Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2016, 21:10
Ciciron Ciciron вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ciciron *
Unhappy Переломы остистых отроостков и реабилитация

Здравствуйте, уважаемые врчи, помогите мне пожалуйста. У меня перелом остистого отростка позвоночника в поясничном отделе, полученный в результате падения с лошади, при чем обноружен он был не сразу. Упала я на бок согнувшись в пояснице, затем долгое время никаких болей не было, но через некоторое время я начала чувствовать боли в позвоночнике мне сделали КТ и обнаружили перелом остистого отростка и прописали ношение корсета, примерно через неделю можно будет его снять, вопрос: в дальнейшем я хочу вернуться в конный спорт, мне подсказали укрепить мышечный корсет, я поискала в интернете упражнения и нашла упражнения ТОЛЬКО для людей со здоровым позвоночником. Немогли бы вы мне порекомендовать или подсказать упражнения которые мне можно и даже нужно будет выполнять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2016, 21:34
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Представьте данные МСКТ, если есть возможность. Перелом остистого отростка не грозит инвалидностью - можно выполнять те же упражнения для "людей со здоровым позвоночником".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2016, 15:58
Ciciron Ciciron вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ciciron *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Представьте данные МСКТ, если есть возможность. Перелом остистого отростка не грозит инвалидностью - можно выполнять те же упражнения для "людей со здоровым позвоночником".
могу представить только старые снимки и только один т.к. новый еще не делали, а старый дома [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2016, 11:30
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перелом, видимо, не остистого, а поперечного отростка.
Вы представили фото одного из видов трехмерной реконструкции МСКТ - все исследование есть на диске? Если есть - загрузите на файлообменник и выложите здесь ссылку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2016, 14:51
Ciciron Ciciron вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Ciciron *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Перелом, видимо, не остистого, а поперечного отростка.
Вы представили фото одного из видов трехмерной реконструкции МСКТ - все исследование есть на диске? Если есть - загрузите на файлообменник и выложите здесь ссылку.
К сожалению нет, могу залить примерно через 1-2
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.