Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 01.07.2009, 23:59
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Коллеги, два вопроса.
1. как расшифровывается "ДС МАГ БЦА"
2. кто и с чем разобрался? При условии что: железо - ? ожсс - ? ферритин - ? анализы на хеликобактер и целиакию - ? ТТГ - ?
1. дуплексное сканирование брахиоцефалов. по описанию там нет ничего криминального.
2. в параллельной ветке идет обсуждение анемии, с высокой долей вероятности железодефицитной (низкий гемоглобин, далеко не самое высокое железо) думаю этот вопрос решится по результатам ОЖСС и ферритина которые рекомендовано сдать

Цитата:
.ну вот причем ознобы к депрессии я так и не поняла...а вот насчет атеросклероза так я просто переписала то как это написано в выписке...просто хотелось бы сохранять анонимность...в общении, а вот мне не понятно не ужели при анемии не может быть проблем с сердцем и с системой кровообращения, меня удивляет как на этом форуме все видят одно, и забывают про другое, а если я выложу выписку...полностью, не будет ли не которым докторам стыдно?
давайте посмотрим что мы имеем:
1. анемия
2. возможно психологические проблемы и депрессия (тут главное слово "возможно", я не утверждаю что это все есть)

что касается проблем с сердцем: вероятность атеросклеротического поражения сердца у молодой женщины стремится к нулю.

описываемая симптоматика укладывается в анемию.

видимо всегда основное, анонимность можно сохранить выложив выписки со скрытыми личными данными, этим Вы ускорите процесс консультации. частичная информации может увести нас по ложному пути.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2009, 00:20
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Что анемия железодифицитная ясно давно ( только и у железодифицитных анемий причин тысячи)....
психологические проблемы и депрессия появились на фоне ситуации в целом, потому что не только диагнозов НЦД И ВСД не существует, но и дифференциального диагноза по всему в целом (названного устно) врачом тоже официально не существует, хотя лечат и лечение вроде помогает...чем лечат я описывала в вопросе про анемию, причем как выяснилось лечить это умеют увы только военные медики, потому что раньше долгое время я лечилась только препаратами железа (результат был нулевой) со всей остальной терапией результат улучшился и по самочувствию тоже...
По поводу заболеваний сердца в феврале этого года, мне поставили (при очередном плановом обследовании) диагноз анемическая меокардиодистрофия, но также сказала, что если бы мне было не 33 то тогда те изменения что она видит на ЭКГ -ишемия, при этом еще на ЭКГ было в расшифровке что-то про местные нарушения в/ж желуд проводимости. Она же поставила и диагноз НЦД по кардинальному типу. Кстати кардиолог (уже в поликлинике) мне назначила предуктал и ребоксин, другая кардиолог через месяц назначила другие препараты (см. в разделе по кардиологии)...и кроме тахикардии нечего не увидела ( хотя не понятно почему , в период между посещениями двух врачей лечение сердечными препаратами не проводилось) хотела выложить тут ЭКГ но отсканированный файл не проходит по объему...

А поскольку НЦД это не только неврология и кардиология, но еще и психиатрия, то вот и решила спросить еще здесь, потому что врачи не всегда просматривают форумы не касающиеся конкретно их специализации...
Конечно мне не хотелось бы что бы в мои 33 года были проблемы с сердцем, но и махать рукой на то что утром я встаю с пульсом 100 не хочется....тем более что точно знаю что раньше такого не было...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.07.2009, 00:22
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Вот после таких расхождений во мнениях врачей я просто запуталась...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2009, 00:35
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в общем то Вам нужной найти очного терапевта которому Вы будете доверять и у него лечится.
по представленной информации причин для лечения сердца не вижу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2009, 00:50
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Только вот еще один момент который я упустила, терапевт тоже назначает сердечные препараты, мне ребоксин делали вместе с пирацитамом и аскорбинкой в капильнице, в комплексной терапии анемии...она то и направила меня к на консультацию к кардиологу....А вообще весной сердце беспокоило, были боли не большие при ходьбе, и при подЪеме по лестнице, одышка, а сейчас в общем то только тахикардия...Вот я может повторюсь принимаю на ночь анаприлин по совету лечащего врача, что бы сердце отдыхало, у меня постоянно пульс 92-100 даже в покое...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2009, 01:00
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учащенный пульс - следствие анемии. ни рибоксин, ни пирацетам не нужны.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2009, 06:55
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
acha, спасибо за ответы! "ДС МАГ БЦА" - а что такое МАГ ?
А "аскорбинка в капельнице" нужна?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2009, 07:00
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
elona, Вам нужно действительно разобраться с анемией - для начала сдать рекомендуемые анализы, а потом заняться тревогой и депрессией с врачем-психотерапевтом или психиатром.
ЭКГ можно выложить на любом файлообменнике и дать здесь ссылку туда.
Если рибоксин с пирацетамом в капельнице, которые имеют только эффект плацебо Вам помогли, то скорее всего они на время сняли у Вас тревогу, которая и определяла некоторые Ваши симптомы. Увы, эффект плацебо не стойкий и нужна адекватная терапия как анемии, так и депресии с тревогой.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.07.2009, 07:26
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
А пирацитам назначали от головокружения, потому что иногда давольно часто кружится голова...ну помимо перечисленный препаратов еще были витамины группы В, я в той ветке помоему писала, и грандексин с глицином, а в плене успокающего галотерапия ( это такая расслабляющая процедура в соляной комнате0) в целом эффект от лечения хороший, но хватает действительно на полгода, потом приходится повторять, но лечение это помогает...Вообще в плане НЦД мне сейчас рекомендуют полечиться в одном из санаториев ВМФ, а что касается анемия то же собственно известно песколько военных ВМФовских госпиталей где в этом разбираются не плохо...просто сейчас у меня пока нет возвожностей в полном объеме этим заниматься, а обследоваться по стандартной схеме как уже делалось
не раз ранее только пустая трата времени и денег, тут уже лучше я думаю делать то что еще не делось в плане выяснения причины анемии, чем то уже уже делалось не однократно, анемия то все равно хроническая, и говорят что токсическая...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.07.2009, 08:33
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пирацетам, гандраксин, глицин ничего не лечат, аскорбинка не нужна.
МАГ - видимо магистральные артерии головы.

