Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2006, 13:47
onika
Гость
 
Сообщений: n/a
Лечение цистита - сопутствующие препараты

Здравствуйте,
у меня цистит с осложнением на почки (болезненность в области одной из почек, но ни температуры ни задержек нет), врач назначил ципрофлоксацин и ... и все! "До свидания, приходите на анализы через неделю, когда пропьете курс антибиотика". В связи с этим море вопросов к врачам, присутствующим на форуме:
1) Меня удивляет, что не было назначено никаких пробиотиков, ведь ципро - это мощный антибиотик. Что нужно принимать, чтобы снизить негативный эффект?
2) Никаких мочегонных средств прописано не было, только сказано "пейте больше воды". Я принимаю фитолизин и цистон (самодеятельность) - продолжать или не надо?
3) Посоветуете ли вы какие-либо витамины и иммуностимуляторы в моем случае? В инструкции к ципро написано, что витамины нельзя принимать в связи с содержанием в них кальция. А те, которые кальция не содержат - можно?
4) Vы с мужем собираемся в ближайшее время завести ребенка, в связи с чем вопрос: через какое время после окончания приема антибиотика можно начинать "пробовать"?
5) В связи с (4) да и вообще в соответствии со здравым смыслом: на проведении каких анализов следует настоять при проведении анализов по окончании курса антибиотика? Я очень боюсь, что во время беременности недолеченый цистит может возобновиться и дать осложнения на почки... а ведь там уже так просто мощные антибиотики не поглотаешь.

Заранее спасибо за вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2006, 13:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас лечит грамотный врач. Доверьтесь ему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2006, 19:06
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от onika
Здравствуйте,
у меня цистит с осложнением на почки (болезненность в области одной из почек, но ни температуры ни задержек нет), врач назначил ципрофлоксацин и ... и все! "До свидания, приходите на анализы через неделю, когда пропьете курс антибиотика". В связи с этим море вопросов к врачам, присутствующим на форуме:
1) Меня удивляет, что не было назначено никаких пробиотиков, ведь ципро - это мощный антибиотик. Что нужно принимать, чтобы снизить негативный эффект?
2) Никаких мочегонных средств прописано не было, только сказано "пейте больше воды". Я принимаю фитолизин и цистон (самодеятельность) - продолжать или не надо?
3) Посоветуете ли вы какие-либо витамины и иммуностимуляторы в моем случае? В инструкции к ципро написано, что витамины нельзя принимать в связи с содержанием в них кальция. А те, которые кальция не содержат - можно?
4) Vы с мужем собираемся в ближайшее время завести ребенка, в связи с чем вопрос: через какое время после окончания приема антибиотика можно начинать "пробовать"?
5) В связи с (4) да и вообще в соответствии со здравым смыслом: на проведении каких анализов следует настоять при проведении анализов по окончании курса антибиотика? Я очень боюсь, что во время беременности недолеченый цистит может возобновиться и дать осложнения на почки... а ведь там уже так просто мощные антибиотики не поглотаешь.

Заранее спасибо за вашу помощь!
Лечение неосложненного пиелонефрита у женщин детородного возраста действительно проводится при нетяжелом течении фторхинлонами (ципрофлоксацин) в течение недели. Мочегонные, пробиотики, витамины, а также неизвестно на что действующие пищевые добавки не показаны и не назначаются.

Если нет жалоб, не было рецидива заболевания в течение 2 недель после окончания лечения, то выполняется общий анализ мочи. Посев мочи в такой ситуации не обязателен.

Всем пациенткам с неосложненным пиелонефритом выполняется УЗИ верхних отделов мочевыводящих путей для исключения обструкции и мочекаменной болезни, иногда - обзорная рентгенография органов брюшной полости

Ципрофлоксацин противопоказан только во время беременности.

С уважением, Куликов Сергей

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.