Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2011, 17:43
RinaS RinaS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Сумы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
RinaS *
поможет ли разрез промежности не порваться родах

У меня вторая беременность. Интересует вопрос профилактики разрывов во время родов. Первые роды по мнению моего гинеколога относятся к стремительным (7 часов схваток, 20 мин потуги). Первый ребенок некрупный- 3 кг. Тазовые кости у меня не узкие- нормальные. После первых родов меня зашивали. Гинеколог сказала что во время вторых родов я могу порваться по старому шву. Рубец после первых родов наверное находился близко к мочеточнику и я несколько месяцев после родов не могла контролировать мочеиспускание- при малейщем апхчи или физическом усилии (бег, быстрая ходьба, поднятие тяжести больше 25кг) я могла обмочиться. После первых родов проблема до конца не исчезла и я до сих пор не могу заниматься бегом, но степень "катастрофы" намного меньше и я после пробежки могу лишь слегка "проштрафиться". Боюсь какбы вторые роды и разрыв по старому шву не довели меня до взрослых памперсов. Читала что для профилактики разрывов разрезают промежность до родов. Поможет ли мне профилактический разрез промежности не порваться по старому шву? Или кроме одной проблемы у меня появиться другая? Какие ещё средства профилактики разрывов вы посоветуете? Второй ребенок по прогнозам будет то же 3 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2011, 18:35
DrTamerlan DrTamerlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Дзержинск
Сообщений: 30
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DrTamerlan о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
первые роды стремительные не были-ерунда,профилактический разрез промежности не поможет от старых разрывов,а проблем нажить новых явно можете-все дело в бережном ведении родов и аккуратном выведении головки плода и защите промежности и клитора и все!Удачных родов и опытной акушерки вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.