думаю в контексте данной темы обсуждение соматических проблем можно закрыть, и если Надежда Сергеевна не против, то я перенесу соответствующие посты в параллельную тему.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.07.2009, 08:41
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Перенесите, если вам так угодно, только мне как потом ответы на вопросы на две темы дублировать?

Да, может быть вы объясните как тут выложить ЭКГ и сделать отсканированные файлы меньше по объему, раньше мне не приходилось выкладывать это на форуме, да еще и фотографии своей крови могу выложить если объясните как (правда фотки двухлетней давности).

И еще вопрос к Надежде Сергеевне, так симптомы эти у меня уже несколько лет, а депрессия сейчас, или что по вашему у меня и депрессия несколько лет?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.07.2009, 17:12
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
elona, как давно у Вас депрессия, депрессия ли это, иное психическое расстройство, или вообще Ваше психическое и соматичееское состояние обусловленны только анемией, какова взаимосвязь у Вас анемии и депрессии и т.п. - по сути это темы для очной консультации гематолога и психиатра. Пока нет анализов - с анемией вопрос остается открытый. Нет ни Ваших жалоб на депрессию, кроме того что Вы написали что предполагаете у Вас депрессию, ни результатов тестов, ни другой информации из правил публикации в этом разделе http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917 - так что с депрессией вопрос тоже открыт.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.07.2009, 19:13
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
А по поводу дипрессии, как давно точно не скажу, вообще думаю что еще и хроническая усталость...а почему попытаюсь, объяснить на условиях анонимного общения...несколько лет назад когда я закончила институт хотела попробывать что-то нового и решила сменить основную профессию которую в те годы выбирала по призванию, ушла с госпредприятия в коммерческую структуру, узнала другую жизнь, искринне влюбилась в одного обеспеченного человека ( он увы не ответил взаимностью), мне там нравилось работать у него, был стимул, хоть какой то , на время забыла про анемию (хотя тогда она уже была), потом получилось так что мне пришел перейти в другую фирму, ну и по работе иногда приходилось общаться со старыми коллегами с гос.предприятия, в командировка то же в разговоре то и дело возвращалась всегда не посредственно к специальности, потом в какой то момент после очердной командировке осознанла что не могу жить без свой той профессии к которой стремилась с детства и специально даже совмещала работу в и учебу в институте...да и зарплаты сейчас в этой области стали нормальные и позволяют жить, с другой стороны я все попрежниму люблю того человека и да и работа в фирме мне тоже нравиться...зарплаты тут конечно больше чем в профессии...так вот когда я таки нашла то где можно было бы реализоваться по своей основной специальности то оказалось, что анемия -это припятствие, т.е. по медосмотру я не прохожу, и по сути для меня это означает что не когда не смогу заниматься тем к чему всегда стремилась, а нечем другим особо я заниматься не хочу, да и не умею...
Моя нынешняя работа каждый раз пересекается со старой, я общаюсь с теми же самыми людьми, но в душе каждый раз чувствую себя ужасно, прихожу в гостиницу, и целыми вечерами реву, потому что всем вроде сейчас нудны такие специалисты а вернуться в профессию я уже не смогу не когда...но и не видеть всего этого совсем тоже не могу...теперь дальше....
Нашла вроде отдушину в хобби, строила планы как буду тратить на это все свободное время и хобби вдруг то же рухнуло в месте с диагнозом пралапс метрального клапана и меокардиодирофия ( который мне поставили в в феврале этого года) есть или нет не понятно, но с таким диагнозом, и низким давлением путь в авиацию даже на уровне любительства закрыт увы тоже на всегда...


вот так вот одно на другое...

Меня учили что каждый сам хозяин своей судьбы , а получается что это не совсем так....к сожелению не могу написать свою основную
профессию, т.к. она очень специфическая и редкая, не хочу что бы меня узнали знакомые которые в курсе моих проблем.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.07.2009, 19:23
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
elona, Вы описали ряд психологических трудностей - в сфере работы и личной жизни. В условиях когда Вы хотите сохранить максимальную анонимность, это разговор для очной консультации с психологом.

Анемия не приговор, а трудность, по преодолению которой есть шанс вернуться в профессиию.

В чем проблема тесты пройти и выложить результаты?
Ответьте хотя бы на этот вопрос:
Цитата:
В течение последнего месяца Вы часто испытывали:
1. Боли, неприятные ощущения в голове, других частях тела
2. Ощущение слабости и упадка сил
3. Нарушения сна (трудности с засыпанием, прерывистый сон, ранние пробуждения)
4. Снижение интереса к привычным занятиям
5. Снижение удовлетворения от ранее приятного
6. Чувство подавленности, угнетенности
7. Чувство беспокойства, напряженности
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.07.2009, 19:29
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Для меня к сожалению анемия - приговор, потому что в моей профессии очень жесткие требования по здоровью....увы...я точно знаю что в этом плане это так.
1. Нет
2. Да.
3. Нет.
4.Да.
5. Да.
6.Да.
7.Да.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.