Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2011, 11:55
ScorpiOlga ScorpiOlga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 26
ScorpiOlga этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность или нет?!

Добрый день.
Уже не знаю, что думать.
Последние месячные были со 2 июля по 6 июля 2011 года. Цикл 28 дней. Сбоев не было.
30 июля сделала тест - две полоски. Через час (дело было днем, а не утром, как советуют в инструкциях) сделал еще два - отрицательно. Утром сделала еще два. Один из них - две полоски.
2 июля пошла к АГ. Врач пощупала на кресле и сказала, что матка увеличена, но это может говорить и о предстоящих менструациях и о возможнйо беременности (срок маленький). Отправила на ХГЧ и УЗИ.
На УЗИ увидели, что в правом яичнике есть увеличенное желтое тело, узистка делает вывод: скорее всего вы беременны, но пока срок очень маленький - недели две, приходите завтра, снова посмотрим, упадет ли оно в трубу. Гинеколог заметила, что у нее сейчас часто встречаются пациентки, у которых плодное яцо долго не опускется в матку и дает совет, жить жизнью беременной все же - беречься и соблюдать диету...
Пойду завтра на УЗИ снова, но сдала анализ крови( как положено, натощак): результат <0,100 (норма указана в анализе - 0-5) mIU\ml. То есть я понимаю, что я не беременная, следуя этим результатам.
По совету гинеколга сделала сразу по приходу из консультации тест - один две полоски. сделала в эту же мочу другой фирмы - одна.
Уже ничего не понимаю, что происходит с моим организмом. Да или нет?
Узистка, кстати, отметила, что со стороны гинекологии она не видит каких бы то ни было патологий. Примерно пару месяцев назад я обследовалась тоже, мне тогда и она и гинеколог сказали, что по анализам,, по показаниям, по снимкам УЗИ у меня самое идеальнео время для зачатия. Но покуда мы не занимались этим впорсоом целенаправленно (практикуем прерванный половой акт), то вот возникла эта неизвестность...
Вопрос еще актуален поскольку мы в конце недели в отпуск едем... и хочется какой-то определенности.
Простите, что много написала, но кто был в похожей ситуации - поймет.
Скажите, на что ориентироваться - на ХГЧ все же?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2011, 13:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если плодное яйцо долго не попадает в матку, возникает внематочная беременность, извините, даже врач УЗИ должен это знать.
А небеременные, например, планирующие, диету никакую соблюдать не должны?

Сдайте ХГЧ, этот анализ покажет, есть беременность или нет. Если ХГЧ будет отличаться от нуля, через неделю сделаете УЗИ.

Если у Вас планировался отпуск, а беременность не попадала в эти ворота, что же Вы не предохранялись?.. Прерванный половой акт, в общем то, довольно далеко от контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2011, 13:44
ScorpiOlga ScorpiOlga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 26
ScorpiOlga этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr.IrMa, а почем с такой претензией? Откуда такая категоричность и озлобленность?!
Если вы внимательно читали, от я сдала анализ ХГЧ.
Квалификация узиста и гинеколога - не в моей компетенции, что они знают, что нет. До сего дня нареканий не возникало (обращаюсь к этим специалистам давно).
Ну а по поводу ППА... уж не девочка, знаю, что "далек"...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2011, 13:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ScorpiOlga Посмотреть сообщение
Dr.IrMa, а почем с такой претензией? Откуда такая категоричность и озлобленность?!
Если вы внимательно читали, от я сдала анализ ХГЧ.
Квалификация узиста и гинеколога - не в моей компетенции, что они знают, что нет. До сего дня нареканий не возникало (обращаюсь к этим специалистам давно).
Ну а по поводу ППА... уж не девочка, знаю, что "далек"...
На досуге, будучи в бане, подумайте о вежливости. Заодно и о размножении...
Вы не беременны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.