Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2015, 16:08
Nastasiya88 Nastasiya88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2015
Город: Kaliningrad
Сообщений: 1
Nastasiya88 *
Сбой менструального цикла по непонятной причине.

Добрый день!
Мне 26 лет, рост 168, вес 53 кг. Беременностей, абортов, выкидышей не было. Месячные с 13 лет, всегда были регулярные, без резко выраженного ПМС. Три года назад сменила место жительства - переехала в другой город, но в том же климатическом поясе - на Северо-Западе. Первый год после переезда менструация начиналась как по часам, почти день в день. Два года назад начались сбои - периодические задержки до двух недель. Год назад я начала наблюдаться у гинеколога. Провели полный осмотр с УЗИ органов малого таза и молочных желез, по УЗИ никаких патологий не выявлено вообще - все чисто. Сдала анализы
прогестерон - 0,6
тестостерон - 1,38
ДЭА-SO4 - 4,5
ТТГ - 1,4
Пролактин - 246
АТ к ТПО > 1000
Выяснилось, что по результатам анализов у меня аутоимунный тиреодит. С этим диагнозом я была у трех эндокринологов и каждый из них заявил, что это заболевание при моем уровне ТТГ никак не влияет на менструальный цикл и лечение не требуется. Я вернулась обратно к гинекологу, при очередной задержке на УЗИ выяснилось, что эндометрий не растет к окончанию менструального цикла и у меня, насколько я поняла, недостаточно выделяются женские гормоны для нормального цикла. Мне прописали в комплексе Метипред, Курантил, Дюфастон и витамин Е, все по дням цикла, плюс Циклодинон на три месяца. Пока я принимала все это в комплексе не чувствовала вообще ничего, после отмены Дюфастона месячные не начались. Потом пила прогинову - эффекта тоже не было, потом было проведено консервативное лечение лазером, после чего месячные начались с 30 мая 2015 г по 5 июня 2015 года. С пятого дня цикла начала пить фемостон (по инструкции) пропила первую пачку - месячные не начались, при этом ни выделений, ни болей внизу живота или в груди, вообще ничего. Начала, как и сказал врач, сразу вторую пачку, сейчас выпила первые 15 таблеток, опять никаких ощущений. При всем этом самочувствие хорошее, изменений по весу тоже нет. После переезда стала заниматься фитнесом в спортзале по два-три раза в неделю, могу делать упражнения с весами, но с умеренными. Врач сказал, что занятия спортом не могут вызывать моих проблем. Сейчас собираюсь на очередной прием к врачу, но уже и не знаю, что дальше делать. Все перечисленное лечение длится с января этого года по сегодняшний день. Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2015, 11:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужны данные ФСГ ЛГ и Е2 + узи малого таза
указанные препараты - метипред и тд в данном случае не лечение - см архив форума
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.