Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.06.2010, 10:54  
AlenaLee AlenaLee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 5 AlenaLee *
Зоб

Здравствуйте!
Год назад делала УЗД мне сказали, что у меня зоб 1-2 степени. Два дня назад у меня возникло затруднение с дыханием, а имнно я дышу, но как будто не насыщаюсь воздухом и приходиться делать очень глубокие вдохи, которые иногда помогаю, а иногда нет. Обратилась к эндокринологу он сказа что это не из-зи зоба, отправил меня к гастроэнтерологу (простите, если не правильно пишу названия професий) тот в свою очередь отправил меня на ЭКГ и сдать анализ на гемоглобин, к кордиологу не успела попасть т.к все происходило в субб. воскр., но гемоглобин в норме 126. Обращалась по ходу к друггим медикам разной специальности они мне говорят из-за внутреннего зоба. И еще много других предположений. Помогите разобрать в ситуации. Дышу уже полегче приступы становятся легче и реже, но присутствуют всё еще. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.06.2010, 12:38  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть или нет увеличение щитовидной железы нельзя сказать не видя результатов УЗИ щит. железы. Вы его делали?
Для того чтобы щитовидная железа давала какие-либо дискомфортные ощущения она должна быть оочень больших размеров и сдавливать пищевод и трахею. И вряд ли эндокринолог, увидев такие размеры железы, сказал бы что это не связано с ней.
ПОэтому наиболее вероятный вывод, что проблема ваша с щит. железой не связана. Но чтобы сказать более точно , нужно видеть результаты УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.06.2010, 17:26  
AlenaLee AlenaLee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 5 AlenaLee *
Благодарю за ответ!

Здравствуйте Sandra!
Спасибо за ответ. УЗИ щитовидно железы сделала, но к сожелению я не понимаю что вобщем-то означают эти данные. Постараюсь описать, но подчерг очень не разборчив и поэтому заранее простите, если не правильно или не понятно что-то напишу. Данные такие: пр. доля 58*11,5*20, кв. доля 56*19*21, сз 260-0, пищет (здесь очень не понятно) 4мм.
Врач который делал УЗИ сказал, что зоб то у меня не большой, но может дать такой эфект с затруднением дыхания из-за того, что я сильно понервничала.
А кордиолог сказала, что ЭКГ в принцепе не плохое, только наблюдается дистрофия сердечной мышцы. Так вот я думаю все в купе мой стресс, зоб 1-2 степени и дистрофия серд. мышцы могли бы привести к такому состоянию?
Еще раз хочу поблагодарить Вас. Желаю Вам сил, терпения и побольше любви всегда и везде в вашей очень важной для людей пропрофессии.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.06.2010, 19:45  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена, Вы правильно указали размеры правой доли?
Объем щитовидной железы получается около 17 см3, у женщин норма до 18 см3.
То есть ваша щитовидная железа нормальных размеров и никакого зоба у вас нет.
Уровень ТТГ Вам определяли?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 22.06.2010, 07:53  
AlenaLee AlenaLee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 5 AlenaLee *
Вроде бы правильно, но может быть вместо 11,5 19,5.
Я не знаю что такое ТТГ. И мне про него ни кто не говорил. Буду благодарна, если вы мне объясните что это?!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 22.06.2010, 08:36  
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637 Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом верху этой страницы есть волшебное слово "Тиронет". Кликните на слово и Вам станут доступны знания и про ТТГ и про щит. железу в целом.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 22.06.2010, 08:45  
AlenaLee AlenaLee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 5 AlenaLee *
Благодарю Вас! нашла.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 22.06.2010, 12:40  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ это гормон, отвечающий за работу щитовидной железы.
И для того чтобы полностью исключить патологию щит.железы было хорошо знать какой его уровень.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 22.06.2010, 12:46  
AlenaLee AlenaLee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 5 AlenaLee *
Да, мне указали на ссылку и я прочла о нем. Попытаюсь сдать кровь на гормоны в скором будущем. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.