Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2012, 20:07
mamaolesi mamaolesi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: ставрополь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 63
mamaolesi *
Результаты УЗИ и возможность операции

Здравствуйте!

Мне 52 года, рост 163 см, вес 88, двое родов.
После вторых родов, примерно в 30 лет, появились первые признаки варикозного расширения вен.

Недавно сделала узи по поводу возможности операции по удалению несостоятельных поверхностных вен (не знаю, как она точно называется), хирургическая классическая операция по удалению варикозных вен. По-моему, называется флебэктомия.

Прилагаю вам скан результатов узи. Немогли бы вы прокомментировать, можно ли проводить данную операцию при таких показателях.

Фото ног в данный момент прислать не могу, так как прохожу курс лечения гирудотерапией, и на ногах имеются следы от пиявок. Боюсь, что по таким фото картина будет неясна.

Благодарю за консультацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4360.JPG
Просмотров: 36
Размер:	223.0 Кб
ID:	31059  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 00:17
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
можно ли проводить данную операцию при таких показателях
Можно.
Цитата:
прохожу курс лечения гирудотерапией
Ноль пользы, потенциальный вред.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2012, 21:09
mamaolesi mamaolesi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: ставрополь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 63
mamaolesi *
Благодарю за быстрый ответ.
Сегодня была на консультации у сосудистого хирурга.
Врач, посмотрев на результаты узи, сказал, что сейчас операцию проводить нельзя.
Назначил курс лечения 2 месяца, затем повторное УЗИ и повторная консультация сосудистого хирурга.
Врач сказал, что должны измениться показатели, которые обведены кружочком, и если они не изменятся, то операцию, скорее всего, проводить будет нельзя.
Назначения:
1. Венорутон (таблетки) - 3 раза в день
2. Детралекс - 2 таблетки утром
3. Плагрил - 1 таблетка на ночь

Пожалуйста, не могли бы вы прокомментировать, почему нельзя проводить операцию с такими показателями. Верны ли назначения врача?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 21:39
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы порекомендовал такое лечение не проходить и к этому доктору больше не показываться, поищите квалифицированного врача. Заключение дуплекса довольно грамотное и не вызывает никаких вопросов в плане тактики лечения. Так же рекомендую перестать мучить бедных животных и отпусть их в болото.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2012, 13:56
mamaolesi mamaolesi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: ставрополь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 63
mamaolesi *
Здравствуйте! В первом сообщении темы выложены результаты моего узи.
Уважаемые врачи, пожалуйста, прокомментируйте, возможно ли проведение склеропластики с такими показателями. Врач, к которому я обратилась, сказал, что нельзя делать склеропластику с расширением более 10, а у меня одна вена 14. Так ли это?
Хирургическую операцию по некоторым обстоятельствам пока отменили.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2012, 20:07
mamaolesi mamaolesi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: ставрополь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 63
mamaolesi *
Уважаемые врачи, пожалуйста, прокомментируйте, можно ли мне делать склеропластику варикозных вен при таком узи?...
Буду очень вам благодарна!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2012, 23:22
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже пояснили, по тем данным, что Вы представили, операция показана. Склеротерапия в Вашем случае имеет большой риск неудачи лечения. Если Вы хотите воспользоваться малоинвазивными методами лечения, то можно рассматривать эндовазальную лазерную коагуляцию. И потом, по одному только результату УЗИ нельзя делать вывод о тактике лечения, при этом необходим осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.