Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.06.2010, 16:29  
AniriPl AniriPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65 AniriPl *
Гипотиреоз у ребёнка.

Уважаемые доктора, решила создать тему в разделе Эндокринология в надежде, что тут есть детский эндокринолог. Прошу простить, если пишу не в тот раздел.
Моей дочери 8 месяцев, рост при рождении 55 см, вес 3700. Плохо прибавляла в росте с самых первых дней (обычно по 1 см), но врачи успокаивали, говорили, что такое бывает, не обследовали ребёнка. С 6 месяцев нет прибавок в росте вообще (в итоге за 8 месяцев своей жизни она прибавила всего 10 см и 4300г). Я забеспокоилась, обратилась к эндоринологу, предварит. диагноз: задержка физического развития. Назначили анализ ТТГ и СТ4.
Сегодня по телефону узнала результат: ТТГ - 3,42 (норма 2,9), СТ4 - 13,57 (сказали, что в норме). Как я понимаю у дочери всё-таки имеет место гипотиреоз. Если честно, то я просто в ужасе.
Очень прошу вас, скажите, то, что выявили это лишь сейчас, спустя 8 мес. после рождения (хотя я не понимаю - скрининг то в роддоме мы тоже делали) сильно ли отразиться на её умственном развитии или есть шанс, что при лечении отставания именно в умственном развитии не будет. Простите, если вопрос глупый, но я сильно переживаю за ребёнка.
на данный момент грубых нарушений в её моторном развитии нет, она активна, эмоциональна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.06.2010, 17:55  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нормы ТТГ - новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
-10 недель - 0,6-10
-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0
Т.е. ТТГ - 3,42, является нормой!!!!!
Вам необходим очный осмотр детского эндокринолога для верификации причин задержки физического развития, если таковая имеется!!!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Dyakov за данное сообщение:
  #3
Старый 18.06.2010, 18:33  
AniriPl AniriPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65 AniriPl *
Спасибо за ответ. К сожалению, я не уточнила единицы измерения этих показателей. Простите меня, пожалуйста, за недопонимание, но я вижу только показатели 10 недель и 2 года, ориентироваться на цифру 10 недель? Может в разных лабораториях разные цифры (там точно указано, что выше нормы).
К эндокринологу уже записались.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.06.2010, 18:47  
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066 Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
разве показатель 3,42 не находится в интервале от 0,4 до 7 ? или от 0,6 до 10 ?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 18.06.2010, 18:51  
AniriPl AniriPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65 AniriPl *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
разве показатель 3,42 не находится в интервале от 0,4 до 7 ? или от 0,6 до 10 ?
Я уже увидела, поняла, что ошиблась. Голова просто кругом идёт. Извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.