил в парикмахерскую и подстригся.
Чувствую себя лучше, но теперь начались какие-то странные боли в груди.

Я знаю, что для вас этот рассказ не кажется правдоподобным, но я не сколько не придумываю! Это чистая правда доктор! Я описывал свои симптомы, другим докторам и они мне прописывали таблетки от паразитов.

Скажите, если всё так как я описываю и Бильтрицид мне помог, то где (если я живу в Питере) мне проверить голову на предмет возникновения воспалительных процессов после смерти гельминтов???

И можно ли теперь сдать анализ крови на антитела и узнать были ли паразиты?
И раз мы с вами из одного города, то может можно как-то к вам попасть на приём?
  #4  
Старый 23.01.2014, 07:15
Master255 Master255 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Master255 *
Диагностика паразитов

Живу в Санкт-Петербурге около Исаакиевского собора. 27 лет.
Год назад меня беспокоили шуршания по всему тонкому кишечнику и щекотания. Тогда я сдал все возможные анализы в union clinic (кажется меня развели) на невском проспекте. Сдал кал в местной поликлинике несколько раз даже. Всё везде отрицательно. Кал хороший. А в животе шуршит. Немозол не помогал. Хотя после него я обнаружил в кале что-то длинное тонкое и скрученное. Я принял 4 таблетки бильтрицида разом. Затем ещё 2. После этого шуршания прекратились на долго. Все врачи и родственники убеждали меня что я придумываю себе всё это и.т.д.. Я им поверил.

Прошёл год. Шуршания возобновились (Надо добавить после долгого и успешного лечения антибиотиками инфекционных заболеваний. ). Появилась сильная боль в паху и коленках. Меня увезли на скорой. Ничего не нашли. Помог вермокс и немозол. Боль в паху и коленках прошла. Шуршания остались.
По своей глупости начал принимать тройчатку. Вместе с антигельминтными препаратами немазол и вермокс. Утром и вечером запивая настоем полыни горькой.

На время приёма полыни, немозола шуршания прекращаются часов на 3-5. Потом опять. После приёма тройчатки почувствовал некое улучшение общего самочувствия, но теперь беспокоят боли в разных частях тела. Теперь боли под рёбрами спереди и сзади. Дышать иногда полной грудью больно. Боли бывают очень глубокими. Приём вермокса иногда помогает от болей, но не от шуршаний. Шуршания до приёма немазола были очень сильными с периодическими острыми коликами, будто меня оса из нутри жалит. Сейчас просыпаюсь в 6 ночи от того что в животе сильные движения и щелчки, как от пузыриков, особенно справа внизу и колики будто жалит оса, но сейчас слабо.

Сделал узи брюшной полости, лимфаузлов паха, печени желчного и даже кишечника. Ничего не показывает.
Что делать? К кому обратиться?

Вот что я писал год назад http://forums.rusmedserv.com/showthr...34#post1792934
МРТ ГМ я сделал. Там пока ничего. Маленькая точечка справа, но доктор сказал что всё нормально. Поэтому на голову я не жалуюсь. Привык к этому движению...может вены или ещё что...
  #5  
Старый 23.01.2014, 12:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасное место для жительства и абсолютно неподходящее место для болезни.
Ваша история не сильно изменилась за год, поэтому и ответ будет прежним
- даже без анализов было понятно, что Ваши жалобы не связаны с паразитарными инвазиями, ответ "нет паразитов, вызывающие симптомы", данный год назад, стоит перечитывать хотя бы 2 раза в день. Более того,
- проведенные (ненужные, но) лабораторные исследования подтвердили - у Вас нет паразитарного заболевания. Более того,
- принятые Вами абсолютно без показаний небезразличные организму лекарственные препараты и токсичные смеси могли причинить организму вред, несопоставимый с рутинным паразитозом. Но!

Ваши страдания понятны консультантам как понятно и Ваше желание избавиться от неприятных ощущения. Проблема не столь редкая как кажется и хорошо поддается терапии. Однако за помощью надо обратиться к врачу психиатру, честно и без утайки описав свою эпопею.
Именно к нему, а не к терапевту, гастроэнтерологу или паразитологу. Что, собственно, и было сказано Вам год назад.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 23.01.2014, 14:37
Master255 Master255 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Master255 *
Мне кажется вы что-то не понимаете или читаете между строк! Я вполне здоров, как психически, так и физически! И ничто у меня не болело до этого нового года! В самый новый год у меня были такие сильные боли в паху, что я вызвал скорую и думал что помираю! Даже уколы обезболивающего не помогали. Только немозол и вермокс. Отвезли меня в Мариинскую больницу (хирургическое отделение) в которой все врачи ушли домой на новый год. Заперли меня одного в палате без телефона. Врачи ничего не нашли! Как и вы! Вы меня посылаете к психиатру! Вы что все сговорились и не хотите меня лечить??? Я не понимаю?? Или вы ждёте когда у меня червяки из живота выползать начнут??? Вы доктора или кто там?!
У меня до сих пор сильные боли! Схожие с другими пациентами. А вы не то что лечить! даже диагностировать не можете толком! Просрали всю медицину в России. Теперь от элементарных болячек вылечится не можем!
  #7  
Старый 23.01.2014, 14:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, при исключенной иной патологии "врачи ничего не нашли" - иной рекомендации быть не может.
Червяков нет (исключены лабораторно). Психические нарушения могут сопровождаться и нетипичными ощущениям, и болями.
Фраза "Вы что сговорились" дает основания предположить, что психический генез болей предполагался специалистами и раньше.

Повторю - никто не оспаривает мучений пациента. Да это возможно. И Еще раз - проблема может быть решена. Направление поиска обозначено.
Смысла в продолжении темы не вижу.
Искренне желаем топикстартеру излечения от недуга.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.