Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.06.2010, 23:47  
mfasshar mfasshar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 6 mfasshar *
Question АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОДИТ, СМЕШАННЫЙ ЗОБ

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, т.к. мой доктор не очень разговорчив и не дает полного ответа на мои вопросы, а я сильно волнуюсь по поводу своего состояния, испытываю чувство боязни необходимости постоянного приема препаратов и увеличении веса.
Мне 28 лет, не рожала, не беременна, месячные регулярные, сплю нормально.
Рост – 159см, вес – 55кг.
Обратилась к эндокринологу по рекомендации гинеколога (по причине гиперпластического процесса эндоментрия) и маммолога (мастопатия).
Следует отметить, что я два раза принимала уколы во влагалище препаратов интерферона (лаферон) в 2005 и 2008 году в связи с выявлением нескольких типов вирусов папилломы человека. (видела на форуме, что доктора интересуются этим фактом).
Симптомы: сухость в горле, раздражительность, перемена настроения, ощущение дискомфорта в области щитовидной железы, запоры, пониженное либидо; в последнее время набрала 5 кг и никак не могу прийти к своему нормальному весу в 50 кг, хотя ем не много и начала занимаюсь в спортивном зале (раньше никогда проблемы с весом не было).
Результаты анализов 27.01.2010
ТТГ – 3,19
ТЗ - 145
FT4 - 1,10
Анти –ТГ - 1005,0
Анти –ТПО – 30,8.
Ультразвуковое исследование 18.01.2010:ЩЖ не увеличена, расположена типично, эхогенность средняя, контуры четкие, капсула – не уплотнена, не утолщена.
Регионарные лимфатические узлы не увеличены. Перешеек: толщина 4 мм, не увеличен.
Правая доля: 45*14*16 мм. Объем 6,1 см.куб., структура однородная, очаговых изменений нет. Объем 4,8 см.куб
Левая доля: 43*14*16 мм., структура однородная; очаговые изменения: визуализируется эхо(-)образования с четкими контурами, диаметрами 2мм м 2мм.
Заключение: кисты левой доли щитовидной железы.

Диагноз: хронический аутоиммунный тиреодит, смешанный зоб 1 ст., форму зоба прочитать не могу.
Лечение:
- эрбисол 2,0 в/м через день – 20 ам
- мовалис 15 лет – 2 уп
- L-Тирозин – 2т утром до еды – 3 уп.
- Гелариум - 1 т два раза в день

После курса лечения результаты анализов 09.06.2010:
ТТГ - 2,84
Анти-ТГ - 448,0
Анти-ТПО - 25,8
Лечение :- L-Тирозин – 1т утром до еды – 3 уп.
- Вобензим - 3т*3р до еды
Повторно сдавала только те анализы, которые назвал доктор, УЗИ сказал не делать.
Доктор отметил, что не хочет назначать гормональные препараты.
В данный момент принимаю препарат Жанин, который назначила гинеколог после гистероскопии.

Хочу узнать ваше мнение, уважаемые доктора, по следующим вопросам:1) Согласны ли вы с поставленным диагнозом?
2) Какова возможная причина возникновения болезни в моем случае (может ли применение интерферона быть причиной возникновения заболевания?)?
3) Насколько вы эффективно оцениваете лечение, чтобы вы изменили в процессе лечения или добавили?
4) Насколько велика вероятность наладить работу щитовидной железы, выздороветь?
5) Можно ли мне принимать интерфероны в будущем?
6) Возможно ли привыкание к препарату L-Тирозин?
7) Могут ли запоры и пониженное либидо быть вызваны нарушением функции щитовидной железы или это не связано?
8) Могло ли нарушение функции щитовидной железы в моем случае вызвать гиперпластический процесс эндоментрия и мастопатию?

Спасибо за внимание, надеюсь на полный ответ.
Ирина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.06.2010, 00:13  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина! У Вас не было и нет заболеваний ЩЖ!
Объем ЩЖ нормальный (норма для женщин до 18 мл), т.е. о зобе речи не идет. Уровень ТТГ свидетельствует о нормальной функции ЩЖ и об отсутствии аутоиммунного тиреоидита. Единственное, что имеется, так это носительство АТ к ТГ, которое наблюдается у 20% здоровой популяции (без нарушений функции ЩЖ). АТ-ТГ из всех АТ к ЩЖ наименее специфичны для ее заболеваний! Препараты, назначенные Вам, к лечению ЩЖ отношения не имеют, эффективность большинства из них не доказана, так же как и их безопасность. Вы попали к ШАРЛАТАНУ!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #3
Старый 21.06.2010, 09:18  
mfasshar mfasshar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 6 mfasshar *
а что в данном случае означает заключение УЗИ кисты левой доли щитовидной железы? это не опасно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.06.2010, 11:28  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mfasshar Посмотреть сообщение
а что в данном случае означает заключение УЗИ кисты левой доли щитовидной железы? это не опасно? Спасибо.
это вариант нормы.
Не нужно плодить темы!
вам уже все разжевали http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=147390
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.