Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2010, 08:45
UmTasnim UmTasnim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Палестина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
UmTasnim *
Отравление циклофосфаном

Уважаемые врачи, недавно я узнала, что химиотерапия и в частности циклофосфан делают женщин и мужчин бесплодными. Я в юности получила два курса циклофосфана от якобы предракового состояния- может ли это быть причиной повторяющейся много раз анэмбрионии и возможны ли у меня в будущем еще дети?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2010, 09:32
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, фертильность восстанавливается. Проверяли ли кариотип у обоих?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2010, 09:45
UmTasnim UmTasnim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Палестина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
UmTasnim *
Кариотип проверили только у меня(в порядке)- мужа врача никак не уговорю его сделать. Говорит- у него все нормально, раз у нас есть двое детей. Но семь анэмбрионий подряд вызывает опасение , что детей у меня скорее всего больше не будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2010, 20:29
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от UmTasnim Посмотреть сообщение
Кариотип проверили только у меня(в порядке)- мужа врача никак не уговорю его сделать. Говорит- у него все нормально, раз у нас есть двое детей. Но семь анэмбрионий подряд вызывает опасение , что детей у меня скорее всего больше не будет.
Химиотерапия была после рождения детей?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2010, 11:24
UmTasnim UmTasnim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Палестина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
UmTasnim *
Получилось так, что после операции по удалению кисты и химиотерапии врач предупредил меня, что я полтора года не забеременею, и интересно что именнно через полтора года я вышла замуж и сразу же забеременела первой дочкой, после нее был еще выкидыш(анэмбриония), потом вторая дочка , а потом один за одним пустые плодные пузыри. Я обследовалась- со мной все чудесно, да и мужнина спермограмма в порядке. Только недавно и узнала о губительном действии на яйцеклетки и спермии химиотерапии. Поэтому предположила, что если нет других причин нашего бесплодия- то может химия -та самая причина.
Я уже спрашивала в этом разделе, стоит ли повторять ЭКО , но на тот момент дала к сожалению ошибочные данные- в результате проведенного ЭКО получились два разнополых абнормальных эмбриона, не один, как я писала(XXX и XXY), ни одного здорового.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.