Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2013, 12:46
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Пароварка - достаточная ли термическая обработка?

Здравствуйте. Мужу назначили диетпитание: ничего жареного, острого ну и прочее чего нельзя при заболеваниях печени.
Побежала в магазин, купила пароварку. А сейчас вот думаю - а в достаточной ли степени приготовление пищи на пару гарантирует мне защиту от всяких гадов-паразитов.
Я так понимаю что более 100градусов там не раскочегарится никак. Правда я все равно любое мясо или рыбу сначала глубоко замораживаю и уже только потом использую в пищу (хотя во вкусе убыль ощущается конечно).
Будет ли достточной такая схема обработки продуктов (мясо, рыба): сначала заморозка, потом уже на пару.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 13:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купите автоклав.
А если серьезно - нельзя жить и все время бояться паразитов. Тем более, что продаваемое в магазинах и на рынках мясо проходит санитарно-ветеринарную экспертизу и на предмет зараженности паразитами тоже.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.