Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2024, 18:44
Kriskis2801 Kriskis2801 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2024
Город: Артемовский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kriskis2801 *
Экстросистолия ли?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста определить что нужно дообследовать и похожи ли мои ощущения на проявления экстросистолии.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-02-08_001.jpg
Просмотров: 66
Размер:	1.33 Мб
ID:	251817

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-02-08_201.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.22 Мб
ID:	251818

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-02-07_001.jpg
Просмотров: 8
Размер:	494.0 Кб
ID:	251819

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2044-02-08_001.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.08 Мб
ID:	251820
С 4 на 5 декабря этого года.я делала холтер по совету терапевта. Жалобы на пониженное давление 100/60 и легкая отдышка при ходьбе. При выполнении холтера вечером было несколько панических атак, которых не было со мной около 9 лет. Вроде бы по обследованию терапевт сказала все хорошо. И вот к концу декабря я шла пешком и почувствовала сильный толчок и боль за грудиной прямо по середине даже немного в горло отдало. К слову после первых ПА 9 лет назад и все это время я чувствовала кувырки и замирания знаю что это экстросистолия и я невротик со стажем. к ним относилась более или менее спокойно. Но тут смутила и напугала боль, теперь переодически я чувствую как толчок и при этом сжатие или щипание больно. смущает именно боль. думаю может это признаки совсем не экстросистолии. боль и это сжатие секундное, отдышки, слабости, головокружения в этом случае нет. Узи сердца делала 4 года назад тогда все было по нему хорошо. Стоит ли повторить холтер и узи? Холтер прилагаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2024, 21:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kriskis2801 Посмотреть сообщение
Стоит ли повторить холтер и узи?
Нет.

С какой целью принимаете кардиомагнил? При отсутствии показаний он только вреден.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2024, 13:54
Kriskis2801 Kriskis2801 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2024
Город: Артемовский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kriskis2801 *
Спасибо большое был назначен, из за выского гемоглобина я уже поняла что пить не стоило, через 2 недели пить перестала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2024, 13:56
Kriskis2801 Kriskis2801 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2024
Город: Артемовский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kriskis2801 *
и еще подскажите эта боль она возможна при толчке экстросистолии? если да я уже успокоюсь)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2024, 16:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kriskis2801 Посмотреть сообщение
и еще подскажите эта боль она возможна при толчке экстросистолии? если да я уже успокоюсь)
Нет, боль не имеет к экстрасистолам никакого отношения. Это может быть гастрит, рефлюкс, межреберный нерв или невроз.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2024, 18:50
Kriskis2801 Kriskis2801 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2024
Город: Артемовский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kriskis2801 *
еще раз огромное спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.